ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что из продуктов можно взять с собой в Шарджу?

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Вопросы туристов
Татьяна:

Летим с ребенком и я планирую взять много разного детского питания. Нет ли каких-то ограничений по ввозу продуктов в Шарджу или вообще в Эмираты?

Ответы туристов:
оценить

Все детское питание Вы спокойно можете провезти в багажном отделении в любом количестве. Насчет этого ограничений никаких нет. Но вот в самолет Вам разрешат пронести максимум маленькую бутылку воды и баночку питания в закрытом виде. Но Вы не волнуйтесь, в самолете можно будет и ребенка накормить, там еда вполне подходящая.

Наталья
оценить

Не стоит брать с собой скоропортящиеся продукты. В Шардже можно всё купить на месте, там огромное разнообразие продуктов, в том числе и детского питания, и скорее всего, есть даже от тех производителей, которые вы хотите везти с собой. Но для перестраховки и личного спокойствия, можно повезти с собой и привычные для ребенка продукты, нет запрета на перевоз детского питания в багаже, а в салон самолета можно взять питание в закрытом виде.

Lada
оценить

Думаю, что в каждой стране есть свои продукты, которые покажутся для нас экзотическими. Продукты, которые будут с нами при приезде в Шарджу не будут иметь столь важного значения. Так как побыв в 2010 году в летний период, то что я повезла туда не пригодилось. Все продукты имеющиеся там для меня были в новинку.

danet
оценить

Если будете ввозить в ОАЭ детское пюре, соки или что-то другое, что можно отнести к категории "жидкость", то лучше везти это в багаже, некоторые авиакомпании запрещают брать на время перелета в ручную кладь больше 100 мл жидкости, других проблем с ввозом детского питания в страну нет. Хотя, я бы на Вашем месте сильно не переживала насчет детского питания, в любом супермаркете сможете найти большой выбор смесей, кашы с молоком и без, пюре фруктовые и овощные, французские йогурты и творожки для детей. Проблематично найти чисто мясное пюре, без овощных добавок, можете его взять. Из знакомых производителей детского питания на полках супермаркета встречаются Нестле, Гербер, Хипп. В Мега молле есть русский продуктовый отдел, где можно купить привычный творог или кефир, а самый большой выбор детского питания в супермаркете Carrefour.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?