ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где покупать одежду в Шардже?

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Вопросы туристов
Алла:

Не выгоднее ли покупать одежду в Шардже, а не Дубае? Как с выбором и главное - с ценами?

Ответы туристов:
оценить

В Шардже есть торговая улица Аль-Вахда, где находится много магазинов, торгующих недорогой одеждой, часто бывают распродажи, а некоторые магазины специализируются на продаже вещей из прошлогодних коллекций по очень выгодным ценам. Здесь же находится Sharjah City Centre - самый большой торговый центр города, выбор, практически, как в Дубаи, на некоторые товары цены чуть ниже. Рядом с ТЦ находится магазин "1 to 10", где цены на вещи не дороже 10 дирахм, многие туристы здесь покупают одежду и сувениры. На улице Аль Аруба, тоже есть магазины недорогой одежды, несколько крупных торговых центров и рынок Ролл Сук, на котором можно найти недорогие вещи неплохого качества.

Ксюша
оценить

Мы жили недалеко от Мега-молла. Одежда там есть, конечно, но только летняя и, в основном, арабская. То есть специфические расцветки и узоры. Брендовых вещей нет. А вот что касается женской обуви, то можно выбрать. Отличные туфли на наши деньги стоят 1500-2000 рублей. Есть одежда на Золотом рынке. Хорошие джинсы стоят 500 рублей, футболки - 200 рублей. Очень много длинных юбок 1000-1500 рублей. Огромный выбор шарфиков и платков. Расцветки изумительные! Стоимость зависит от ткани. Кашемировые платки от 20 долларов.

Мария
оценить

В вопросе шопинга конечно Шардж не конкурент Дубаю. Но и в Шардже огромное количество торговых центров с приемлемыми ценами, например, AL Fardan и Mega Moll City Center. На прилавках полно и простых и брендовых вещей, и кстати менее дорогих, чем на родине.

Амелия
оценить

Одежду лучше всего покупать в крупных торговых центрах и больших магазинах, потому что именно в них, Вы найдете большое количество разнообразных вещей, тут очень большой выбор, можно приобрести одежду как известных брендов, так и местных производителей. Покупки в Шардже не требуют оплаты налогов, поэтому в плане стоимости они достаточно выгодные и недорогие. Много магазинов и торговых центров здесь работают круглосуточно, а это означает что, проблем со временем посещения у Вас возникнуть не должно. Аль Фардан центр – очень большой торговый центр, который выходит на улицу Халида. Этот центр включает в себя огромное количество бутиков и магазинов, в большинстве из которых, Вы сожжете найти модные и стильные вещи, коллекции одежды в них постоянно обновляются, поэтому здесь всегда можно найти трендовую одежду, различных стилей и на любой вкус. Сити центр – один из самых новых, современных и больших торговых центров Шарджа, где можно не только приобрести одежду для всей семьи, но и обувь, товары для дома, продукты, детские товары, игрушки и украшения. А для тех людей, которые достаточно долгое время занимались шопингом и проголодались, здесь можно посетить многочисленные кафе и небольшие рестораны. Один из самых крупных и красивых торговых центов города – Сахара центр, который включает в себя более ста девяноста магазинов и торговых точек, где продается модная брендовая одежда, косметика, посуда, обувь, товары для дома, книги, мебель, различная техника и ювелирные изделия. Посетителей привлекает этот торговый центр не только многочисленными магазинами, но и своим внешним видом. Особенный он потому, что представляет собой сочетание куполов, которые вечером подсвечиваются разным цветами. На улице Аль-Вахда Вы сможете найти небольшие магазины с одеждой, главное их преимущество заключается в том, что здесь Вы не найдете такого огромного количества людей как в крупнейших торговых центрах Шарджа, поэтому и выбор одежды может быть значительно комфортнее и не займет большого количества времени и сил.

Renegade
оценить

Одним из любимых занятий гостей Арабских Эмиратов является поход по лавкам, магазинам, восточным базарам, поскольку изобилирует различными товарами со всего света. В Шарже можно насладиться абсолютно любым шоппингом на любой вкус. Здесь есть все от колоритных рынков с колоритными изделиями до огромных торговых центров, где продают разнообразные вещи, вплоть до мировых брендов. Шаржу всемирная организация ЮНЕСКО признала культурной столицей Аравии. С такой уважаемой организацией согласиться очень просто, ведь только ступив на землю данного эмирата начинаешь себя чувствовать словно находишься в арабской сказке. Если в Шаржу Вы приехали во время Рамадана, то стоит учесть тот факт, что практически все магазины открывают после заката солнца, торгуют при этом до позднего вечера. Продавцы очень любезны и добродушны. Цены ниже, чем в других странах, на базарах торг является обязательным условием Вашей покупки. Что касается солидных магазинов и торговых центров, то цену обсуждать здесь нельзя, то что указано на ярлыке должно быть в таком же количестве и оплачено. Но есть свои нюансы, так уточнив есть ли у них сегодня лучшая цена/лучшее предложение или последняя цена на товар, велик шанс того, что Вам предложат вариант бонуса. К примеру при расчете наличными, или привяжут к какой-либо акции и сделают скидку. В Шарже шоппинг еще и экономнее по сравнению с другими эмиратами, так здесь можно выгоднее приобрести текстиль, золотые изделия, восточные ковры, бытовую электронику и еще много других товаров. Но есть товары цены на которые неоправданно дорогие, не стоит покупать здесь журналы и книги поэтому. Стоимость товаров зависит от стоимости аренды помещений, поскольку здесь цена дешевле, то и стоимость вещей так же дешевле. Весной и летом в Шарже проводятся рекламные акции по типу Летних сюрпризов и Весенних предложений. Многие товары продаются с весьма существенными скидками. Кроме этого проводят ежегодный торговый фестиваль, проходит он во время священного месяца Рамадан.

Шаржинские моллы идеально подходят для тех, кто хочет отлично провести время со своей семьей при этом сочетая покупки и походы по развлекательным центрам. Здесь все можно купить, на любой вкус, кошелек и возраст: обувь, эксклюзивную одежду, предметы прикладного искусства, ювелирные изделия, парфюмерию и косметику, игрушки, электронику, товары для дома. Во всех молах имеются кафетерии, рестораны, в которых предлагается отведать вкуснейшие блюда национальной и местной кухни. Для гостей торговых центров откроют свои двери кинотеатры, салоны красоты, детские игровые площадки, боулинг-центры. Добраться сюда можно на такси или на своем автомобиле, это удобнее всего. Sahara Centre - один из самых популярных здесь моллов, его открытие состоялось еще в 2002 году. На территории расположено более, чем сто девяносто магазинов в которых представлены различные товары, как местного производства, так и известных мировых брендов. Под его крышей расположено большое количество известных мировых брендов. Кроме того имеется и крытый парк развлечений - Adventureland, он самый большой.

В самом центре эмирата Шаржа располагается главный центр розничной торговли - Sharjah City Centre, здесь расположено более ста магазинов, в которых можно приобрести женскую и мужскую одежду, одежду для детей, электронику, аксессуары, спортивные товары, предметы быта, расположено более, чем двадцать элегантных ресторанов и кафе. Маленькие путешественники откроют мир приключений в развлекательном центре Magic Planet. Есть возможность посетить уменьшенную копию Дубайского Сити Центра.

Mega Moll - еще один крупнейший торговый центр, его территория составляет восемьсот тысяч квадратных метров. Продуктовый супермаркет, современный кинозал, пятнадцать точек общественного питания, бутики и развлекательные центра. В бутиках представлены такие мировые бренды, как: Mango, Women’Secret, Vero Moda, Paris Gallery, Zara, Damas, Guess, Promod, Jack & Jones, Nine West. Всего здесь сто тридцать магазинов мировых брендов и тематический развлекательный комплекс Antics Land.

Более трехста торговых точек представлено в Safeer Mall, а так же много развлечений для всей семьи. На самом верхнем этаже центра расположен «Космический Городок».

Al Fardan один из новейших торговых центров, просторный и шикарный, предлагает посетителям модные бутики и магазинчики с широким ассортиментом различных товаров, к которым относятся и вещи всемирно известных брендов. Если любите одежду демократических марок, то Вам тогда путь лежит в универмаг «JC Penney’s». Здесь так же можно приобрести товары для дома и есть большой ресторан, который рассчитан на триста пятьдесят посетителей.

Марина
оценить

Ajman City Centre - если хотите на шоппинг недалеко от Шарджи (на такси 15-20 дирхамов), большой центр магазинов, в нем присутвуют как и привычные нам брендовые магазины так и такие которых вы нигде не найдете( со спецификой арабов), привычной нам одежды вы там скорее всего не найдете, а если и будет то только в 1 размерный ряд.

Владлен
оценить

Одежду в Шардже можно купить в торговых центрах, например в «Кристаль Плаза», тут есть ряд ресторанов и магазинов с различными товарами, в том числе и одеждой. Можно посетить торговый центр «Сафир», он работает с 9.00 до 24.00, в пятницу с 14.00 до 24.00. В этом торговом центре 300 различных магазинов и столько же развлекательных комплексов и центров. Сам центр огромен, тут есть вещевые магазины, магазины электроники, магазины с аксессуарами и многое - многое другое. Если не хотите посещать торговые центры, можно сходить на центральный рынок, там около 600 различных магазинов, тут можно приобрести ювелирные украшения и одежду разных брендов.

Нютка
оценить

Одежду в Шарже лучше всего покупать в огромных моллах. Их там несколько и в них очень много магазинов. Можно купить одежду и по демократичным ценам и от известных марок. А также там много высококачественных подделок под известные бренды. А если магазинов Шарджи Вам будет мало, то можете поехать в Дубаи, там совсем близко.

Наташа
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Шардже:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab