ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Al Seef Hotel 4*

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Отзывы туристов
Отель: Al Seef Hotel 4*, ОАЭ \ Шарджа (смотреть на карте)
Время отдыха: апрель 2014
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Отель компактный, не большой. Прибыли к 14 часам, никаких проблем с заселением не было, просто взяли паспорта, оформили и дали ключи от номера. Номер большой, но мебель в нем далеко не новая, в санузле сантехника не протекала, работала исправно, но на вид выглядит не очень. Уборка была каждый день, также как и замена полотенец. Постельное белье меняли не так часто.

Питание стандартное, но готовить умеют, все блюда вкусные, радовала красивая подача. Соки хоть и наливают из тетрапаков, но чувствуется, что они натуральные и не напоминают юпи. Перед покупкой путевки внимательно просмотрите ценовые предложения. Некоторые туристические агентства требуют большие доплаты за полный пансион. В отеле достаточно заказать завтрак, а потом вам не составит труда найти нормальную кафешку за пределами отеля. Рядом с отелем есть прекрасный рыбный ресторан, где и готовят вкусно, и порции подают большие.

Многие из обслуживающего персонала неплохо разговаривают на русском языке, ведут себя не вызывающе, можно спокойно обращаться за помощью – бесплатно подскажут чем заняться, куда сходить, где лучше покупать сувениры.

У отеля своей территории почти нет и отдых нужно планировать так, чтобы не сидеть в отеле и не скучать. Нужно делать акцент на экскурсии и самостоятельные путешествия. Выбор экскурсий большой, все зависит от ваших финансовых возможностей и пожеланий.

Большой плюс это пляж, до которого рукой подать, через дорогу от отеля. Пляж муниципальный, но бесплатный и чистый. В отеле брали пляжные полотенца. Море показалось немного прохладным. Как-то странно получается, что на улице светит солнце и температура выше 30 градусов, а вода прохладная. Возможно это связано с течениями. Вход в море плавный, глубина постепенная. Для меня этого важно, так как я не умею плавать. Нашлись те, которые критиковали и чистоту воды и сам пляж, но на таких избалованных туристов мы не обращали внимания.

Из того, что мы увидели могу сказать, что этот отель и вообще отдых в Эмиратах подойдет для отдыха семейных пар или для тех кому за 30. В моральном плане Эмираты очень сильно отличаются от других курортов, здесь нет веселья на каждом углу, ночные клубы и дискотеки не очень приветствуются, а об алкоголе вообще нечего говорить. Для кого приоритет бары, дискотеки, большая территория отеля, система все включено и тому подобные привилегии здесь вряд ли понравится.

В тоже время ехать в Эмираты ради спокойного отдыха слишком дорого, для этого можно найти хорошие отели в Греции или на Кипре. Один раз можно приехать, чтобы посмотреть на эту страну, но систематическими такие поездки точно делать не стоит.

Оля, 21 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Al Seef Hotel 4*
Фотографии отеля Al Seef Hotel 4*
Смотрите также:
Что это за место?