ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как получить визу в ОАЭ через интернет?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Ирина:

Хотим отправиться в ОАЭ самостоятельно, слышали, что можно получить визу через интернет, если купить билеты у авиакомпании Эмирейтс. Только вот никак не поймем, как это всё оформляется. Будем чрезвычайно благодарны за конкретные советы и рекомендации.

Ответы туристов:
оценить

На этом сайте часто обсуждаются визовые вопросы и многие путешественники сходятся на том, что лучше всего заниматься этим вопросом не самостоятельно, а обратиться к посредникам, которые возьмут на себя все оформления, заполнение и прочие моменты (чаще всего, при покупке тура в Эмираты, в него уже включена стоимость оформления визы). Нет, если вы уверены в своих силах, то можете попробовать оформить такую визу самостоятельно. Большой плюс открытия визы в ОАЭ заключается в том, что визу в эту страну можно оформить через интернет (при открытии визы в большинство других стран, такой возможности у вас не будет). Визы выдаются не посольством Эмиратов, а миграционной службой.

Так как основные визовые центры расположены в Санкт-Петербурге, Москве и других крупных городах, то жители отдаленных регионов могут оформить визу через интернет (я так понимаю, в вашем случае речь идет о туристической визе). К таким визовым центрам относятся ВЦ VFS Global и ВЦ Шарджа (есть и другие, можете выбирать любой).

Подача документов никаких сложностей вызвать не должна, на сайтах есть вся необходимая информация и подсказки. Обычно, для начала нужно выслать скан-копию паспорта. Процедура он-лайн подачи документов заключается в том, что для начала нужно зарегистрироваться на сайте визового центра и тем самым завести свой личный кабинет, после чего загрузить сканы паспорта и другие, запрашиваемые центром документы, а также заполнить анкеты. За процессом рассмотрения можно также следить через интернет. Готовый документ приходит на электронную почту, указанную при регистрации (у этого документа есть свой уникальный ID-код и его нужно будет распечатать для того, чтобы взять с собой в поездку). После того как вы отправите скан паспорта, в течение определенного времени вам придет договор, а также счет на оплату услуг (оплатить счет можно любым удобным способом). Ничего сложного в таком оформлении нет, главное правильно, без ошибок заполнить анкету. Иными словами, заходите на один из вышеуказанных сайтов и знакомитесь там со всей необходимой информацией, после чего выполняете свои действия согласно инструкции.

Туристическая виза действует на протяжении 60 дней, но фактически в ОАЭ можно находиться не более 30 дней и продлить такую визу невозможно. Консульский сбор для получения такой визы составляет около 6500 тысяч рублей (все зависит от курса валют на момент оплаты). Кроме этого нужно будет заплатить комиссию визового центра, но здесь у каждого свои расценки (уточнять нужно заранее).

Стандартный пакет документов, необходимый для оформления визы включает в себя загранпаспорт со сроком действия не менее шести месяцев на момент возвращения из страны. При отправке документов через интернет, сканы должны быть максимально качественными. Также нужно предоставить копии билетов в обе стороны, подтверждение брони отеля, документы, подтверждающие финансовую состоятельность и платежеспособность. Перечень документов может незначительно изменяться в зависимости от того, какую визу оформляет человек, его финансового состояния, а также возраста. Отдельный пакет документов нужно собирать для путешествия с несовершеннолетним ребенком.

Так как Объединенные Арабские Эмираты это дорогая страна и для того, чтобы не возникало никаких вопросов, ваш уровень дохода должен составлять не менее 4000 тысяч рублей в год. Справка о доходах должна быть выдана не ранее шести месяцев перед подачей документов. Если вы не можете представить такой документ, то визу вам могут открыть на других основаниях. К таким основаниям относится активное путешествие по разным странам в течение последних пяти лет, особенно в страны Шенгенской зоны, Канаду и т.д.

Оформление визы в ОАЭ не занимает большого количества времени и в среднем эта процедура занимает от двух до шести дней. Дольше всего рассматриваются долгосрочные визы. В случае необходимости можно попробовать срочную визу, которая оформляется за один-два дня (срочная визы обойдется примерно в 9 тысяч рублей). В любом случае не нужно откладывать сроки подачи документов на последний момент, лучше всего делать это заблаговременно, так как бывают случаи, когда для изучения документов требуется больше времени, чем обычно (обычно задержки бывают в курортный сезон).

Как и при оформлении визы в любую другую страну, в случае отказа, уплаченные деньги не возвращаются. Причины отказа примерно такие же, как и при путешествии в другие страны, просто нужно правильно и самое главное, правдиво, заполнять и подавать все необходимые документы.

Виктор
оценить

Пр оформлении через интернет обратите внимание на правильность и четкость заполнения их анкеты, соответствия фото их требованиям(фото цветное, лицо занимает не менее 80 процентов фото, графический файл с фото должен быть в формате JPEG не более 60 Кб — для передачи документов через интернет), естественно билеты на самодет через Эмирейтс, загранпаспорт( скан) и оплата визы. Потом уже их служба отправит вам по почте копию электронного файла с уникальным идентификационным номером. Распечатайте это письмо на стандартной бумаге формата А4: его нужно будет предъявить при пересечении границы ОАЭ. Виза в ОАЭ, таким образом, представляет собой электронный файл с расширением pdf.

Liss964
оценить

Визу через эту компанию вы можете получить в том случае, если забронируете билет и подтвердите его покупку. Далее вам нужно заполнить анкету и предоставить паспорт. Однако стоит предупредить, если вы хотите просто поехать в другую страну через их визу, то в таких целях компания отказывает в оформлении документов. Плюс стоимость такого оформления достаточно высокая. Времени вы потратите минимум, а вот денег не удасться с экономить. Проще подать запрос в посольство.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab