ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Villa Al Khalidiah 3*

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Отзывы туристов
Отель: Villa Al Khalidiah 3*, ОАЭ \ Шарджа
Время отдыха: июнь 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 4,Отдых с детьми: 4

Отдых в Эмиратах нам понравился, все прошло так, как мы себе это и представляли. Благо сейчас в интернете можно найти всю самую детальную информацию об этой стране и о том, где и как отдохнуть.

Для отдыха мы выбрали небольшой, уютный отель без всяких пафосных штучек. Номер простой, с телевизором, сейфом, удобной кроватью и душем, этого нам было вполне достаточно (не вижу смысла переплачивать).

Видно благодаря тому, что отель небольшой и нет большого потока туристов, готовят здесь по-домашнему вкусно, давали пельмени, суп, который очень сильно напоминал нашу окрошку, разные салаты, каши и пирожные на десерт. Мы всегда оставались сытыми и даже более, лишний килограмм за неделю отдыха я набрала.

По вечерам развлечений не было, приходилось развлекаться самостоятельно, но в Шардже достаточно мест куда можно сходить и где погулять: мы ходили в парк, а также на фонтаны. При желании можно поехать в Дубай, там можно выпить спиртного (в Шардже со спиртным очень строго). Везде нужны деньги и хорошие деньги, если у вас слишком скромный бюджет поездки, то стоит задуматься над тем ехать в эту страну или нет. Я знала, что дорого, но не думала, что настолько.

Море хорошие, пляжи в большей степени чистые, но мусор местами встречается. Недалеко от отеля есть два общественных пляжа. Нам повезло в том, что море было спокойным и нам удалось рассмотреть разных рыбок и даже ската. Вечером во время заката на пляже красивее всего, многие приходили в это время, чтобы сделать парочку интересных кадров. Ночью в воде отражается луна и это также непередаваемой красоты зрелище.

Эмираты страна богатая и как известно, местное население здесь не работает, а просто получает удовольствие от жизни и из-за этого большим минусом является большое количество индусов в стране, а также иммигрантов из других стран. Работают они по разному и это пол беду, но проблема в том, что они неравнодушны к представителям женского пола, ситуация мне чем-то напоминала Египет.

Отдых у нас получился больше пассивным, чем активным, мы много кушали и отдыха на пляже. Из поездок могу отметить поездку в аквапарк Абу-Даби. Ехать далековато и удовольствие это дорогое, да и сам аквапарк не произвел на нас какого-то особенного впечатления. Интереснее всего поехать в ферарри-парк.

Развлечений и возможностей в стране очень много, все зависит от вашего желания и финансовых возможностей. Мы хоть и проводили много времени на пляже, я считаю, что это неправильно, ехать на другой конец планеты, чтобы поваляться на море это глупо((

Отель хорош, но в сами Эмираты возвращаться желания нет.

Екатерина, 31 июля 2014

Комментарии:

все люди,кто пишет о скучном отдыхе в Эмиратах, либо люди абсолютно неумеющие и незнающие как отдыхать, либо ехали туда с дырявым кошельком. Два раза отдыхала и месяц жила в Дубае, так вот что скажу - развлечений там предостаточно!
Дата публикации: 20 августа 2014 - Автор: Наталья
А я отдыхала в Эмиратах два раза, два года подряд туда ездили. И после этой страны я не хочу никуда больше ехать. Сейчас у нас маленький ребенок. Но как только он немного подрастет, мы вернемся туда. Самая лучшая страна на мой вкус.
Дата публикации: 21 ноября 2015 - Автор: Ольга
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?