ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше отдыхать в Эмиратах в декабре?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Олег:

Где посоветуете отдохнуть в Эмиратах в декабре? Подходит ли эта страна для пляжного отдыха в декабре?

Ответы туристов:
оценить

В Эмиратах я бываю часто, очень люблю эту страну, бываю в разное время. Как по мне в декабре стоит ехать в Шаржду, это и пляжный отдых и недалеко от достопримечательностей, а также советую съездить на Фуджейру. Там спокойно, уединенно и хорошие пляжи. По питанию если ехать в Шарджу советую брать завтраки, потому что много кафешек и фаст-фудов, не дорого можно попробовать разную кухню. А на Фуджейре берите и завтраки и ужины, потому что там не очень развита инфраструктура. Можно поехать и Абу - Даби, но там скучно, как по мне, много строек, пляжные отели будут подороже, чем в Шардже и Фуджейре. Поэтому решать Вам. Но куда б Вы не поехали, Вам обязательно понравится.

Ольга
оценить

В ОАЭ лучше всего ездить именно зимой, потому что летом даже местные жители стараются уехать в Европу, ибо температура воздуха поднимается до 50 градусов. Мы были в ОАЭ в начале февраля, жили в Рас-аль-Хайме. Мне этот эмират очень понравился. Чистый, много зелени, интересных зданий, спокойный, есть крупные торговые центры. Пляжи песочные, благоустроенные, море чистое, прозрачное. Много разных кафе и супермаркетов. До Дубаи ехать примерно час. Можно на такси, можно на автобусе. Потеряться сложно. Погода была жаркая, обгорали моментально, вода в море была чуть прохладная, но это было даже плюсом. Часто дул приятный ветер, а вечером можно было одеть тонкую кофту и погулять по эмирату, наслаждаясь вечерней прохладой.

Дарья
оценить

Очень даже подходит. Погода в декабре в Эмиратах просто замечательная. Средняя дневная температура воздуха поднимается до отметки в 25-26 градусов, а ночью опускается до 14-16 градусов. Места отдыха в принципе традиционные - это Дубай Шарджа, Абу-Даби. Большинство туристов, отдыхающих в ОАЭ в декабре, приезжают сюда ради богатой экскурсионной программы, ведь погода благоприятствует этому, как нельзя лучше. Туры и путевки в Эмираты в декабре включают в себя; катания на верблюдах, ночную охоту на крабов, дайвинг и многое другое. А вообще, план отдыха каждый составляет себе сам. Некоторые туристы просто загорают на пляже, некоторые отправляются на осмотр достопримечательностей, а некоторые просто ходят по магазинам и торговым центрам, с целью приобрести какие-нибудь сувениры и подарки для родных и близких. Если Вы собираетесь взять с собой детей, то можете сводить их в зоопарк или на различные аттракционы, не говоря уже о многочисленных ярмарках и фестивалях, которые практически целый год проходят в Эмиратах. Цены на поездку остаются практически такими же как и в ноябре. Стоимость путевки за недельное пребывание в Эмиратах на двоих взрослых начинается от 2200 долларов (по системе питания «все включено»). Если Вы планируете остановится в пятизвёздочном отеле, то приготовьтесь выложить не менее 2600 долларов. Вообще, цене зависят от конкретного эмирата в который Вы поедете, отдалённость отеля от пляжа и т.д. Понятное дело, что чем ближе новогодние праздники, тем дороже Вам обойдётся отдых в Эмиратах. Но как бы там ни было, ехать всё ровно стоит, ведь в замен Вы получите незабываемые впечатления и эмоции, а это никакими деньгами не измерить.

Андрей
оценить

ОАЭ – это идеальное место для пляжного отдыха в зимний период. Советую рассмотреть курорты Шарджа и Фуджейра. В Фуджейре хорошо отдыхать, если не планируете совершать много экскурсий, так как этот курорт находится далеко от Дубаев. Здесь отличные пляжи и в отелях преобладает питание по системе «все включено». В Шардже тоже хорошие пляжи, есть отели на бере моря с собственным пляжем. Здесь лучше бронировать питание «полупансион», так как именно с этого курорта можно часто ездить в Дубаи и на различные экскурсии.

Анастасия
оценить

Декабрь очень популярный месяц отдыха в Эмиратах. Температура воздуха в дневное время на всех курортах страны не превышает +26 градусов. А вот в ночное время температура воздуха кое-где может опускаться до +15 градусов, поэтому берите с собой на отдых и теплую одежду. Температура воды в декабре тоже достаточно комфортная +23 +24 градуса. Одним словом декабрь в Эмиратах умеренно жаркий без палящего солнца, изнуряющей жары и летней духоты. Но все же без ложки дегтя здесь тоже обошлось. Декабрь может расстроить туристов дождями и пыльными бурями. Правда, продолжительность дождей небольшая, а пыльные бури могут испортить отдых максимум на 2 дня.

Для отдыха в декабре очень хорошо подойдет Фуджейра, там температура воздуха даже днем не будет опускаться ниже +20 градусов.

Анна
оценить

Я мало видел людей, которые просто отдыхают на пляже в Эмиратах. Здесь это просто невозможно. Во-первых, масса достопримечательностей и развлекательных центров. Во-вторых, шоппинг (от него в Эмиратах трудно удержаться). Ну и иногда в декабре проходят дожди. Если интересует чисто пляжный отдых, то лучше направится в Абу-Даби. Там погода в декабре наиболее благоприятная.

Дмитрий
оценить

Мой друг в начале январе 2020 года летит в Дубай. В принципе, можете и Вы в декабре туда отправиться. Погода в Дубае летом не очень нравится нашим туристам: солнце жарит до + 45. А в зимние месяцы весьма комфортно: +24...+26 (среднесуточная), вода прогрета до +25. Ночью в декабре всегда выше, чем +19, так что можете смело отдыхать - не обгорите.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.