ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отель Royal Beach Resort & Spa 5*

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Отели

Описание отеля.

Royal Beach Resort & Spa 5*

До 12 мая 2011 года отель назывался Khalidiah Beach Resort & Spa.

Тип гостиницы: СПА-отель

Расположение: 1-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Близко (> 20 до 40 км)

Об отеле:

Месторасположение:
Отель Royal Beach Resort & SPA расположен на побережье с захватывающими дух видами на воды Персидского залива. Центр города, его основные культурные достопримечательности и крупные торговые центры находятся в нескольких минутах езды на такси или гостиничном бесплатном автобусе от новой уютной «гавани» для отдыхающих. В международные аэропорты Шарджи или Дубая можно легко добраться за 20-30 минут при необходимости.
 
Количество номеров:
Новый компактный и уютный отель имеет 85 гостевых номеров, включая: два президентских люкса площадью 145 м. каждый, которые расположены на самом верхнем этаже в правом и левом крыле; 12 номеров люкс с одной спальней и 71 стандартный номер с видом на город или море.
 
Дополнительные услуги:
Спа-центр в отеле Royal Beach Resort & SPA по праву можно назвать лучшим в Шардже. На сегодняшний день он является уникальной и непревзойденной спа-«жемчужиной» во всем эмирате.
Для постояльцев и гостей отеля подготовлены отдельные салоны для мужчин и женщин, которые оборудованы марокканскими банями, парными комнатами, саунами, салонами красоты и массажными кабинетами.
В женском спа-салоне имеется уникальный комплекс из трех термальных бассейнов. Температурный режим воды в этих бассейнах различается и зависит от термальных процедур, которые в них проводятся.
Помимо этого, для удобства отдыхающих в отеле созданы два отдельных тренажерных зала (для женщин и мужчин), специальный крытый бассейн и джакузи для женщин, проводятся групповые и индивидуальные занятия по аэробике. Опытные массажисты могут предложить всем желающим самые разнообразные виды массажа — шведский, марокканский, китайский, расслабляющий и многие другие.
 
Описание номеров:
- обслуживание в номерах
- смена белья в номере
- уборка номера
- ванная/душ
- джакузи в номерах класса Royal Suite
- душ
- туалет
- туалетные принадлежности
- умывальник
- ТВ - спутниковое
- ТВ - телевизор ЖК с плоским экраном
- балкон
- весы
- Интернет
- кондиционер
- кухня в номерах класса Royal Suite
- микроволновая печь в номерах класса Royal Suite
- мини-бар ($)
- музыкальный центр
- набор для приготовления чая и кофе
- письменный стол
- посуда
- приветственная корзина с фруктами
- сейф
- тапочки
- телефон IDD/DDD
- халаты
- холодильник
- чайник
 
Сервис:
-Круглосуточное обслуживание номеров
- Бесплатный маршрутный автобус, доставляющий отдыхающих в торговые центры Дубая и Шарджи
- Бюро путешествий и экскурсий
- Визовые услуги
- Интернет
- аренда автомобиля ($)
- парковка
- услуги такси ($)
- консьерж
- обмен валют
- охрана
- прачечная ($)
- сейф
- услуги носильщика
- услуги курьера и секретаряа
 
Дополнительные удобства:
- Сувенирный магазин
- Магазин купальных костюмов
- Ювелирный магазин
- Бутик женской одежды
- Бюро по недвижимости
- парикмахерская
- салон красоты
- сауна
- фитнес центр
- развлекательные программы
- волейбол
- теннисный корт
 
Для детей:
- детская анимация
- детский клуб
- няня ($)
 
Рестораны, бары:
- шведский стол и меню «а ля карт» в круглосуточном ресторане Dolphin
- - Ресторан «Ностальгия» с русской традиционной кухней, где также готовят украинские, армянские и азиатские национальные блюда, помимо этого, в ресторане имеется обширное меню с блюдами итальянской кухни и из морепродуктов
- Круглосуточное кафе с видом на залив
- ресторан на пляже Gazeebo, где подаются разнообразные закуски и напитки, а по вечерам делают барбекю.
 
Пляж:
- собственный песчаный пляж
 

Контактные данные:
Адрес Sharjah, United Arab Emirates
Телефон (+971) 6 536 55 50
Факс (+971) 6 536 46 43
E-mail khresort@eim.ae
Сайт: http://www.royalbeachresortspa.com, http://www.alkhalidiahtourism.com

 

Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Royal Beach Resort & Spa 5*

Так получилось что с нашего самолета мы только одни заехали в этот отель. Поэтому нас так и быстро поселили и в качестве комплимента мы получили от отеля очень вкусный сок. Номер оказался очень чистый, да и коридоры по которым мы шли тоже. Потом начали уже подробнее и пристальнее рассматривать свой номер.

Оказалось что для нас троих в шкафу не было вообще ни одной вешалки, потом один стакан и еще две кружки. По идее в номере должны были каждый день убираться и приносить воду. Но тут уж как повезет — то они уберутся, то не успеют, то поменяют полотенца, а то забудут. С водой также — то две бутылки, принесут, то три, а то четыре, а бывало что и ни одной не приносили.

Короче — все вроде и есть, но надо или подождать или проще самой сходить и напомнить. Также обстояло дело с полотенцами и с тапочками, хотя в пятизвездочном отеле по умолчанию это все само должно делаться. Поэтому за всем надо было ходить и напоминать. Фен оказался в совершенно аварийном состоянии поэтому мы от греха подальше решили им не пользоваться.

Еще очень сильно раздражал находящийся неподалеку опреснительный завод, который по ночам жутко гудел и невозможно было просто оставлять на ночь открытыми окно или балкон. Кроме этого еще что-то гудело в самом нашем здании так что засыпали мы под комплексный общий шум.

Удивило очень что на пляж нельзя было с собой приносить ни еду ни питье. Даже элементарный банан ребенку нельзя было взять. Приходилось прятать как-то но вообще по правилам на входе должны сумки предъявлять к досмотру.

Вода в бассейне очень холодная, потому что он находится в очень затененном месте и прогреется там вода наверное не раньше июля месяца. Так что в апреле месяце даже не было ни одного желающего полежать возле бассейна. Ну а на пляже полотенцами как обычно занимали лежаки начиная с семи часов утра. С пляжными полотенцами кстати к нашей радости не было никаких проблем, их выдавали регулярно без опозданий начиная с семи утра.

Для деток на пляже имеется небольшая детская площадка с каруселью, горкой и батутом. Есть еще качельки и клетка с павлином. Мы уже много лет подряд отдыхаем в Шардже и привыкли к системе бесплатных автобусов от отелей к крупным торговым центрам.

Но такого неудобного расписания как здесь еще ни разу не встречали. Или времени на покупки слишком много, или же наоборот катастрофически мало так что потом приходилось в отель добираться на такси. А к примеру автобуса в Дубай не было совсем.

Подытожив хочу сказать что в принципе отдыхать в этом данном отеле можно если ты готов к странностям и прижимистости здешнего руководства. Последней каплей на нашу голову было то что когда мы уезжали из отеля в пять часов утра нам не то что не предложили позавтракать или с собой что-то дать, но и чашки кофе не налили. Сказали что у них уже отменены ранние завтраки и все на этом. В общем как мы поняли что нам здесь вообще не рады и вряд ли стоит сюда еще возвращаться.

Марина, 12 июля 2018

Постараюсь кратко описать плюсы и минусы своего отдыха в Шардже. Поехали семьей. Я жена и сын 8 лет. Летали перед новым годом. Отель выбрали Роял Бич. Сам отель на 4 с минусом в меру чисто и уютно. Полотенца меняют вовремя убираются средненько. Питание на уровне, но выбор блюд не большой. В целом обслуживание хорошее. Кто не знает В Шардже очень суровые законы, на алкоголь полное табу, на женщин косо смотреть не рекомендуется можно загреметь в полицию), сами женщины должны очень скромно одеваться ,закрытые плечи ,ноги .Это все в принципе должны Вам рассказать при покупке путевки и встречающий представитель турфирмы.

Сам город потрясающе красивый. Если Вы хотите получить удовольствие от экскурсии внимательно выбирайте фирму оказывающую эти услуги, В самом отеле рядом с рецпшеном есть столик, там предлагаются различные экскурсии тур агентством Аль Халидия, я заранее хочу предупредить, что мое мнение будет исключительно моим, и приведу просто факты дабы другие туристы сделали для себя выводы.Так вот мне очень не понравилось отношения к нам.Приведу сухие факты .Обещали обзорную экскурсию на маленьком автобусе, в небольшой группе с интересным гидом и возможность пофатографироватся.По факту ехали на большом старом автобусе. Несколько часов набирали туристов.Я насчитал более 40 человек-это вместо обещанной маленькой группы. Вся экскурсия была в ускоренном темпе, Гиды не справляются с вопросами туристов, и начинаю раздражатся и в конце экскурсии, вообще откровенно хомят. На обратном пути картина такая же, развоз всех туристов по отелям. Покупали две экскурсии одну обзорную, другую в аквапарк. В аквапарк поехать не смогли так как сын начал температурить решили отказаться. Деньги нам не вернули хотя об отказе предупредили за сутки до выезда. Для кого то все может показаться мелочами, но для нас поездка в ОАЭ была не из дешевых. Выводы делайте сами. Я ставлю отелю 7 балов из 10, агентству Аль Халидия , 2 бала из 10 .Выбирайте с умом с кем ехать на экскурсию. Удачи всем!

Alena, 10 марта 2017
Отель: Royal Beach Resort & Spa 5*, ОАЭ \ Шарджа

Я буквально перед самой поездкой начиталась много-много отзывов об этом отеле, причем как хороших, так и плохих. Я в принципе после того, как отдохнула здесь, решила написать все объективно – без лишних претензий и без похвал. Я думаю, что отель вполне оправдывает заплаченные за него деньги. Это конечно не самый шикарный отель в Дубаи, но зато он находится прямо возле моря, здесь все просто – по-домашнему и уютно, как дома.

Потом отель работает по системе «все включено» и еще в отеле много бесплатных ...читать дальше

Асия, 30 декабря 2015
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Royal Beach Resort & Spa 5*

Другие отели. ОАЭ \ Шарджа

Фото Название Место расположения Информация
Nova Park 3* ОАЭ, Шарджа Подробнее
Al Maha Regency Suites 4* ОАЭ, Шарджа Подробнее
Summer land 3* ОАЭ, Шарджа Подробнее
Tulip inn Sharjah 4* ОАЭ, Шарджа Подробнее
Aryana 4* ОАЭ, Шарджа Подробнее
Что это за место?