ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие общественные бесплатные пляжи есть в Дубае?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Светлана:

Предстоящее посещение Эмиратов будет у нас первым и сразу самостоятельным. Отель забронировали городской, своего пляжа у отеля нет. Чтобы хотя бы примерно рассчитать бюджет поездки, хотелось бы иметь представление о том, а есть ли в Дубае общественные бесплатные пляжи и где они находятся?

Ответы туристов:
оценить

Самым популярным бесплатным пляжем в Дубае у русских туристов считается пляж Джумейра-Оупен-Бич. Многим этот пляж известен под названием «Русский пляж». Если Вы отдыхаете в районе Дубай Марина, то это самое подходящее место для купания. Здесь благодаря волноломам безопасно купаться даже с маленькими детьми. На пляже присутствует вся необходимая инфраструктура. Раздевалки, душевые, туалеты, шезлонги, зонтики, уличные тренажеры, великолепные газоны и беговые дорожки для отдыхающих бесплатные. Если Вы приехали на машине, то за парковку нужно заплатить 5 долларов, а если в ресторанах расположенных на пляже Вы потратите более 20 долларов, то парковка будет бесплатной. Поэтому берегите чеки. Пляж Джумейра-Оупен-Бич отличается от других пляжей Дубая тем, что он длиннее и шире своих соседей.

Если Вы будете жить в районе Дейры, то Вам будет удобнее посещать пляж Al Mamzar Beach Park. Он не бесплатный, но цены здесь довольно демократичные. Этот пляж очень подходит для отдыха с детьми. Здесь расположена бухта, защищенная от волн и вода у берега очень теплая. Инфраструктура пляжа развита очень хорошо и помимо основных удобств на этом пляже есть тент, где можно спрятаться от жары и прекрасная парковая зону с зеленым ухоженным садом.

Из бесплатных пляжей еще можно порекомендовать пляж Dubai Marina Public Beach. Он менее благоустроенный, чем другие бесплатные пляжи, но расположен рядом красивыми небоскребами. Если Вы хотите сделать красивые фотографии на фоне высоченных небоскребов, то посетить этот пляж хотя бы раз стоит обязательно. Правда с детьми сюда лучше не приезжать в песке попадаются кусочки ракушек и кораллов и ребенку лучше гулять по пляжу в специальной обуви.

Неплохо зарекомендовал себя и бесплатный пляж Сансэт или Суфух. Отдыхающих здесь мало, но и инфраструктура совсем не развита. По выходным дням здесь отдыхают местные жители, а по будням Вы сможете в тишине отдыхать у моря. Конечно, отсутствие инфраструктуры напрягает, но иногда хочется уединения и побольше личного пространства.

Анна
оценить

Побережье Дубая это практически один сплошной пляж, и каким бы длинным не был ваш отдых, этого времени будет недостаточно для того, чтобы побывать на всех пляжах. Несмотря на всю престижность этого курорта пляжи здесь не только платные, но есть достаточное количество хороших бесплатных пляжей. Вдоль популярной городской набережной The Walk протянулся бесплатный пляж Jumeirah Beach Residence (сокращенно JBR). Его длина два километра и чаще всего его выбирают те отдыхающие, которые останавливаются в районе Дубай Марина. До 2015 года этот пляж считался диким, но сейчас ситуация кардинально изменилась, появились души, туалеты, раздевалки. По сравнению с другими пляжами здесь сосредоточено много зеленых насаждений, детских газонов, уличных тренажеров (есть специальная дорожка для бега со специальным покрытием). Практически круглосуточно работают местные рестораны и кафе. Пляж пользуется популярностью не только у туристов, но и местных жителей, поэтому здесь всегда многолюдно. Время от времени можно встретить бедуинов, которые предлагают прокатиться на верблюдах. Самое неподходящее время для посещения этого пляжа пятница и суббота, в эти дни пляж в прямом смысле оккупируют местные жители и чтобы занять свободное место приходить нужно к семи часам утра. Пляж работает круглосуточно.

Если хотите отдохнуть бесплатно и без большого скопления людей, то выбирайте пляж Sunset, который является полной противоположностью предыдущему пляжу. Отдыхающих на этом пляже не очень много, но и с инфраструктурой будут проблемы. В этом месте нет ли лежаков, ни шезлонгов, даже нормальные кабинки для переодевания отсутствуют. Проще всего до пляжа добираться на арендованном автомобиле или такси. Пляж работает круглосуточно.

Самым ярким и пестрым пляжем считается пляж Kite Beach. Сюда приходят не только за пляжным отдыхом, но и за развлечениями, которые здесь представлены на любой вкус, есть футбольная и волейбольные площадки, при желании можно арендовать каяк или кайт. Недавно появились раздевалки, душевые, несколько кафешек. Нельзя сказать, что на пляже действуют очень строгие правила, но посетителям в плавках и открытых купальниках могут отказать в обслуживании. Часто именно на этом пляже местные власти устраивают различные развлекательные и торжественные мероприятия.

Комфортнее всего вы будете чувствовать себя на пляже Jumeirah Open Beach, который еще называют русским пляжем из-за того, что концентрация русскоязычных отдыхающих здесь самая большая. К тому же с этого пляжа открываются прекрасные виды на некоторые городские достопримечательности (башню Бурдж Халифа, отель Парус, Пальмовый остров). Вход на пляж бесплатный, но за аренду лежака и зонтика придется заплатить несколько долларов. Несмотря на внушительную протяженность пляжа (800 метров) он всегда чистый, есть небольшой детский городок, туалеты, душевые кабинки, раздевалки, площадка для барбекю. По понедельникам находиться на территории пляжа могут только женщины с детьми до 8 лет. Еду можно купить в местных кафе или закусочных, либо же приносить с собой, но без алкогольных напитков, которые здесь строго-настрого запрещены.

Один из самых немноголюдных и бесплатных пляжей Дубая называется Ghantoot Beach, он расположен на окраине города. Здесь созданы отличные условия для семейного отдыха, рядом расположен одноименный отель. Инфраструктура не на самом высоком уровне, но все необходимое для отдыха есть. Из-за своей удаленности от центра города пляж не пользуется большой популярностью среди туристов.

Если по какой-то причине общественные пляжи вам не понравятся, то из платных пляжей советую обратить внимание на пляж AlMamzar Beach Park, который занимает большую территорию - более семи гектаров. Цена входа составляет примерно полтора доллара, что по местным меркам не такие уж и большие деньги. Заплатив эту сумму, вы попадете в настоящий парк с обилием зелени, деревянной крепостью, регулярно проводимыми представлениями в амфитеатре, поиграть на автоматах, покататься на водных мотоциклах, попробовать арабскую кухню в местных ресторанах и т.д. Пешком по территории парка передвигаться не обязательно, это можно делать на специальном паровозике. Прибрежная полоса имеет протяженность более трех с половиной километров. Пляж открыт с 8 до 22.30, а по четвергам и пятницам до 23.30. Среда предусмотрена для женщин с маленькими детьми.

Женя
оценить

В Дубаи 4 бесплатных пляжа- Jumeirah Beach Residence, Sunset или Sufouh, Kite Beach и Jumeirah Open Beach. Я бы для отдыха выбрал Kite Beach, потому что, хотя там плоховато с пляжной инфраструктурой, зато очень немноголюдно, и если чуть отойти от входа вообще можно представить себя каким-то шейхом, нежащимся на солнышке на своем личном пляже). поэтому на втором месте в порядке предпочтений я бы посоветовал пляж Sunset по аналогичным причинам. Если же хотите попасть в атмосферу советских многолюдных курортов, то тогда Вам на пляж Jumeirah Open Beach). в тесноте, да не в обиде, и наших туристов очень много.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab