ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой сейчас год в оаэ?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

В Эмиратах уже давно 22 век)))

Катерина
оценить

Действительно, сейчас в мире принят Григорианский календарь. И в соответствии с ним заключаются и международные договора, и фиксируются исторические события. А по календарю Хиджра сейчас действительно 1435 год, который встретили 5 ноября. Этот календарь на 10 дней короче солнечного и в основном используется для определения дат исламских праздников.

Дмитрий
оценить

Так как Эмираты - страна мусульманская, то и живет, естественно, по соответствующему календарю. По хиджре сейчас идет 1435 год. Впрочем, про то, что сейчас 2013 они тоже не забывают. Даже в газетах всегда печатаются 2 даты. Так что при заполнении анкет достаточно указать дату по григорианскому календарю.

Вечерний бриз
оценить

В Объединенных Арабских Эмиратах 1 января наступил 2020 год.

Если же следовать мусульманскому календарю, то на данный момент 1441-й год. А вот 20 августа 2020 года у мусульман начнется 1442-й год. Это будет в пepвый дeнь священного месяца Myxappaм, в ĸoтopoм Πpopoĸy Myxaммaдy пpишлocь coвepшить хиджpy из Meĸĸи в Meдинy (622 год). Примечательно, что у мycyльмaнских народов пepвый дeнь гoдa нe пpaзднyeтcя так, как у дpyгиx нapoдoв.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?