ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться до зоопарка в Дубае?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Наталья:

Слышала, что в Дубае замечательный зоопарк. Хочу посетить с детками, они зверюшек очень любят. Подскажите, как добраться самостоятельно? Что там особенно интересно и не так как везде? И можно ли там кормить зверей?

Ответы туристов:
оценить

Один из самых интересных зоопарков - зоопарк Дубая- находится по адресу Jumeirah 1, Dubai неподалеку от одноименного торгового центра. Добраться туда очень просто: нужно доехать до станции метро Дубай молл, а дальше можно либо пешочком, хотя это жарковато, а можно на такси доехать до этого чудо-зоопарка, там совсем недалеко и недорого. Также можно до него и на автобусах 8, 88, Х28( стоимость проезда - те же 2 дирхама). Летом он работает с 10.00 до 18.00, стоимость билета 2 дирхама, каждый вторник там выходной. Из животных, которых больше вы нигде не увидите, кроме как в этом зоопарке- это обитатели пустынь - ушастого грифа, арабскую гремучую и песчаную змей, а также пустынных волка, лисицу и даже зайца. Фотографироваться с ними можно, а вот кормить категорически запрещается.

Liss964
оценить

Дубайский зоопарк считают старейшим на Аравийском полуострове. Открыли его в 1967 году, и вначале он был частным, а в 1971 году его передали муниципалитету Дубая. Находится зоопарк Dubai Zoo в районе Джумейры и занимает территорию в 2 га. С 2012 года в Дубае началось строительство нового зоопарка Dubai Safari в районе Аль Варк. Здесь планируется сделать зоопарк, поля для гольфа, развлекательные зоны, парк бабочек и еще много чего для приятного времяпровождения туристов.

Территория зоопарка хоть и небольшая, но ухоженная чистая и зеленая там растут обычные лиственные деревья. Вольеры с животными расставлены как то хаотично. Можно увидеть вольер со львом, а дальше расположились шимпанзе. Из животных можно увидеть жирафов, горилл, тигров, арабских волков, сирийских медведей, кошек Гордона, ушастых грифов, фламинго и других животных и птиц. Отдельно в зоопарке расположен террариум, где можно увидеть змей и крокодилов.

Если проголодаетесь, в зоопарке есть места, где можно перекусить, выпить чего ни будь прохладительного или съесть мороженое.

До зоопарка Dubai Zoo можно добираться на автобусе, метро и такси. Дешевле всего на автобусе №8, поездка обойдется от 2 дирхам, а на такси нужно будет заплатить от 23 дирхам. В летнее время зоопарк работает со среды по понедельник с 10:00 до 18:00, а в зимнее с 10:00 до 17:30. Во вторник официальный санитарный день. Террариум открыт с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 18:00. Кормят животных здесь в разное время, а посетителям кормить животных строго запрещается. Входной билет стоит 5 дирхам. В Дубайском зоопарке существует дресс-код, в шортах и в майках заходить нельзя, поэтому плечи и коленки нужно прикрывать. Здесь конечно дадут шарфик прикрыть плечи, но лучше одеть не очень открытую одежду из дому. Приезжать в зоопарк лучше с утра, а то после 12:00 будет очень жарко (хотя зелени в зоопарке много, но все равно жара стоит невыносимая).

Рядом с зоопарком находится бесплатный пляж Джумейра (Jumeirah Open Beach), а так же торговый центр Меркато Молл (Mercato Mall). После прогулки по зоопарку можно будет отдохнуть на пляже или посетить прохладный торговый центр.

Анна
оценить

Учитывая всю популярность Дубая среди туристов, нет ничего удивительно в том, что в этом городе находится шикарный зоопарк. Свое начало зоопарк берет с 1967 года, когда на этом месте располагалась небольшая частная коллекция животных, но со временем ситуация изменилась и на данный момент этот зоопарк считается лучшим не только в ОАЭ, но и на всем Аравийском полуострове.

Дешевле всего до зоопарка можно добраться на автобусе №8, который отправляется от магазина Deira Gold Souk. Также можно воспользоваться местным метрополитеном. Если нет желания заморачиваться с общественным транспортом, то примерно за 7-10 долларов можно доехать на такси (практически из любой точки города дорога до зоопарка на такси не займет более 30 минут). Точный адрес зоопарка: Jumeirah Beach Rd 1. В качестве ориентиров можно использовать торговый центр Mercato Mall и бесплатный пляж Jumeirah Open Beach, которые расположены рядом с зоопарком.

Время работы зоопарка зависит от сезона. В период с марта по октябрь зоопарк открыт для посещений с 10 до 18 часов, с ноября до конца февраля – с 10 до 17.30. Санитарный день - вторник. С 16 до 17 часом можно стать свидетелем кормления животных. Отдельное расписание работы у местного террариума: с 10 до 12 и 15 до 18 часов. Стоимость посещения зоопарка составляет 5 дирхамов (это примерно один евро), детям до двух лет посещение бесплатное.

По площади зоопарк небольшой, он занимает всего два гектара, но даже на этой территории можно увидеть необычных и редких животных. Кроме крокодилов, тигров, львов, жиров и других животных, которых можно встретить в большинстве зоопарков мира, здесь можно увидеть кошек Гордона, арабских волков и шимпанзе, сирийских медведей и других редких животных. Сейчас на территории зоопарка проживает более 1500 птиц и животных.

Из растений на территории зоопарка можно встретить не только привычные для этой местности пальмы, но и характерные для европейских широт лиственные деревья. Для отдыха под навесами установлены лавочки. Также в зоопарке есть неплохое кафе с разными напитками, закусками и демократическим ценами.

В 2012 году в Дубае начали строить новый зоопарк Dubai Safari. Это современный развлекательный комплекс на территории в 450 гектаров (планируется сооружение полей для гольфа, ресторанов и многого другого).

Сергей
оценить

Так как Вы с детьми, советую потратиться и взять такси. Так как по такой жаре тащиться и тащить детей, а потом ходить по зоопарку - нужно много энергии и сил. Вряд ли через пару часов Вы будете рады от такого отдыха, поэтому берите такси. Тем более что если раскидать цену на всех, получится не так и дорого. В метро платить за каждого придется.

Sergo
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab