ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что можно посмотреть в зоопарке Дубая?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Анастасия:

Сколько зоопарков есть в Дубае? Я не просто люблю, а обожаю животных. Чем таких как я может порадовать Дубай?

Ответы туристов:
оценить

Дубайский зоопарк (DUBAI ZOO) это очень популярное место, как у местных, так и туристов. Расположен он в одном из самых престижных районов городов Джумейре. Этот зоопарк является самым старым на всем Аравийском полуострове. По меркам многих мировых зоопарков этот занимает не очень большую территорию и по площади его нельзя назвать огромным. Тем не менее, в зоопарке находится около 1500 птиц и животных. Здесь можно увидеть таких животных как бенгальские тигры, сирийские медведи, жирафы, африканские львы. Все зоопарк насчитывает 7 видов приматов и 9 видов крупных кошачьих. Так как государство ОАЭ это песчаное государство, то в этом зоопарке можно встретить таких характерных для этих мест экземпляров как ушастый гриф, арабская гремучая змея. Хищные птицы содержаться в просторном вольере. Также здесь можно встретить аравийских волков, которые в живой природе больше не встречаются и их можно увидеть только в неволе. Ведущим мировым зоопарк Дубайский зоопарк уступает, но в свое время он признавался лучшим зоопарком Ближнего Востока. Является ли он таковым сейчас, я сказать затрудняюсь. Зоопарк работает с 10 до 19 часов, но наиболее привлекательные часы посещения с 16 до 17 часов, так как в это время проходит кормление животных. Дети до двух лет могут посещать зоопарк бесплатно, а взрослый билет стоит не дорого, где-то в районе 2 долларов. Добраться можно на такси или на рейсовом автобусе №8.

Валентин
оценить

Вообще-то дубайский зоопарк действительно очень маленький, потому и вход там такой дешевый. Животных действительно много, но если вы их любите, то вам, скорее всего, будет грустно - в сравнении, например, с Московским, условия содержания куда хуже.

Виктория
оценить

Дубайский зоопарк действительно стоит того, чтобы его посетили. Однако, я бы не сказала что он самый большой и красивый. Животные здесь представлены разные, некоторые вообще в страшном состоянии. Реклама, рекламой, но даже там некоторых плохо кормят. Есть и тигры, слоны, змеи, павлины, всякие суслики и прочие. Детям есть на что посмотреть. Но экзотики я лично не увидела.

Alla
оценить

Наша дочка была в восторге от посещения зоопарка в Дубае, а меня он особенно не впечатлил. После дня, проведенного в аквапарке «Dreamland» и экскурсии в Mushrif National Park, ожидала увидеть куда большее, чем просто несколько сотен животных в неволе, большинство из которых очень худые, с печальным выражением на мордочках. Кроме того, что территория зоопарка совсем небольшая, ее вполне можно обойти за 25-35 минут, совсем маленьких размеров здесь предусмотрены и вольеры для животных, близко к которым невозможно подойти из-за неприятного удушающего запаха. Самыми необычными жителями данного зоопарка являются, на мой взгляд, огромных размеров черепахи, неприятные и страшные на вид крокодилы, милые с пушистыми хвостами павлины, как мне показалось, безумно грустные жирафы. В нескольких террариумах содержатся уникальнейшие виды змей, есть клетки с редкими птицами.

Если Ваше путешествие в Дубай не будет ограничено коротким промежутком времени, то побывать в местном зоопарке все же будет интересно, но это не самое восхитительное и необычное зрелище, которое можно увидеть в Арабских Эмиратах.

Елена
оценить

Зоопарк в Дубае расположен в районе Джумейра. По сравнению с грандиозными масштабами сферы развлечений в ОАЭ, зоопарк откровенно разочаровывает.

Он находится на сравнительно небольшой территории в два гектара, на которой размещены более 230 видов животных и 400 видов рептилий. Из экзотических видов животных здесь Вы сможете увидеть ушастого грифа, арабскую гремучую змею, сокотрийских бакланов и бенгальских тигров.

Цена посещения зоопарка чисто символическая и составляет около одного доллара.

Евгений
оценить

Единственное, за что можно сказать спасибо Дубай Зоо - так это за сохранение нескольких исчезающих видов. А в остальном, это не лучшее место для любителей животных, очень хочется всех отпустить, еще и наподдать, чтобы быстрее разбегались. В такой тесноте животных нельзя содержать. А смотреть там кроме кошки Гордона, аравийского волка и пингвинов не на что.

ТерриПратчетт
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab