ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие духи привезти из Дубая?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Юлия:

Девушки, я к вам. Все мои подруги и родственники заказали мне духи из Дубая. Естественно, не большие флакончики. Причина - пару лет назад летала моя сестра, подарила подружкам пару флаконов, слухи разлетелись, капельки тех духов хватало на два дня чудесного аромата.

Итак, вопроса два, где их купить, чтобы не супер-дорого, но и не нарваться на подделку. Вопрос второй - стоит брать известные мировые ароматы или в Дубай производят свою восточную линию и стоит остановиться на ней. Очень буду благодарна. Еду с ребенком и бегать в поисках не очень хочется...

Ответы туристов:
оценить

орегинал можно купить только в ВАФИ СИТИ ил БАРДЖУМАН ЦЕНТЕР я живу в Дубаи 13 лет и знаю каждый уголок

belaya liliya
оценить

Советую Вам отправиться в Дейра Сити или же в Дубай молле, где Вы сможете купить духи-масло. Вот именно такие духи имеют очень стойкий аромат. Цены в этих торговых центрах очень приемлемые, а выбор просто огромен.

Светлана
оценить

В Дубай Молл действительно есть магазины с парфюмерией, где продаются и известные бренды, и духи -масло в небольших флакончиках по 5-15 мл. Единственное, что в Дубай Молл слишком дорого. Второй вопрос - это ароматы. Не забывайте, что духи могут иметь приятный стойкий запах, Вы просто влюбитесь в аромат и не будете чувствовать на себе, а другие будут вдыхать шлейф после Вашего выхода, а на другом человеке не то, что шлейф не будет слышен, аромат будет не его. Духи-масло арабского производства хоть и стойкие, и приемлемые по цене, но на любителя)

Соглашусь с Лилией, в Вафи Сити действительно широкий выбор парфюмерии, идеальные цены на духи мировых производителей. Я бы советовала купить именно здесь и не бегать в Дьюти-Фри, тем более Вы с ребенком, да и цены здесь космос, и можно влипнуть со сроками.

Муж в прошлый раз привез мне любимый набор духи Versace Bright Crystal + дезодорант, который был явно просрочен и внутри уже треснул.

Тациана
оценить

Отдыхающие, которых в Дубае в первую очередь интересует парфюмерия, отправляются на специализированный рынок парфюмерии, который пользуется такой же популярностью, как и известные рынки золота и специй. ОАЭ является крупнейшим экспортером косметических и парфюмерных изделий, что и не удивительно, так как именно восточные страны являются родиной всевозможных ароматов. Столько парфюмерной продукции как на рынке Dubai Perfume Souk вы больше нигде не найдете, поэтому можете смело отправлять за покупками именно сюда. Кроме всевозможной парфюмерии на этом рынке можно купить различные порошки и благовония в виде дерева, камня, разных палочек и даже ароматные сувениры.

Практически все парфюмерные изделия, которые представлены на этом рынке изготавливаются в ОАЭ, причем большая их часть готовится по уникальным рецептам, которые передаются из поколения в поколении. Особенность местных духов заключается в том, что они делаются не на основе спирта, в большинстве случаев здесь продаются масляные духи и твердые духи на восковой основе. Масляные духи хороши тем, что они способны подстроиться под запах любой человека. Такие духи надолго впитываются в кожу, и продолжительное время сохраняют свой аромат (намного дольше чем духи на основе спирта). Обычно одного небольшого нанесения хватает на 8-10 часов. Пользоваться такими духами нужно осторожно, так как чем выше температура воздуха на улицы и температура тела, аромат становится более интенсивным, поэтому пользоваться такими духами нужно с осторожностью. Такие духи чаще всего наносят на запястья, коленные и локтевые сгибы, шею. Так как в основе духов лежат исключительно натуральные ингредиенты, то никакого раздражения они не вызывают. К недостаткам таких средств можно отнести то, что они жирные и при попадании на одежду могут возникнуть проблемы с тем, чтобы отстирать пятна при помощи обычных средств, вплоть до того, что вещи придется сдавать в химчистку. Такие духи получают путем смешивания благовоний с различными эфирными маслами.

Если же вас интересует качественный брендовый парфюм не арабского производства, то на этом рынке таких изделий не много, а те, что встречаются преимущественно представляют собой обычные качественные подделки. За такими духами лучше отправляться в торговые центры, моллы и фирменные магазина.

Благодаря своей высокой стойкости арабские духи пользуются огромной популярностью среди туристов и чтобы выбрать подходящий вариант нужно прислушиваться к советам местных продавцов, которые разбираются в этом вопросе и могут подобрать аромат, который идеально подходит для конкретного человека.

На парфюмерном рынке у покупателей есть возможность купить не только готовый аромат, но и создать свой собственный. Прямо в магазине вы сможете выбрать разные ароматы, который парфюмер тут же смешает и таким образом получится ваш эксклюзивный аромат.

Цены на арабские духи зависят от объема, а также ингредиентов, из которых они сделаны. Существенно снизить цену можно при покупке нескольких флаконов, но здесь пригодится умение торговаться. Рынок расположен в районе Дейра.

Оксана
оценить

В данном случае все будет зависеть от того, какая парфюмерия вас интересует. Если на первом месте стоит арабская парфюмерия, то тогда стоит отправляться на парфюмерный рынок, где вы не найдете продукцию известных мировых брендовых, но зато выбор арабских производителей вас приятно удивит. За брендовыми духами нужно отправляться в торговые центры. В данном случае очень сложно выделить какой-то конкретный центр, так как в каждом из них есть минимум два или три парфюмерных магазина. Но все есть одно место, в котором сосредоточено более 10 магазинов парфюмерии – это всемирно известный Дубай Молл.

Несмотря на всю известность и популярность арабских духовки, туристы которые приезжают в ОАЭ чаще покупают парфюм известных производителей. Связано это с тем, что такие духи в ОАЭ стоят существенно дешевле чем в Европе.

Анастасия
оценить

А я вам советую прямиком отправиться в Al Ghurair City, расположенный на шоссе Рикка (Riqqa) в Дейре. Там есть все, что Вам нужно- и Парижская Галерея с такими брендами как Givenchy, Dior, Aldo и Claires Accessories, а также арабские ароматы широко представлены в Центре духов Ajmal. Это не говоря про огромное количество брендовых товаров- одежды, обуви итд. А на парфюмерный рынок сходите просто полюбуйтесь).

Liss964
оценить

В Дубае огромное количество магазинов и очень много различной косметики и парфюма. Проще всего подбирать парфюм в огромном торговом центре Дубаи Молл, который расположен на площади Бурдж Халифа. На первом этаже этого торгового центра есть отдел Восточный двор, где можно купить шикарные духи с восточным ароматом. Для меня самые любимые духи с ароматом ванили.

Так же в торговых центрах Дубая есть магазины с местными парфюмерными маслами. Масла налиты в разнообразные флакончики с восточной росписью. Эти масла можно использовать как парфюм или класть в ящик с бельем и полотенцами (для этого достаточно просто капнуть капельку масла на покупное саше).

Масляные арабские духи славятся своей стойкостью и изысканностью аромата. Но главное, что они не портятся и не теряют свой божественный аромат в течение долгого времени. Обратите внимание на местный бренд AjmalPerfumes. Самые популярные их духи на основе масла Уд, но стоят они недешево.

Анна
оценить

Очень рекомендую привезти не только брендовую парфюмерию, но и духи на основе восточных масел. Такие духи очень долго будут радовать вас непревзойденным ароматом, а также станут отличным презентом вашим близким или друзьям. Духи разлиты в красивые стеклянные емкости любого объема, имеют очень стойкий запах, при этом цена вполне доступна.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.