ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Аll inclusive в ОАЭ? Есть ли смысл?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Евгений:

Подскажите заказывать такую услугу в Эмиратах или нет? Будет ли мне выгодно?

Ответы туристов:
оценить

Зависит от того, какой эмират Вы выберете для отдыха. Если это будет Шарджа, либо Фуджейра, то вполне можно брать "все включено", так как здесь будет именно пляжный отдых. К тому же, в этих эмиратах есть достаточно большое количество отелей, предлагающих питание по такой системе.

Если же Вы будете отдыхать в Дубаи или Абу-Даби, к примеру, то, конечно, смысла брать питание "all inclusive" не вижу. Отдых здесь совершенно отличается от отдыха двух предыдущих эмиратов. Большую часть времени, Вы будете гулять, посещать достопримечательности и развлекательные заведения, ездить на экскурсии - одним словом, отель Вам нужен будет, чтобы чисто переночевать. Туристам, которые едут в Дубай/Абу-Даби, я всегда рекомендую брать питание "завтрак", даже не "завтрак-ужин". И, возвращаясь из поездки, они мне реально говорят: "Спасибо, что посоветовали взять только завтраки, потому что ни на один из ужинов мы бы не успели".

Совсем недавно, мои знакомые ездили в круиз и бронировали отель в Дубаи на две ночи до круиза. Мы взяли завтраки. Только оба завтрака туристы проспали.

Роман Белов
оценить

Система all inclusive в ОАЭ - это питание плюс безалкогольные и алкогольные напитки местного производства, а также «немоторные» виды спорта - это водный велосипед или увлекательная стрельба из лука. В общем, заплатив раз можно расслабиться и приятно отдыхать. Если это то, что Вы хотите, выбирайте такой отдых.

Кристина Новосад
оценить

Это зависит от того, на какой отдых вы рассчитываете. Если вы будете находиться весь день в отеле или на пляже, то да, такой вариант экономит и деньги, и время, вы всегда можете поесть и попить в отеле. Но большинство туристов всё-таки половину времени находятся на экскурсиях, так что всё равно обедать придётся там, где вы находитесь, несмотря на то, что обед в гостинице уже оплачен.

Помимо этого, в ресторанах ОАЭ очень большие порции, что довольно экономно.

Не стоит забывать, что если в Турции "ол инклюзив" - это ещё и алкоголь рекой, то в ОАЭ это будет бокал вина на ужин, не боле. Плюс, не все гостиницы предлагают хорошие мясные блюда, что довольно неприятно российским мужчинам, привыкшим питаться всегда с мясом.

Татьяна
оценить

Система Аll inclusive пользуется огромной популярностью во всем мире, ведь вам не придется задумывываться о том, где пообедать, всегда в наличии прохладительные напитки и т.д. В ОАЭ не так много отелей, которые предлагают такую услугу, но за нее необходимо доплачивать отдельно, поэтому решать только вам: выгодно или нет. На самом деле, в стране в каждом городе рапсоложено множество кафе и ресторанов. где можно вполне недорого и сытно пообедать. Вот некоторые из отелей, предлагающих размешение по системе Аll inclusive: отель Jal Fujeirah Resort SPA 5* (доплата в сутки на взрослого человека - 71 USD, на ребенка - 37 USD), отель Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5* ( доплата - 80 USD, дети до 6 лет - бесплатно), Jebel Ali Golf Resort SPA 5* Palm Tree Court 5* ( доплата - 99 USD, детям до 12 лет-бесплатно).

Татьяна
оценить

А оно Вам в Эмиратах надо? Но, конечно, если Вы предпочитаете отельных отдых и не планируете никуда из него выходить, тогда Вам нужен этот вид сервиса. Но в этой стране очень много чего можно посмотреть и попробовать и бы не советовала быть привязанными к отельному питанию. В Эмиратах очень много экскурсий, кафе и ресторанов, где можно вкусно и недорого покушать. Но решайте сами как Вам удобно.

Наталья
оценить

Для меня это спорный вопрос, брать или не брать Аll inclusive - зависит с кем вы будете ехать, на каком курорте и как вообще планируете провести свой отдых.

Если вы останавливаетесь в Дубае, Шардже, курортах, которые расположены недалеко от них - Аджман, Рас Аль Хаймах и другие - Аll inclusive не нужен. Я бы брала завтрак или максимум завтрак + ужин. Если рядом с отелем есть хорошая инфраструктура (кафе, бары, рестораны, магазины) - то для чего привязывать себя к отелю? Вы будете гулять городом, видеть множество интересных ресторанчиков и сможете без проблем питаться каждый день в разных. Хотя цены не очень дешевы!

Если Вы отдыхаете в эмирате Фуджейра - здесь можно брать Аll inclusive, поскольку большинство своего времени вы будете проводить на территории отеля и соответственно, там же, есть, пить, развлекаться. Такой отдых на любителя, но в эмирате Фуджейра есть большой плюс - единственный эмират, омываемый водами Индийского океана.

Также, если вы планируете ездить по экскурсиям, или едете на шопинг - Аll inclusive это будет глупая трата денег, так как в отеле вы будете проводить не так много времени.

Решать вам! Я лично Аll inclusive в ОАЭ не принимала бы.

Ira Chicha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.