ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в ОАЭ самое чистое море?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Сергей:

Где в Эмиратах самые чистые пляжи, море и минимум местных отдыхающих?

Ответы туристов:
оценить

Хочу посоветовать Вам посетить Фуджеру. Этот эмират омывают волны Индийского океана. Самый экологический чистый и популярный пляж называется Шарк Айлэнд, и находится он в бухте Мартини Бей. Добраться до него можно на лодке или катере, поэтому он не многолюден. Зато, это рай для любителей подводного плаванья. Увидеть в глубине можно чуть ли не всю подводную флору эмиратов. Особенно популярны безопасные рифовые акулы.

Игорь
оценить

Очень чистое, прозрачное море и широкий, пляж с мелким, светлым песком, где постоянно убирают и прямо среди песка растут пальмы, находится в Дубаи, недалеко от Дейры, в Аль Мамзар Бич Парк. Вход платный, стоимость - около полутора долларов. Правда, пляж Al Mamzar популярен и среди местных жителей, но в будние дни они практически там не появляются. Очень хороши пляжи в Абу-Даби, песок здесь мелкий и белый, а морская вода, как мне кажется, самая чистая в Эмиратах. На городском, общественном пляже есть платные и бесплатные секции, на платных пляжах местных в будние дни не бывает. Кроме того, в Абу-Даби отели с собственным пляжем дешевле, чем в Дубаи. Единственный минус пляжного отдыха в Абу-Даби - иногда встречается илистое дно в море. А самое лучшее место, где можно с комфортом загорать и купаться - Monte Carlo Beach Club, это платный пляж с лежаками, бунгало, детским бассейном, кафе и ресторанами, вход стоит 225 дирхам. Если Вы поселились в Hotel de Paris, то вход на этот пляж бесплатный.

Ксюша
оценить

Рекомендую Вам пляж Джумейра в эмирате Дубай. Мы были там в марте впервые и остались очень довольны. Очень удивились тому, что отдыхающих на пляже было не так много. Видимо, туристический сезон уже пошел на спад. Действительно, температура воздуха уже была около +28, но вполне еще комфортно переносилась. Береговая линия - идеальной чистоты. Шезлонги и зонты - за отдельную плату. Весьма скромную - 3 дирхама. 1 дирхам примерно равен 10 рублей. На пляж нас из отеля Citimax Bur Dubai, который находился не на первой линии, возил специальный автобус. Его рейсы осуществляются для клиентов отеля абсолютно бесплатно. Каждые полчаса в утреннее время - в направлении пляжа и в обеденное время - столько же рейсов обратно. Места в автобусе, несмотря на большое количество желающих, всегда хватало всем. Единственная толчея начинается, когда автобус отправляется в свой первый рейс с пляжа в отель. Именно на этом рейсе желают отправиться те, кто приехал рано утром и спешит в отель на обед. Если Вы не подойдете к месту посадки заранее, то рискуете в автобус не попасть. Но есть выход - просто поймать такси. За поездку на пляж или с него с Вас возьмут не больше 120-150 рублей на наши деньги. Вполне можно себе позволить заплатить такую сумму за комфорт.

Александр
оценить

Я бы посоветовала отправиться в Эмират Фуджейру, отдых в одном из отелей на Индийском океане будет больше соответствовать вашим пожеланиям. В Эмиратах Дубаи и Абу Даби пляжи достаточно многолюдны, а в Шардже не могут похвастать чистотой акватории.

Алина78
оценить

Мы отдыхали в Рас-аль-Хайме. Этот эмират нам очень понравился. Небольшой, тихий, и по-домашнему уютный. К тому же отличается прекрасными пляжами. Береговая линия песочная, благоустроенная, много развлечений типа футбола, волейбола. Есть лежаки, зонтики, беседки, пуфики, душ и туалеты. Никакого мусора на пляже нет, много мусорных контейнеров, к тому же каждый вечер работники убирают пляж. Море тоже просто замечательное, чистое, прозрачное и спокойное, особо сильных волн нет. Дно у моря - мелкая галька, поэтому вода не мутная, но и наступать не больно, это не крупные булыжники. Правда мы отдыхали в феврале, когда море было еще прохладное. Местных жителей мы также на пляже не наблюдали, в основном это отдыхающие с самых разных отелей. Арабы ходят на муниципальный пляж. Еще одним плюсом Рас-аль-Хаймы является близкое расположение к Дубаи, ехать около полутора часов на автобусе, поездка обойдется в долларов 20. Много торговых центров, кафе и магазинчиков, есть красивая набережная, очень живописная мечеть. Единственный минус - по вечерам бывает очень скучно, все ночные развлечения в эмирате отсутствуют.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.