ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше остановиться в Дубае?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Инна:

Посоветуйте район или отель где лучше останавливаться в Дубае? Или не важно где??? Думаю как и на любом другом курорте есть районы получше и похуже.

Ответы туристов:
оценить

Я бы Вам порекомендовала остановиться в отеле Marina View Deluxe Hotel Apartment четыре звезды. Отель расположен в живописном районе пристани для яхт Дубай Марина. Десять минут ходьбы до пляжа. Рядом торговый центр Дубай Марина Молл и набережная с разнообразием кафе, ресторанчиков и магазинчиков.

Tatyana Ivanova
оценить

Рекомендую Grosvenor House Dubai, хороший оттель. Имеет выход на Персидский залив. Сауна, джакузи, парная предоставляется бесплатно. В номере имеется ТВ с каналом России, душ, сейф, на полу ковер, интернет, наборы для кофе, чая, предметы туалетные, кондиционер центральный, весы и др. Все условия для детей.

EUM
оценить

Мы останавливались в отеле Citymax в районе Bur Dubai. Хочу сказать, что выбором именно этого отеля и именно этого района города для проживания мы остались очень довольны. Несмотря на то, что до пляжа здесь далековато, это легко компенсируется бесплатным трансфером туда от входа в отель в утренние часы и в обеденное время, когда уже на пляже становится слишком жарко - в обратном направлении. Время в пути 15-20 минут. Можно ехать и на такси. Поездка обойдется Вам не дороже 20 дирхам. 1 дирхам примерно равен 10 рублей. Сам район расположения гостиницы очень удобен. Есть вся необходимая инфраструктура. В 10 минутах ходьбы от отеля есть крупный супермаркет с широким ассортиментом качественной продукции и низкими ценами. Здесь же есть Макдональдс, если Вы или Ваши дети фанаты этой еды.

На таком же расстоянии от отеля и станция красной ветки дубайского метро Al Karama. По ней Вы минут за 15-20 доедете до Дубай-молла - крупнейшего торгового центра Эмиратов. Кстати говоря, аэропорт тоже расположен на этой же ветке метро. Так что попасть в отель Citymax вы сможете, и не прибегая к услугам трансфера или такси. Проезд в метро в эту зону от любого терминала международного аэропорта Дубай составит всего 6,5 дирхам.

Единственный минус этого района Дубая и рекомендуемого отеля - это большое количество отдыхающих наших сограждан, которые иногда создают искусственный ажиотаж там, где не следует и портят отдых и себе, и прочим отдыхающим. Например, устраивая давку за бесплатное место в автобус на пляж.

Александр
оценить

Очень многое зависит от толщины вашего кошелька :) А так же от того, что вам более интересно, пляж или прогулки. Мне лично, симпатичен район Дейра, это городские отели. Они в этом районе и по цене очень даже адекватные, транспортная доступность хорошая, метро находится рядом. Да и перекусить есть где. Вполне удобное сочетание цены и качества.

Дмитрий
оценить

Все зависит от того, какие цели поездки Вы преследуете: море или шопинг. В Дубае несколько районов, около 10, и каждый из них отличается друг от друга наполненностью достопримечательностями, уровнем находящихся на территории отелей, природой и т.д. Район Уд-Меса считается одним из самых шумных мест курорта, здесь вы найдете множество дискотек, магазинов и салонов красоты. А район Джумейра содержит самые дорогие и люксовые отели, здания и развлекательные комплексы, и находится он на побережье. Цены там соответствующе высокие. Район Дейра находится недалеко от побережья, но добираться до моря придется на такси либо на бесплатном автобусе, который предоставляет отель. Помните, что до любого района можно добраться на такси за относительно небольшие деньги, так что, выбрав отдых в любом районе города Дубай, Вы точно не ошибетесь!

Марина
оценить

Особенность размещения состоит в том, что на береговой линии находятся только дорогие отели 5 звезд, от Дубая они находятся в некотором удалении. В городе отели с разной ценовой политикой, от многих отелей ходят бесплатные автобусы до пляжа, что очень удобно. На мой взгляд, лучше жить в городе, захотел поехал на море, захотел по городу.

Sveta
оценить

Отправляясь в Дубаи, туристы преследуют разные цели. Если Ваша задача - шоппинг и экскурсии, то можно остановиться в районе Бур Дубай - там много хороших отелей три и четыре звезды за разумные деньги. Из этого района можно быстро и дешево добраться на такси до Дубай мола, а также можно проехаться на комфортабельном метро до Эмиратс мола. Дешевле проживание в районе Дейра, правда, этот район находится немного дальше от популярных торговых центров, зато ближе к знаменитому золотому рынку, также в этом районы сосредоточено большое количество шубных магазинов. Эти районы удалены от пляжей. Большинство отелей предоставляет в качестве бесплатного сервиса трансфер до пляжей, в основном, на бесплатный пляж "Open beach". Если же основная цель - пляжный отельный отдых и в средствах Вы не стеснены, то выбирать нужно нужно районы Джумейра, Дубай Марина. В этих районах сосредоточены пятизвездочные отели первой береговой линии.

Svitlana Suk
оценить

Я могу сказать, где точно не нужно останавливаться. Отель Dubai Palm, где мы имели несчастье остановиться, предоставил нам сервис с тараканами, просто кишащими в ванной и бегающими по комнате. Да и район, где он находится, просто ужасает ( место, где живут строители со всех азиатских стран, по 20 человек в комнате)

Прежде, чем выбрать отель, обязательно почитайте отзывы о нем, и посмотрите не карту города, где он находится. Если вдали от основного центра, то попадете в такую же дыру, как и мы. Поспешили, не проверили,-вот и получили. Обязательно читайте отзывы на нескольких сайтах. Есть масса недорогих отелей, но с нормальными условиями и, главное, в хороших местах Дубая, где не страшно и приятно выходить на улицы.

Прежде

Alimat
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab