ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Особенности отдыха с детьми в ОАЭ

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Рассказы туристов

Всем известно, что отдых с маленькими детьми – это тяжело и, как правило, очень хлопотно. Если Вы планируете поездку в Арабские Эмираты, то не сомневайтесь и берите с собой своих детишек. Однако перед отъездом стоит изучить особенности ОАЭ и спланировать досуг для своих чад.

По достижению ребенком трехлетнего возраста можно летать на отдых вместе с ним. В таком возрасте детки уже умеют сами себя занять игрой и не требуют постоянного, сиюминутного присутствия мамы. Понятно, что перелет - это непросто даже для взрослых, а для ребенка тем более. Возьмите в дорогу все необходимые вещи, лекарства, и следите за самочувствием ребенка.

Еще во время планирования поездки следует определиться с отелем, где будете проживать. Можно довериться рекомендациям турагентства или самостоятельно изучить отзывы в Интернете. В Эмиратах существует множество отелей для семейного отдыха. Например, Атлантис, Джебель Али или Курорт Мадинат. В качестве альтернативы можно снять апартаменты в районе Дубай Марина. Вариантов масса. Немаловажным критерием выбора жилья является наличие кухни. Отдыхая с маленьким ребенком, всегда нужно помнить о его здоровье. Во избежание отравления лучше стараться готовить самостоятельно. Хотя во многих ресторанах представлено детское меню. В общем, здесь выбор за Вами.

Выбирая отель, следует обратить внимание на наличие на его территории детской площадки, услуг няни. Удобно, если рядом будет кафе с детским меню. Многие отдыхающие пользуются услугами няни. В отелях ОАЭ очень много русскоговорящего персонала, и нянь в том числе, которые проходят строгий отбор во время принятия на работу. Такие заведения очень дорожат своей репутацией и допускают к работе только квалифицированный персонал. Поэтому вполне можно доверить свое чадо няне на пару часов и сходить вечером в кафе, например. Услуги няни, как правило, оплачиваются отдельно. Рекомендуется заранее познакомить ребенка с няней, чтобы наладить, так сказать, контакт, и чтобы ребенок не боялся оставаться с этим человеком.

Очень удобно, если на территории отеля есть детская площадка, где ребенок может поиграть со сверстниками. Во многих гостиницах есть маленькие бассейны специально для детишек с подогревом воды и тентом от солнца. Здесь ребенок может наслаждаться купанием и не замерзнуть. Также неподалеку должны присутствовать спасатели. Также узнайте о наличии детского клуба, где ребенок может найти занятие по душе. В целом, сервис в гостиницах страны очень качественный.

Также разузнайте, какие магазины находятся вблизи отеля, чтобы в случае необходимости быстро купить все необходимое. Выбирая отель, изучите предлагаемые акции и скидки на проживание в назначенное время. Возможно, есть интересные предложения от гостиниц или льготы для туристов с детьми.

Что касается питания, то следует отметить, что в Эмиратах очень следят за качеством пищи и соблюдением всех санитарных норм. Качество еды в заведениях, как правило, на высоком уровне. Для ребенка можно выбрать детское меню или блюдо из национальной арабской кухни. Всем известно, что Восток славится своими угощениями. Возможно, что-либо придется по вкусу и Вашему ребенку.

Как известно, в Эмиратах жарко, а летом очень-очень жарко. Чтобы малыш легче переносил такие климатические условия, обязательно одевайте его на улицу в одежду из легких, светлых и натуральных тканей. Обязательно смазывайте нежную детскую кожу солнцезащитными кремами. В ОАЭ все помещения, как правило, кондиционируются, и это надо учитывать. Вернувшись с жары в прохладную комнату, ребенок может замерзнуть. Лучше носить с собой легкую кофточку на такой случай.

В Эмиратах очень много мест, куда можно сводить ребенка. Экскурсии и развлечения на любой вкус. Можно сходить в зоопарк, аквапарк, на аттракционы, покататься на лодке и многое другое. Всего и не перечислить. Ориентируйтесь на место проживания и свой кошелек. Можно с утра ходить на пляж, потом отдыхать в номере отеля, а после обеда отправляться на экскурсии. Такой режим будет комфортен и ребенку, и родителям. Не забудьте сделать красочные фото на память. Такая поездка расширит кругозор ребенка и подарит массу ярких впечатлений!

Ольга, 10 сентября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?