ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Шардже можно самостоятельно порыбачить с берега?

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Ловить в Шардже с берега просто.На Аль Хан Бич с берега,с камней.Стоять на огромных булыжниках не очень удобно,но ловить можно.Берёт небольшая рыбка,с ладошку.Забрасывать далеко не надо,ловится у самых камней.Можно ловить на живца крупную рыбу,но забрасывать надо подальше.Индусы ловят и в лагуне но там вода с душком и висят запрещающие плакаты.Море очень чистое и вода прозрачная.Я отдыхал дикарём месяц,в январе-феврале.Пешком обходил всё от центра до моря,во все щели всунул свой нос и всё сфотографировал.Масса впечатлений.

Александр
оценить

я не думаю, что это положено в Шардже, я о рыбалке с берега, просто так заниматься рыбалкой кто попало не может, есть свои законы, а беспредел тут строго наказывается. Самый хороший вариант – арендовать катер или взять экскурсию с катером и рыбалкой. Тогда можно будет рыбачить в любой бухточке, легально и без проблем. Занятие это очень увлекательное, стоимость аренды катера или же самой экскурсии с рыбалкой не так уж и велика.

Нютка
оценить

Тоже в свое время озадачивался этим вопросом. Просил знакомых, живущих в Эмиратах разузнать что да как. Брать в аренду лодку не хотел, хотел как и Вы - просто позабрасывать спиннинг с берега. Ситуация такая: в Дубаи рыбная ловля без лицензии вообще запрещена. На местных не смотрите, на то они и местные, чтобы знать лазейки, а нашего брата точно оштрафуют. Покупка лицензии, сами понимаете,не вариант. В Шардже, вроде всё попроще. Знакомые в прошлом году ездили, ловили с волнорезов. Клёв был не очень - ветреная погода, но удовольствие получили. С собой ничего не везли, покупали снасти на месте. Никто из полиции не привязывался.

Сергей
оценить

У многих любителей отдыха и рыбной ловли излюбленное место на восточном побережье. Здесь ловится королевская рыба, макрель, дорадо но если повезет можно поймать барракуду или тунца. Есть немало способов ловли, как с яхты в движении, такой способ называется троллинг, так и с берега на спиннинг или на удочку. На берегу ловить можно с волнорезов, причальных стенок или прямо с пляжа. Но лучше всего рыбачить с борта яхты, всегда с помощью местных рыбаков можно найти подходящее рыбное место и кроме того понырять с аквалангом и полюбоваться различными подводными достопримечательностями

Евгений
оценить

Думаю, что можете порыбачить наняв любое судно с необходимой комфортностью и оснащением именно для ловли рыбы. С помощью инспектора вы сможете попробовать словить рыбку на Персидском открытом море. С одной стороны - прокатитесь на судне и с другой - половите рыбку.

danet
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?