ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Al Seef Hotel 4*

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Отзывы туристов
Отель: Al Seef Hotel 4*, ОАЭ \ Шарджа (смотреть на карте)
Время отдыха: апрель 2014
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Уже на протяжении многих лет я путешествую в гордом одиночестве, но не потому, что у меня нет друзей, а потому, что мне так больше нравится. У меня нет никакой зависимости от моих спутников, также как и страха перед незнакомыми странами и отелями. Я вообще считаю, что девушке намного проще путешествовать в одиночестве, нежели мужчине.

Перед поездкой в Эмираты я стояла перед выбором: Дубай или Шарджа. Выбрала Шарджу, так как стоимость проживания там была дешевле.

Отель небольшой, но оформлен со вкусом – не просто каменные стены, напоминающие коробку. Сразу хотелось бы отметить приветливый персонал, который знают, как подойти к каждому туристу. Не секрет, что местные жители в отелях не работают, в основном это приезжие из Индии и других стран. Специально для русскоговорящих туристов в отеле работает девушка по имени Марианна, которая встречала меня по приезду и в дальнейшем помогала решить все возникающие вопросы. За это я ей очень благодарна.

Если нет желания ездить по достопримечательностям самостоятельно, то в отеле есть агент, у которого можно купить экскурсии. Перед покупкой вам детально расскажут о времени отправления и о маршруте экскурсии. Я купила несколько экскурсий: в аквариум, что в Дубай Молле, на выставку цветов, на большом экскурсионном автобусе ездили посмотреть на красоту Индийского океана. По Шардже гуляла самостоятельно.

Море через дорогу от отеля, но это не проблема. Водители здесь соблюдают правила дорожного движения, это вам не Азия. Есть бесплатный пляж, где можно наслаждаться песком и теплой водой. Рядом есть и платный пляж. От бесплатного он отличается тем, что за вход нужно заплатить около 250 рублей 25 дирхам), но в эту стоимость входит полотенце, зонт, матрас, лежак, а также пользование душем и бассейном. Стоимость посещения рассчитана на целый день и можно без проблем уходить и снова возвращаться на пляж. Утром бывают отливы, и чтобы поплавать приходилось идти далеко от берега. Вода чистая, даже на большой глубине было видно дно. Сам пляж песчаный, также как и вход в воду, камней не было. После шторма в воде наблюдала морских крабов и медуз.

Питание съедобное, но по сравнению с тремя звездами на Кипре хуже. Все свежее, но кроме арбузов, все остальные фрукты были консервированными. У меня был полупансион, но обеды и ужины можно было менять местами, даже не предупреждая об этом персонал отеля.

Я считаю, что для ознакомительной поездки по Эмиратам и пляжного отдыха выбрала один из самых лучших вариантов как по размещению, так и по цене. В море я бросила несколько монет, чтобы в будущем вернуться, но получится или нет - покажет время.

Лучшее время посещения Эмиратов это март и апрель. Все остальное время слишком жарко.

Елена, 24 апреля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Al Seef Hotel 4*
Фотографии отеля Al Seef Hotel 4*
Смотрите также:
Что это за место?