ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где заняться дайвингом в Шардже?

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Вопросы туристов
Павел:

Эмираты это не Египет, но все же...Где можно заняться дайвингом и что посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Водными видами спорта в Эмиратах занимаются весьма активно. Так, есть дайвинг-центр Divers Down, он расположен в районе пляжа Корфакан. Пребывая на отдыхе в Шардже можно найти этот центр, о нём знают многие. Этот дайвинг-центр довольно новый, он отвечает всем требованиям современности, а занимаются там опытные инструкторы, посещают его люди разного уровня подготовки. Там же можно арендовать необходимое снаряжения и оборудования для дайвинга, а можно и купить лично для себя в спортивном магазине. А первые погружения новички делают в бассейне отеля, только обучившись можно будет заняться более серьезными погружениями, - для этого есть отличные места, в которых можно полюбоваться красотой подводного мира.

Lada
оценить

На пляже Корфакана,которое считается лучшим местом для погружений, есть не только дайвинг-центр Divers Down, а еще дайвинг-клуб 7Seas Divers, с русскоязычными инструкторами. Клуб предлагает не только обучение новичков, но и повышение уровня для дайверов с опытом. А вообще, на восточном побережье, где находится пляж, есть на что посмотреть. Скала Мартини - одно из популярных мест, представляет собой небольшое подводное скальное образование, поросшее кораллами, верхушка которого выступает из воды. Здесь водится много рыб, есть мурены, можно встретить морских черепах или угря. Еще советую посмотреть в этих местах искусственный риф из затонувших автомобилей, рядом с которым водятся морские коньки, рифовые акулы, скаты, даже можно увидеть, если повезет, редкую рыбу-лягушку.

Ксюша
оценить

Самые популярные места для дайвинга – это Shark Island, Martini Rock, Lima, Dibba Rock и Sandy Beach. Здесь есть специальные центры, которые занимаются дайвингом и в которые может обратиться любой желающий испытать новые ощущения. Тут есть специальные курсы, а также экскурсии с погружением в воду, главное – желание. Мы обращались в Ocean Divers, который находится в отеле Oceanic (мы отдыхали в этом отеле, советую Вам остановится там, если не выбрали ещё себе отель, здесь шикарное обслуживание и питание).

Нютка
оценить

Шарджу нельзя сравнить с красотой Красного моря, которая есть в Египте, но тем не менее возможности для занятия дайвингом в Шардже есть. Одним из самых лучших центров дайвинга считается Al Boom Diving, в котором работает много профессиональных инструкторов, которые владеют несколькими языками и при желании можно освоить программу начиная от начального уровня и заканчивая уровнем инструктора. Погружения проводятся у обеих берегов Эмиратов, а также организовываются поездки на полуостров Musandam. В этом центре используют оборудование для дайвинга последнего поколения и сам центр считается одним из самых лучших в ОАЭ. Многие из любителей погружений акцентируют свое внимание на том, что отлично для дайвинга подходят воды Оманского залива.

Валерий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?