ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Можно ли в эмираты брать таблетки от давления?

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Три раза посещал Эмираты, и все время брал с собой огромную аптечку), с таблетками от давления и головной боли, от расстройства желудка, а также бинты, мази и пластыри, получался довольно объемный саквояж. Перевозил не в багаже, а ручной кладью, поэтому проходил через все возможные посты пограничников и таможенников, ни разу ни у кого не возникало вопросов, все смотрели и пропускали.

Сергей
оценить

Правила перевоза лекарственных средств в Эмираты ничем не отличается от других стран. Я всегда беру с собой всевозможные таблетки от головной боли и от расстройства желудка и кладу их маленький бьюти кейс, который беру в салон самолета. И всегда все нормально проходило, никто не придирался.

Наташа
оценить

Преимущественно во всех странах существуют общие правила перевозки багажа, в том числе и таблеток. Если Вы берете с собой таблетки, можно сказать, общего характера: от головной боли, давления, от боли в животе и другие - никаких особых документов не требуется. Можете брать. Но! Если человек болеет той или иной болезнью, которая требует принятия таблеток, содержащих, например, наркотические вещества - тогда нужно иметь оригинал документа от врача.

Ira Chicha
оценить

Так как обычные таблетки от головной боли не являются препаратами специального назначения, то каких либо документов (оригиналов справки от врача, к примеру), подтверждающих законные основания для их перевозки через границу, не требуется. Перевозить их можно как в багаже, так и в ручной клади, но лучше, конечно, вторым способом, чтобы в случае возникновения вопросов, можно было быстро достать их из сумки, а не перерывать весь чемодан.

Роман Белов
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?