ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какое лучшее время для отдыха в ОАЭ?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Анна:

В какое время лучше всего ехать в Эмираты, чтобы совместить пляжный отдых и походы по магазинам?

Ответы туристов:
оценить

Вся коллизия заключается в том, что лучшее время для шоппинга - это зима (январь, февраль). Проводятся фестивали шоппинга. В магазинах большие скидки буквально на всё. Вода в это время, конечно, прохладная, да и ветра бывают - на пляже не полежишь. Летом в Эмиратах жарко, не комфортно...Поэтому я бы посоветовала ехать в апреле - вода прогрелась, температура воздуха около 30 градусов. Так что будете днем на пляжах загорать, а вечерком можно и по магазинам походить.

Ольга
оценить

Отдыхать на пляже в Эмиратах, лучше всего в осенние месяцы, тогда температура воздуха немного падает, и нет такой душной, засушливой погоды, как в летние месяцы. Для сравнения, летом температура чаще всего выше 33-37 градусов, а в сентябре-октябре 30, а температура воды такая же как и воздуха. Летом отдых в ОАЭ для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертоников и людей с повышенным давлением, может превратиться в пытку и значительно ухудшить состояние здоровья. А вот периоды наиболее благоприятные для похода по магазинам в Эмиратах - это зимние месяцы, товары можно купить даже со скидкой в 75 процентов. Поэтому Вам нужно определиться что важнее, сделать выгодные покупки или отдохнуть на море, ведь наиболее благоприятные периоды не совпадают по месяцам, и нужно будет выбирать что-то одно.

Renegade
оценить

Эмираты хороши для отдыха в любой сезон и нехватки туристов здесь никогда нет, но в некоторые месяцы отдыхать в стране будет очень некомфортно, так как температура воздуха на улице достигает 50 градусов, а иногда даже выше и это уже не отдых, а мучение. Наиболее неблагоприятными для отдыха можно назвать летние месяцы, когда стоит невероятная жара и даже кондиционеры вас не спасут. В сентябре температура немного спадает, но все равно столбики термометра держаться на отметке в 40 градусов. Бархатными, и в тоже время самым подходящим для совмещения пляжного и других видов отдыха считаются октябрь, когда температура воздуха около +35 и ноябрь с температурой +30, но в тоже время в эти месяцы самые высокие цены на отдых. Зимой цены на отдых значительно снижаются, но температура воды в Персидском заливе снижается до +18-19 градусов и кому-то эта температура может показаться не слишком комфортной.

Владимир
оценить

Мы были здесь весной, пару лет назад, я бы советовала ехать в это время года, так как летом слишком жарко и от этой жары не спрячешься, а вот апрель-май, самое то, самые хорошие месяцы для отдыха. Насчёт шопинга, то могу сказать, что в Эмиратах он в любое время года активно пользуется успехом, это курорт, шопинг здесь – основной доход для обитателей. Мы были весной, посетили все торговые центры, посмотрели одежду, обошли ювелирные бутики (здесь очень интересные украшения), приобрели сувениры на память. В Эмиратах есть абсолютно всё, любой каприз можно удовлетворить.

Нютка
оценить

Походы по магазинам здесь приятны в любое время года. Если интересны именно распродажи, то тогда возникает проблема) Так как самые лучшие цены на распродажах здесь в январе, а пляжный отдых в это время года не самый лучший. Морозов здесь естественно нет, но вода прохладная для купания.

Если качество отдыха дороже желания прогуляться по моллам в сезон распродаж и отпуск позволяет - приезжайте сюда в октябре. Это теплый месяц, уютно-теплый, без изнуряющей жары, с ласковой теплой водичкой и не агрессивным, аккуратным солнцем. Да и пик заезда "отпускников" к этому времени уже сойдет на нет, а это избавит вас от массовости на пляже)

В смысле покупок октябрь может быть хорош тем, что туристов уже стало значительно меньше и вас будут больше ценить и сговорчивее торговаться, так что пользуйтесь моментом))

Ирина
оценить

Принято считать, что Эмираты - это очень жаркая страна. Но все же тут бывает сезон не комфортный для пляжного отдыха. Советую Вам посетить этот уголок земного шара в период с сентября по ноябрь. Так комфортная температура воздуха и можно купаться и загорать. В то же время, в это время можно ходить по магазинам и запасаться обновками, а знойное солнце не будет Вам в этом мешать.

Ksenya26
оценить

Я бы поехала в конце осени - где-то с ноября по февраль самая оптимальная для русского человека температура воздуха от 23 до 30 градусов, можно прекрасно позагорать. Вечерком, конечно,будет прохладно, понадобится что-то накинуть вроде кофты, но нам ли к этом привыкать? Зато легко можно ездить на экскурсии, не боясь превратиться в уголек, как это бывает летом. Хотите купаться в теплой воде зимой - поезжайте в эмират Фуджейра, там вода прогревается до 28 градусов, парное молоко. И знаменитые шопинг фестивали проходят именно в январе-феврале, когда можно покупать с 50-процентной скидкой, особо рекомендую обратить внимание на ювелирные изделия и меха.

Наталья
оценить

Совместить пляжый отдых с походами по магазинам в ОАЭ, во всяком случае в этом году, лучше всего в самом начале сентября. Такой точный период времени называю по одной простой причине: именно в это время в Эмиратах сезон скидок, поэтому может получиться хорошо сэкономить на шопинге. Фестивали скидок проводятся ежегодно - обычно зимой и летом. Но зимой (обычно это бывает с декабря по январь) погода не слишком хороша для пляжного отдыха - море будет прохладным, и для купаний подойдет разве что отельный бассейн. А вот летний фестиваль скидок, он в этом году проходит с 23 июля по 5 сентября, - будет идеальным временем и для походов по магазинам, и для купания в море. Советую сразу планировать свой отпуск в двух частях: в первой части - забеги по магазинам, во второй части -

"тюлений" отдых на берегу. Если поедете в самом конце августа, то не только застанете еще целую неделю скидок (причем, обычно в конце фестивального сезона они бывают самыми "вкусными"), но и сумеете вдоволь понежиться под солнцем, в теплых и ласковых волнах, отдыхая после утомительных походов по магазинам и бутикам.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.