ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Бердянск - целебные свойства Азовского моря

Страны / Отдых в Украине / Бердянск / Рассказы туристов

Хочу рассказать о том, как однажды мы с друзьями поехали в красивый город Бердянск отдыхать на Азовское море. Время выбрали идеальное, конец июля ведь в это время прекрасная погода и уже появляются фрукты и овощи из огородов. Нужно сказать, что выбрали этот город не случайно, ведь по отзывах многих друзей там очень интересно и есть на что посмотреть. По этому нашли себе самостоятельно жилье и взяли билет на поезд. К слову поезд ездит через день из Киева. Переночевав в старом, советском вагоне мы вышли на отреставрированном вокзале курортного города.

В Бердянске лучше всего поселиться либо в частном секторе, где кроме нормального жилья с хорошими условиями можно еще покупать овощи, фрукты, иногда и молочные продукты. А также можно поселиться в гостинице Бердянск, что находится в самом центре города, от нее до моря три минуты ходьбы.

Что касается пляжей, то в Бердянске их три, один центральный и два в частном секторе по обе стороны города. Центральный пляж нам совсем не понравился, очень много людей, территория маленькая, несколько метров песка, а дальше бетон и набережная. Одно спасает только прекрасный вид на порт, особенно ночью. Наш пляж, на котором почти всегда загорали, был очень и очень хорош, ведь море чистое, на пляже постоянно убирали мусор, народу не так и много, как в центре. Что касается инфраструктуры то есть и музыка, и кафе и развлечения, все чего только пожелаешь. Женщины продают кукурузу, холодное пиво и другие вкусности. Также есть батуты и бананы, все что может быть на морском курорте.

Что касается экскурсионной программы, то здесь можно поплыть прогулочным катером на знаменитую Бердянскую косу, нам эта поездка очень и очень понравилась, ведь перед глазами открывались красивейшие пейзажи морского побережья. также очень увлекательная экскурсия по самому центру города, пешком можно обойти все достопримечательности, ведь в Бердянске много уникальных памятников. Однако, пожалуй, ничто не сравнится с поездкой в Запорожье, там можно посетить остров Хортица, старинный остров, на котором жили запорожские казаки. Также нам предлагали поехать в Мариуполь, однако там ничего интересного и мы решили лишний денек поваляться на пляже.

В частном секторе достаточно мало кафе и ресторанов, однако мы полностью готовили всю еду в домике, который снимали. однако для разнообразия порой ездили в центр, ходили в некоторые, с виду приличные, кафе, цены конечно не фонтан, однако очень было вкусно. А что касается еды, то возле нас был оптовый рынок и там закупали продуктов на несколько дней вперед.

Десять дне пролетели просто как один и мы довольные хорошим отдыхом поехали в обратном направлении, ведь отпуск подходил к своему завершению, а мы за это время уже набрались сил на весь год вперед.

Из плюсов отдыха в Бердянске хочется отметить то, что здесь очень чистое, теплое и мелкое море, отдыхающих относительно не много, по этому пляжи не загружены, а также сравнительно не дорого можно снять жилье. Кроме того сам город чистый и очень гостеприимный.

Из минусов можно разве что отметить отсутствие множества развлечений, много в городе сохранилось еще из советской эпохи, много старых зданий, много разрушенных или недостроенных домов. Однако серьезных недостатков нету, по этому я бы не сказал, что это все сильно влияет на положительное впечатление.

Андрій Романовський, 11 августа 2016
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?