ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Особенности зимнего отдыха в Карпатах.

Страны / Отдых в Украине / Карпаты / Рассказы туристов

С приближением зимы, многие начинают задумываться, как провести свой зимний отдых, незабываемо отпраздновать праздники. Совет один – ехать в Карпаты. Зимой в Карпатах можно найти развлечения на любой вкус!

Основной вид зимнего отдыха в Карпатах – это, конечно же, горнолыжный отдых. Любителям покататься на лыжах и сноубордах в Карпатах раздолье! Большой выбор горнолыжных курортов с разными степенями сложностей трасс.

Крупнейший и самый лучший горнолыжный курорт Карпат, да и всей Украины – это Буковель. Отлично развитая инфраструктура, с современными отелями, ресторанами, SPA-комплексами. На курорте проводиться хорошая работа по подготовке трасс, отмечается отличное снежное покрытие. Трассы разных уровней сложности: 12 трасс для новичков (синие), 41 трасса средней степени сложности (красные) и 8 трасс для профессионалов (черные). Общая длинна трасс - 55 км, самая длинная из которых чуть более 2-х км. Работает 16 подъемников. Стоимость подъемников: 1 подъем 45 грн.

Славское – довольно-таки хороший горнолыжный курорт, неплохо развита инфраструктура, пользуется популярностью больше, как горнолыжный курорт выходного дня. Сюда на свой уик-энд съезжаются Львовне и жители близлежащих районов, так как с курортом хорошо развито транспортное сообщение. Горнолыжный курорт Славское располагает 17 трассами разных уровней сложности и 14 подъемниками. Стоимость подъемников: 1 подъем 10-15 грн.

Драгобрат – горнолыжный курорт для экстрималов. Самый высокогорный курорт Карпат, сюда приезжают любители покататься по целинному снегу. Для того, чтоб добраться к курорту необходимо нанимать УАЗик, так как последнюю часть дороги к курорту, так просто не преодолеть. На Драгобрате имеются 20 трасс, 7 подъемников и 5 мультилифтов. Стоимость одного подъема от 20 грн.

Пилипец – самый любимый курорт для новичков фрирайдеров, любят его за возможность внетрассового катания. Много трасс расположено на горе Гымба, там находится одна из самых длинных трасс, длинною 6 км. Имеется 7 подъемников, стоимость одного подъема 30 грн.

Но не только своими курортами славятся Карпаты. Вот, например, что может быть лучше горячей баньки в холодную зимнюю пору? Только Карпатские Чаны. Такого вы не найдете нигде, кроме Карпат! Огромный котел наполняют водой, снизу разводится костер. Вода в чане нагревается до 38-40 градусов. Чан находится на свежем воздухе и в него помещаются люди (могут поместиться несколько человек). Хорошо прогревшись в воде, следует охладиться в горной речке или бассейне с холодной водой. Так в организме запускаются процессы омоложения. Эти процедуры хорошо влияют на организм, оздоравливают его. Но, самое главное это эмоции и впечатления, которые останутся навсегда с вами!

Так же зимой отличным развлечением станет катание на собачьих упряжках или лошадях, запряженных санями. Можно так же прокатиться на снегоходе или спустится с горки на сноутюбинге. Для любителей половить рыбу так же найдется занятие. Посетите одно из форелевых хозяйств, которых в Карпатах очень много, выловленную рыбку попробовать вы сможете тут же, для вас ее вам пожарят сразу же.

Если окажетесь в Карпатах зимой вместе с детьми – обязательно посетите усадьбу Святого Николая, которая находится в поселке Пистынь, Косовского района. Ваши дети будут в восторге от встречи с настоящим Николайчиком, который непременно не оставит вашего ребенка без подарка!

Вам очень повезет, если вы побываете в Карпатах на зимних праздниках. Так как празднуют в Карпатах – не празднуют нигде. Вы увидите незабываемые театрализованные представления, колядки, щедривки, песни и танцы. А так же изведаете традиционные блюда карпатского края, основным из которых является «кутя». У вас есть замечательная возможность прикоснуться к уникальным традициям и местным обычаям, узнать, как праздновали праздники наши предки, окунутся в забавные веселые гулянья.

Если хотите оказаться в зимней сказке – приезжайте в Карпаты! В Карпатах зима особенная, волшебная. Удивительные пейзажи бескрайних гор, одетых в белые наряды и кристально чистый воздух наполнит вас вдохновением на весь будущий год.

Елена Украинцева, 15 ноября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?