ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле DoubleTree by Hilton Hotel Ras Al Khaimah 5*

Страны / Отдых в ОАЭ / Рас Аль Хайм / Отзывы туристов
Время отдыха: февраль 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Отдыхала в этом отеле в феврале 2014 года в гордом одиночестве. После прилета, встретили в аэропорту и привезли в отель, где без каких-либо задержек заселили в номер. О том, что номер будет шикарным, я даже не надеялась. Было все, что надо и не надо: халаты, тапочки, утюг, гладильная доска, огромная, удобная кровать, шампунь, гель для душа, полотенца. Как мне объяснили на рецепшене, отель построен в 2011 году. Как и в самом отеле, в номере чистота, которую поддерживают каждый день.

Не могу сказать, что к еде я отношусь равнодушно, но на отдыхе она не имеет для меня первостепенного значения. На мой взгляд завтраки были очень хорошими, всегда был прожаренный бекон, свежая выпечка, овощи, рыба, сосиски, йогурты. Несколько раз ходила на ужин в ресторан возле отеля, но перед заказом просила, чтобы было поменьше специй. В остальном покупала еду в магазинах.

С отеля на пляж каждый день курсирует автобус. Пляж классный с мелким, белым песочком, никогда не было проблем со свободным лежаком, даже если приехать на пляж в обед. С погодой мне повезло, было много солнца, не могу сказать, что вода очень теплая, но купаться можно. Ездить на автобусе на пляж не обязательно, если нет желания добираться на автобусе, то можно ездить на такси, которое стоит не так уж и дорого и намного комфортнее чем общественный автобус.

Сразу после приезда, записалась на бесплатную поездку в Дубай. Автобус ездит 3-4 раза в неделю и поездки – только по предварительной записи. При желании можно добраться на рейсовом автобусе, но с учетом такси такая поездка может стоить около 70 дирхам (примерно 20 долларов). Желательно знать английский язык, а то будут проблемы с общением. Понятно, что русскую речь можно встретить везде, но в Эмиратах проще всего общаться на английском языке.

В отеле есть отельный гид, который ведет себя в зависимости от того покупаете вы у него экскурсии или нет. Если экскурсии покупаете, то он здоровается, что-то рассказывает, может дать совет, а если нет, то даже не посмотрит в вашу сторону – такой вот сервис. Я отказалась покупать экскурсии в отеле, так как меня абсолютно не устроила цена, при желании можно найти значительно дешевле. После моего отказа, он перестал меня замечать, но меня это не расстроило))

Даже отдыхая в полном одиночестве, я получила огромное удовольствие и у меня не было никаких проблем. Если кто сомневается ехать или нет, то могу сказать, что отель отличный, также как и люди в этой стране.

Юлия, 26 февраля 2014

Комментарии:

Юлия, спасибо за подробный отзыв. Собираемся ехать в отель в апреля. Вы написали, что экскурсии в отеле дорого, а где посоветуете брать? И подскажите, по прибытию в Эмираты Вы где поменяли деньги? Спасибо.
Дата публикации: 15 марта 2014 - Автор: Любовь
А как добраться на автобусе и где он останавливается до Дубая?)
Дата публикации: 06 ноября 2014 - Автор: Жанна
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

DoubleTree by Hilton Hotel Ras Al Khaimah 5*
Фотографии отеля DoubleTree by Hilton Hotel Ras Al Khaimah 5*

Другие отзывы об отеле DoubleTree by Hilton Hotel Ras Al Khaimah 5*

Название Оценка
Отличный отель в Эмиратах
Смотрите также:
Что это за место?