ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше в ОАЭ в мае?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Виталия:

Где в ОАЭ самые благоприятные условия для отдыха в мае месяце?

Ответы туристов:
оценить

Май в ОАЭ это не самый благоприятный период. По сути, этот месяц завершает сезон. Но, если Вы решили ехать сюда именно в мае, советую выбирать регион Фуджейра.

Средняя температура воздуха будет, ориентировочно, 37 градусов, ночью не ниже 25. Самое важное, что на Фуджейре, по сравнению с другими регионами Эмиратов, будет наименьшая влажность - примерно 37-40%.

Ira Chicha
оценить

Если Вы все-таки спланировали свою поездку в Эмираты в мае, хотя это уже не лучшее время для путешествия сюда, то отправляйтесь в Дубай. Температура воздуха в это время года здесь поднимается до +35 градусов. Но еще вполне неплохо переносится в случае, если большую часть времени Вы планируете проводить вблизи пляжа или в кондиционируемых торговых центрах. Прогулки же по городу возможны лишь в утренние или поздне вечерние часы, когда нет палящего зноя. Лучше всего спланировать свой день так. С утра отправляйтесь на пляж. Уже с 8 часов туристические потоки устремляются на береговую линию. Около полудня поток меняет направление в обратную сторону. А после обеда отправляйтесь на шопинг.

Александр
оценить

Я тоже считаю, что май - не самое лучшее время для посещения ОАЭ, так как в это время года в свои права во всю вступает жаркое лето с температурой до 43-46 градусов даже в тени. Лучшим временем для отдыха в ОАЭ по праву считается период с конца сентября по начало мая, но если Вы планируете отправиться в страну в мае, то выбирайте для этой цели первые недели месяца. Погода в курортных центрах страны мало отличается, но в экскурсионном плане стоит выбрать все-таки Дубай, ведь именно здесь сосредоточена большая часть уникальных достопримечательностей. Можно остановиться и в столице - Абу-Даби, но главным туристическим центром государства является Дубай.

Татьяна
оценить

Май в Объединенный Арабских Эмиратах – это период жаркой и засушливой погоды, с маленьким количеством осадков. Средняя температура воздуха в этот период 35-37 градусов днем, такая погода не подойдет для отдыха тем людям, которые плохо переносят жару, или у каких есть сердечно - сосудистые заболевания. Если Вы все-таки решите поехать в мае в ОАЭ, то нужно будет обязательно снимать жилье с кондиционером, в таких помещениях температура будет значительно, ниже чем на улице, и дышать будет легче. Также необходимо наличие головных уборов и свободной одежды, которая изготовлена из природных материалов, надев на себя такую одежду, Вы сразу почувствуете себя легче, и переносить жару будет не так трудно. Хорошо отдохнуть, можно в Абу - Даби – столице федерации. Особенность данного курорта заключается в том, что здесь на полградуса температура всегда ниже, чем в других городах ОАЭ, и хотя это не слишком большое отличие, но разница для многих туристов ощутима. Прекрасно провести время можно осмотрев главные достопримечательности, мечети, парки аттракционов. А для туристов, здесь построены самые лучшие отели, с качественным обслуживанием и множество магазинов, где можно сделать очень выгодные покупки. В начале месяца, здесь наблюдается большее число туристов, из-за слишком высоких температур, многие предпочитают провести время только в первых числах этого месяца. Май – это не период большого количества развлечений и праздников, летом здесь намного веселее и интереснее проводить время. Отдых в майские праздники понравится только тем, кто хорошо переносит жаркую погоду, и у кого нет маленьких детей, потому что климат в этот период для детей не благоприятный. Днем лучше всего проводить время на пляже, вода заметно освежает воздух и охлаждает его, а вот отличное время для прогулок – это вечер, температура воздуха заметно падает и на улице становится легче дышать. Можно также выбрать жилье возле гор, как правило, там немного прохладнее и почти нет ветра, к тому же, не наблюдается таких явления как туман, и песчаные бури.

Renegade
оценить

Если Вы имеете в виду погодные условия, то лучше ехать в первой половине месяца. Потому что в конце мая в ОАЭ будет уже очень жарко, а такая погода на любителя. И погода во всех эмиратах будет одинаковая и в Дубаи и в Шардже и в Абу-Даби. А где именно отдыхать, решать Вам.

Наташа
оценить

Именно в этом месяце в ОАЭ и завершается основной туристический сезон для тех, кто приезжает туда купаться и загорать. И все потому что уже в середины мая там начинается настоящая летняя жара. И погода во всех эмиратах примерно одинаковая. Но если для Вас море на важно, то можете спокойно заниматься там шопингом и осмотром достопримечательностей, кондиционеры в ОАЭ есть даже на остановках общественного транспорта.

Наталья
оценить

Принципиальной разницы, где именно отдыхать в ОАЭ в мае, нет. Везде будет сухо, а воздух прогреется днём до +36...+37. А вот ночью холоднее всего в Абу-Даби (+22), теплее всего в Дубае (+30). Если говорить о температуре воды, то самая холодная будет в Фуджейре (+23), а самая тёплая - в Дубае (+29). Я бы выбрала Аджман или Шарджа, так как там ночью более-менее привычные +24, а вода прогрета до +27. В Дубае уж больно жарко, а в Фуджейре холодноватая вода.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.