ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Villa Al Khalidiah 3*

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Отзывы туристов
Отель: Villa Al Khalidiah 3*, ОАЭ \ Шарджа
Время отдыха: май 2013
Расположение: 3,Территория отеля: 3,Номер: 3,Обслуживание: 3,Питание: 3,Пляж и море: 3,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 3

Мне "посчастливилось" побывать в этом отеле в мае 2013 года. Для себя я сделала вывод, что отель идеально подходит для тихого, семейного отдыха, но для молодежи я бы его не советовала – скучно.

В отеле настолько тихо, что порой нам казалось, что здесь нет отдыхающих. Туристов можно встретить только на завтраке, а также в автобусе, который возил отдыхающих на море.

Номер в оригинальном стиле. Хорошая сантехника, красивые кровати, все было исправным. ТВ показывает один русский канал, но времени на просмотр телика не было. Убираются хорошо, ежедневно, тут ничего плохого не скажешь. Главная проблема – это смена полотенец. За весь отдых их ни разу не поменяли. Даже, если полотенца будут сильно запачканы, и вы бросите их на пол, то уборщица их поднимет и повесит назад. Мы брали полотенца и самостоятельно носили их менять на рецепшен. Фен также надо брать на рецепшене, а потом возвращать. В соседней вилле разводят каких-то животных, а потому периодически на улице стоят ужасный запах.

В 10 минутах ходьбы от отеля находится персидский залив (бесплатный, чистый пляж), а автобус возит на пляж в 5-ти звездочный отель, где пляж получше.

Еда однообразная, каждый день одно и тоже. Но на качество жаловаться не буду, видно, что здесь за этим следят. Рядом с отелем хватает всяких кафе, где можно недорого и вкусно поесть.

На территории отеля есть небольшой, чистый бассейн, рядом несколько магазинов из супермаркетов, но развлечения отсутствуют. В самой Шардже ходила в парк, где можно поплавать на лодках, посмотреть на шоу цветных, поющих фонтанов.

Хочу предупредить тех, кто собирается в Шарджу, ознакомитесь с правилами поведение в этом городе и в целом в Дубаи. Законы и порядки здесь очень суровые, а потому чувствовать себя вольготно как в Египте, здесь не будете.

Не знаю как для кого, а на второй день мы просто сходили с ума от скуки. Поэтому уехали из этого отеля в Дубаи, где возможностей для отдыха в десятки раз больше, чего только стоит аквапарк и огромное количество торгово-развлекательных центров. Нет, если хочется тишины и спокойствия, то этот отель подойдет, но ехать Эмираты, чтобы просидеть в отеле, не вижу смысла.

Виталина, 07 ноября 2013
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?