ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что из вещей брать с собой в Эмираты в апреле?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Маша:

Что из одежды и средств личной гигиены необходимо взять в Эмираты в апреле?

Ответы туристов:
оценить

Погода в Эмиратах в апреле стоит замечательно комфортная. Около 30 градусов днем и порядка 20 - ночью. Если планируете поехать в Фужрейру, то там немного прохладнее. Одежду берите легкую плюс ветровку или джинсовку, если планируете совершать прогулки ночью. Что точно не понадобится, так это зонт. Из средств личной гигиены - побольше кремов для загара и после. Это лишним никогда не бывает!

Екатерина
оценить

Апрель месяц очень хорошо подходит для любого вида отдыха в Эмиратах (для пляжного, экскурсионного и шопинга). В это время в основных туристических центрах страны температура воздуха днем составляет около 32 градусов, что для этой стране считается не самой высокой и вполне комфортной температурой. Обязательно возьмите с собой на отдых головной убор, легкую одежду и различные солнцезащитные средства. Ночью температура в апреле не опускается ниже 20 градусов и не обязательно брать теплые, разве что кофточки для детей. Для купания в это время больше всего подойдут воды Персидского залива, где температура воды в это время около 25-27 градусов. Дожди в это время большая редкость. Возвращаясь к одежде повторюсь, что она должна быть легкой, из натуральных, а не синтетических материалов, но не забывайте о том, что ОАЭ очень консервативная страна с строгими законами, нравами и убеждениями, а потому разгуливать здесь по улицам в шортах и коротких юбках у вас явно не получится. Ваш внешний вид должен заключаться в том, что тело должно быть максимально прикрыто. За этим в стране довольно щепетильно следят, и я не думаю, что вам нужны проблемы с местной полицией (штрафы здесь за появление в общественных местах в непристойном виде не шуточные).

Лера
оценить

В апреле в Эмиратах уже тепло, но и не изнуряюще жарко. Возьмите с собой самый необходимый минимум из одежды. Ведь Вам захочется купить что-нибудь там. А одежды там огромный выбор. Но что Вам точно понадобиться, так это удобная обувь для посещения экскурсий, пляжная обувь, купальник. А вот на улице рекомендую Вам взять длинную и одежду, чтобы она не облегала тело. Если планируете посетить мечеть, то Вам понадобится платок. Теплая одежда Вам в апреле даже вечером не понадобится.

Наталья
оценить

Если в Эмиратах Вы собираетесь пойти на пляж, то тогда прихватите с собой шорты и майку, а также средства для личной гигиены. А для повседневной одежды или же для прогулки вечером возьмите с собой трико и водолазку.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?