ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой залив лучше для семейного отдыха: Персидский или Оманский?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Люда:

Мы собираемся в Эмираты, но город для начала хотим определиться с выбором залива: Оманский или Персидский. Пляжный отдых на первом месте))

Ответы туристов:
оценить

Я бы ради пляжного отдыха, исключительно если интересует именно он - выбрала бы Оманский, а конкретно - какой-то из отелей Фуджейры. По стоимости, тур сюда вам обойдется гораздо дешевле, и еще здесь можно взять тур по системе "олл инклюзив", это тоже идеально для того, чтобы по-настоящему расслабиться. Отелей много, как 5 звёзд - Рэдиссон, Фуджейра Ротана,Ле Меридиен аль Ака, Иберотель Мирамар - этот мой любимый, шикарная территория, сервис, пляж. Есть пара отелей попроще, но там разница в цене очень смешная, лучше сразу брать пятёрку. А в Дубай можно съездить на шопинг или экскурсию, отели пару раз в неделю дают бесплатный трансфер до города.

Алёна
оценить

Я бы посоветовала Вам отдыха на Оманском заливе, в стране Оман или его курортах, потому что, здесь есть все то, что соответствует лучшим показателям для выбора места отдыха. Здесь есть чистейшие пляжи и море, вода очень комфортна не только для взрослых туристов, но и детям она тоже подходит, потому что ее температура, достаточно высокая. Также при выборе пляжа, обращайте внимание не только на его расположение, но и характеристики, для семейного отдыха больше подойдут те, на побережьях которых, располагаются кафе или рестораны, так Вам не придется искать места, где можно покушать после пребывания на пляже. Большинство пляжей Оманского залива, обладают пологими спусками в воду, и большим камней или острых булыжников, Вы здесь почти не увидите. Можно выбрать город Маскат, который известен туристам своими чистыми и комфортными пляжами, но здесь можно не только просто загорать или плавать, туристы могут заняться дайвингом, подводные пейзажи в этой местности, заслуживают отдельного внимания, а богатый растительный и животный мир в этих местах, станет отличным объектом для наблюдения и исследования. Также этот город больше подойдет именно для тихого и семейного отдыха, потому что, развлечений здесь совсем не много, и никаких клубов или дискотек, почти и нет. Почти все местные пляжи – бесплатные, можно найти те, где туристов совсем не много. Меньше всего людей, встречается на диких пляжах Маската, но для детей, здесь будет не очень хорошо, на побережье и в воде, можно увидеть острые камни и кораллы, которые могут поранить Вам ноги, поэтому желательно выбирать те пляжи, где есть туристы, но не в огромных количествах. В качестве экскурсий для всей семьи, можно посетить Крепость Маттра Фор, Форты Джалали и Мирани, аквариум, корриду, Парк Риям и Карум. Отдых на Оманском заливе, отличается огромным разнообразием курортов, можно найти как спокойные места, которые подойдут для семейного отдыха, так и места для молодежи, к тому же, отдых в этих местах, отличается небольшими ценами, и получится при грамотном расчете средств, бюджетным и недорогим.

Renegade
оценить

Бесспорно, лучший пляжный отдых - на побережье Персидского залива. Именно здесь расположены самые развитые эмираты ОАЭ. Среди них особо выделяется, конечно, Дубай, имеющий наиболее приспособленную под нужды туристов инфраструктуру пляжного отдыха и развлечений. Даже те отдыхающие, что останавливаются в отелях эмиратов Шарджа или Абу-Даби, приезжают купаться именно в Дубай, и прежде всего, на его популярный пляж Джумейра. Этот пляж бесплатный, очень чистый, с отличной береговой линией и плавным спуском в воду. По желанию здесь за три дирхама (30 рублей) можно взять шезлонг и зонтик для отдыха. Что же касается пляжей Оманского залива, то туда можно просто съездить на экскурсию из любого эмирата, чтобы посмотреть, сравнить и убедиться, что лучшие пляжи именно в Дубае.

Александр
оценить

Я бы выбрала Персидский залив, который хорош как для спокойного семейного отдыха, так и для любителей дайвинга и экстрима. Хотя Оманский залив тоже не отстает: в частности меня привлекает цветущий красивый и незабываемый город Маскат.

Кристина Новосад
оценить

Персидский залив ассоциируется со странами, где пляжный отдых так себе из-за строгих мусульманских порядков. Вряд ли стоит отдыхать в Иране, но Эмираты могут кому-то и понравится. там полно отелей, есть интересные музеи и путевку купить не проблема. В Омане наиболее приятный курорт - Салала, но это Аравийское море, а не Оманский залив, на берегу которого расположен Маскат.

Роман
оценить

Если брать во главу угла именно пляжный отдых, тем более с детьми, то я бы отдала предпочтение Фуджейре и Оманскому заливу. В этом городе все пляжи чистые с белым песком, мусора нет, на некоторых пляжах есть бассейны под открытым небом с пресной водой, в которых можно безопасно купаться с детьми. К берегам часто подплывают дельфины и черепахи. Любителям дайвинга здесь также понравится. В садах Айн-Аль-Мадхаб в выходные дни проходят фольклорные представления с арабскими песнями и танцами в национальных костюмах. Конечно, шоппинг в Фуджейре не такой, как в Дубае, но моллов и развлечений будет достаточно.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.