ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько стоит такси от аэропорта Дубаи до Рас Эль Хайма?

Страны / Отдых в ОАЭ / Рас Аль Хайм / Вопросы туристов
Галина:

Здравствуйте! Сколько стоит такси от аэропорта Дубаи до Рас Эль Хайма. раньше заказывали трансфер. но из а курса доллара хочется сэкономить

Ответы туристов:
оценить

Такая поездка обойдется весьма и весьма дорого. Такси стоит примерно 200 долларов, причем таксисту все равно, едете Вы одни или вчетвером. Так что тут имеет смысл найти попутчиков, которые также едут в Рас-эль-Хайм, тогда поездка обойдется всего в 50 долларов и это выйдет немного дороже, но и быстрее, чем на автобусе. Да и комфорт повыше будет.

Можно доехать на автобусе № 600, он идет напрямую из Дубаи до Рас-эль-Хайма. Стоимость проезда будет примерно 30-40 долларов за посадочное место, возможно багаж, если он очень большой, нужно будет оплатить отдельно. Поездка займет часа два-два с половиной, но автобусы в Дубаи очень комфортные, тем более междугородние. Там и мягкие откидывающиеся сидения, и кондиционеры, и кино Вам включат.

Есть еще автобусы, следующие в Рас-эль-Хайму через Шарджу, но на мой взгляд, это очень утомительная поездка.

И о трансфере, как уже сказали выше, нужно договариваться заранее, чтобы потом не стоять с горой чемоданов и не ловить такси.

Дарья
оценить

Это зависит от класса такси, на котором Вы поедете.Если Вы поедете на экономварианте типа Фольксваген Гольф, Форд Фокус, Опель Астра, то поездка обойдется примерно в 65 долларов, если на чем-то более просторном типа Тойота Камри , Форд Мондео, Фольксваген Пассат, то поездка уже обойдется долларов в 90, про премиум варианты мы говорить не будем. В любом случае, надо пробовать торговаться. Обратная поездка , видимо, обойдется чуть подороже.

Liss964
оценить

Минимальная цена, на которую стоит рассчитывать при планировании подобной поездки составляет 4000 рублей. Будут просить 5-6, но если машинка средненькая, а на улице - не ночь, вполне можно договориться. Трансфер стоит примерно столько же, так что принципиальной разницы, какой вариант выбрать, нет.

Юлия
оценить

Добраться из аэропорта Дубая до Рас-эль-Хайма можно на автобусе или такси. И в том, и том случае речь идет о трансферах. Только на автобусе поездка обойдется примерно в 80 долларов с человека, а на такси где-то в 180-200 долларов за машину (если ехать вчетвером, то выгоднее ехать на автомобиле, а во всех остальных случая дешевле ехать на автобусе). Дорога замет около полутора часов. Трансфер можно заказать заранее, через интернет, но лучше решать этот вопрос на месте, по прилету в аэропорт.

Настя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?