ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

есть ли общественный пляж в рас эль хайма?

Страны / Отдых в ОАЭ / Рас Аль Хайм / Вопросы туристов
Галина:

Здравствуйте! есть ли общественный пляж в рас эль хайма? или посоветуйте хороший недорогой платный пляж. остановимся не в отеле. в прошлый раз ездили на платный пляж в Хилтон. Дороговато на семью из 3 человек заплатили 70 долларов.

Ответы туристов:
оценить

В Рас Аль Хайме очень протяженная береговая линия. Конечно, большая ее часть принадлежит многочисленным отелям, расположенным на первой линии (стоимость проживания в них более высокая из-за близости пляжа). Однако, есть и городские пляжи. Конечно, привередливые туристы, отдыхающие в отелях 5 звезд, считают, что общественные пляжи - менее благоустроенные и чистые, на самом деле, это не совсем так. В ОАЭ чистота повсюду, курорт сам по себе очень развитый, Вы можете смело пользоваться общественными пляжами, если сомневаетесь, посетите несколько и выберите лучший!

Юлия
оценить

Мы отдыхали в Рас эль-Хайме в феврале прошлого года, в отеле RAK. Там ежедневно приезжал автобус в 8 утра, который увозил нас на пляж, который принадлежит пятизвездочному отелю. Обратно автобус уезжал около 5 вечера. Поездка была абсолютно бесплатной. Пляж просто замечательный, песочек. Море чистое, спокойное. Зона для плавания огорожена буйками. На территории пляжа есть футбольное и волейбольное поля, много беседок, бесплатных лежанок, зонтиков. Насколько мне известно, подобная услуга существует практически во всех отелях, которые находятся не на первой береговой линии.

Как сказал наш гид, общественных пляжей в Рас эль-Хайме нет, все они разделены между отелями.

Дарья
оценить

Туристы не часто пользуются общественными пляжами в Рас-эль-Хайма, а чаще предпочитают останавливаться в отелях с собственными пляжам. Как я понимаю, вы остановились не в таком отеле и теперь ищете, где можно бесплатно покупаться. Насколько мне известно, есть общественный пляж рядом с отелем Hilton Ras Al Khaimah Resort and Spa. Пляжем активно пользуются местные жители, туристы там не частые гости. До последнего времени он не был оборудован лежаками, зонтами, душем и прочими элементами инфраструктуры, но зато бесплатный и не нужно платить десятки долларов.

Если вы не в курсе, то я хочу сообщить вам, что уже несколько лет на пляжах этого курорта действуют строгие правила, которые выражаются в запрете на ношение откровенных бикини женщинами и обтягивающих плавок у мужчин. Для начала сделают устное предупреждение, а в дальнейшем выпишут приличный штраф. На пляжах даже есть соответствующие запретные знаки.

Татьяна
оценить

Добрый день. Да, есть. Бесплатный.

Асия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?