ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в ОАЭ веселее и свободнее отдыхать девушкам?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Маруся:

Хотим поехать в Эмираты девичьей компанией. Слышали, что в некоторых эмиратах нас могут просто развернуть обратно без мужчин, чего нам не хотелось бы. Где гарантированно можно отдохнуть 5 девчонкам, чтобы не косились постоянно на купальники и шорты и не было очень строго все?

Ответы туристов:
оценить

Я бы на Вашем месте поехала в Дубай. Это самый популярный курорт с хорошими отелями, красивыми и интересными достопримечательностями. А иначе, зачем еще ехать в Эмираты? Чтобы посмотреть культуру страны, почувствовать местный колорит. Если Вас интересует только пляжный отдых, то Эмираты - не совсем то место. То есть солнце и море тут конечно есть, но главное другое. При соответствующем поведении и соблюдении правил и моральных норм, никто не будет Вас в чем-то ущемлять. Правила просты, как и для любой мусульманской страны. Выезжая в город, одевайте приличную одежду, покрывающую плечи и колени, не распивайте алкоголь и не курите в общественных местах и там, где это запрещено (а запрещено почти везде). Не провоцируйте местных мужчин. Если Вы выбрали эту страну для отдыха, будьте готовы к некоторым ограничениям.

Евгения
оценить

Чувствовать свободно в Эмиратах вы будете себя только относительно. И не имеет значения, будете вы отдыхать в Шардже, Дубае или каком-то другом месте. За развлечениями и свободным поведением нужно ехать в Таиланд, но никак не в Арабские Эмираты. Будучи в стране вы не сможете себе быть такой же раскрепощенной как дома, в стране действует огромное количество ограничений, которые распространяются на всю страну, а не только на отельные районы, города или эмираты. Да, в Дубае начинают постепенно привыкать к приезжим туристам и для них есть определенные послабления, но это нисколько не касается открытой одежды, появлению в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, развязному поведению и всему остальному, что сопровождает отдых на большинстве курортов, где есть русские. Так что старайтесь держать себя в руках и вести максимально скромно. Если же такой отдых вам не подходит, то постарайтесь поменять направление отдыха.

Леонид
оценить

Не нужно сравнивать Объединенные Арабские Эмираты с другими странами и надеяться на то, что где-то найдется укромное место, где себя можно вести как хочется. В ОАЭ действуют строгие правила и распространяются они на всю страну. При поездке в чужую страну свои желания и эмоции нужно отодвигать на задний план, а на первом месте должно быть уважения с местных традициям, обычаям и законам. В противном случае, вместо хорошего отдыха у вас могут возникнуть серьезные проблемы, тем более что пять одиноких девушек не смогут остаться незамеченными ни на одном курорте (вы должны понимать, что пять одиноких девушек однозначно будут привлекать внимание местного населения).

ОАЭ это мусульманская страна, где действуют очень строгие мусульманские законы, которые распространяются не только на местных жителей, но и на туристов, особенно девушек. Самый главный запрет касается алкоголя. В таком эмирате как Шарджа он вообще запрещен, а в других по этому поводу действуют строгие ограничения и желательно на время поездки в эту страну от алкогольных напитков вообще отказаться. В общественных местах нужно держать все эмоции при себе (девушек это касается в первую очередь), никаких публичных скандалов, общение должно быть на средних, а не повышенных тонах. Прежде чем что-то сфотографировать, нужно удостовериться в том, что этот объект не является объектом государственной важности, иначе вас ждут серьезные проблемы. На улицах города категорически запрещено обращаться к женщинам, даже, если вы заблудились и пытаетесь узнать дорогу.

Теперь о том, что конкретно касается девушек. При соблюдении всех правил и норм, отдых пройдет прекрасно. Стоит обратить внимание на то, что еще не так давно, одиноких девушек страну не пускали, но сегодня политика государства стала более лояльной. Основными требования к девушкам являются скромная одежда и нормальное поведение. Если речь идет об отеле, то на его территории девушка может особо не задумываться над тем, в чем ей ходить. Можно свободно передвигаться даже в купальнике, и никто слова плохого не скажет, тем более, не оштрафует. Независимо от того в каком городе вы будете отдыхать, покидая пределы отеля нужно надевать одежду, которая бы прикрывала ноги, плечи и грудь – это обязательное правило. В условиях жаркого климата это не очень простая задача, но чтобы облегчить себе жизнь берите с собой закрытую одежду из натуральной ткани.

Чтобы не спровоцировать местных мужчин на какие-то противоправные действия, не стоит смотреть на них слишком вызывающе. В случае чего, все равно обвинят вас, а не местного жителя. Что касается купальника, то желательно, чтобы он был закрытым и не сильно вызывающим, но как показывает практика, на пляжах того же Дубая можно заменить туристок, которые загорают в обычных раздельных купальниках. Лучше этого не делать, чтобы не привлекать лишнее внимание.

Мария
оценить

Вашей девичьей компании лучше всего выбрать местом своего отдыха Дубай. Здесь отношение в туристкам женского пола со стороны местного населения наиболее лояльное, что объясняется скорее всего тем, что в процентном соотношении количество туристов, посещающих этот город, почти равно количеству местных жителей, поэтому последние давно уже привыкли к внешнему облику и манере поведения пришельцев и относятся к ним весьма терпимо. Взгляды и обычаи в других эмиратах, например, в той же популярной среди туристов Шардже, гораздо строже. Но даже в Дубае я бы не советовала Вам выходить на улицу в ультра-коротких шортах и провоцирующих мини-юбках, в сарафанах и майках с чересчур откровенным декольте. Такой вызывающий наряд хоть и не послужит причиной не пустить Вас куда-либо (строгое исключение в данном случае - все объекты религиозного культа), но зато может стать причиной осуждающих и даже гневных взглядов. Согласитесь, становиться объектом такого внимания не слишком приятно. В то же время Вы можете одеваться достаточно свободно, если Вы находитесь на территории отеля и не собираетесь выходить в город. Однако, замечу, что даже на отельном пляже не приветствуется загар топлесс.

Ирина
оценить

Я так понимаю, Ваш вопрос касается места в ОАЭ, где можно чувствовать себя более свободно, чем в других. Таким эмиратом считается Рас Аль Хайма. Регион относительно небольшой, но здесь есть все, что нужно увидеть в стране - пустыни, шикарные оазисы, фруктовые сады, пляжи, шоппинг-центры мирового уровня, аквапарки, рынки и прочее. Гости эмирата отмечают, что здесь можно не чувствовать себя излишне скованно, поскольку, власти и полиция относятся к отдыхающим более лояльно, чем в других частях ОАЭ. Рас Аль Хайма уже многие века стоит на пересечении важных торговых путей, поэтому, пересечение людей с разных концов земли сделало эмират более "свободным".

В принципе, отдыхать можно в любом эмирате. Важно, соблюдать правила приличия и вести себя максимально скромно. Такая уж страна, если хочется буйных увеселений, лучше ехать в Турцию или Египет, там на такое смотрят вообще сквозь пальцы.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.