ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в ОАЭ можно пить алкоголь?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Николай:

Какие запреты на употребление алкоголя в общественных местах? Где можно без опасений можно выпить стопок)))

Ответы туристов:
оценить

В общественных местах употребление алкоголя в Эмиратах строго запрещено. Даже в мини-барах комнат в большинстве отелей он отсутствует. Есть специально отведенные для туристов бары и рестораны. Кроме того, в Дубаи есть специальные магазины, где продается алкоголь. Но стоит он достаточно дорого. Поэтому, и стараются туристы взять с собой и употреблять в комнатах гостиниц.

Иван Шевченко
оценить

Подскажите, а в Дубаи специальные магазины, где можно купить спиртное?

Наталья
оценить

Совершенно верно, что в ОАЭ нельзя пить алкоголь, тем более в эмирате Шардж. Так что, если Вам жизненно необходимо совмещать отдых с распитием алкогольных напитков, советую делать это только в своем номере или же выбрать более подходящую для этого страну. В первую очередь, нужно уважать традиции страны, в которую едите. Я так считаю.

Наталья
оценить

Официально алкоголь в этой стране запрещен, но ОАЭ страна туристическая и поэтому туристам разрешено распивать спиртные напитки в строго отведенных местах- отелях и ресторанах, кафе и всевозможных барах.Только не приведи Вас Господь,появиться нетрезвым на улице или в другом общественном месте.За это можно и реальный срок схлопотать.

Да и еще - чуть не забыл сказать,в Шардже спиртное запрещено вообще(абсолютно всем)!

Максим
оценить

В номере отеля, если стопок будет много. Если не очень, можете пить в барах-ресторанах. Не вздумайте пить на пляже, как любят наши туристы - есть риск познакомиться с полицейским участком. В общественных местах с алкоголем (даже если Вы еще не пьете) находиться нельзя! В принципе, знакомые, которых забирали в полицию, убалтывали полицейских, и те их отпускали даже без штрафа, но стоит ли портить себе отдых из-за этого? В мире есть много стран, где полиции все равно, где вы пьете и сколько, но это точно не Эмираты!

Элина
оценить

Запрет на употребление спиртных напитков в общественных местах в Эмиратах не просто страшилка для туристов, а реальный закон, который действует и на местных жителей, и на приезжих.

Если полицейский увидит, что Вы пьете алкоголь в общественном месте (улица, пляж, метро, торговый центр), это черевато тюремным заключением или штрафом на приличную сумму. Многие туристы уверены, что к ним стражи порядка отнесутся благосклонно, так как они не являются местными жителями. Полицейские, конечно, могут попасться разные, но большинство стражей порядка очень строго в отношении лиц, употребляющих алкоголь, независимо от того, являются они гражданами ОАЭ или нет.

Единственные места, где Вы можете безбоязненно употреблять спиртное, это Ваш собственный номер (но появляться нетрезвым в общественных местах также запрещено) и бар/ресторан Вашего отеля (при условии, что там официально разрешена продажа спиртного).

Лика
оценить

Без опасения можете пить в номере гостиницы! А если хотите, чтобы это было общественное место - идите в бар или ресторан. Там продают алкоголь, там можно его употреблять. Но после такого отдыха ведите себя культурно и с бутылкой по городу не расхаживайте. Арабы и сами употребляют алкоголь, но мало и в барах. В Дубае много ресторанов и баров, проблем не будет.

Sergo
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.