ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть во Львове - самые необычные кафе

Страны / Отдых в Украине / Львов / Рассказы туристов

Львов – это великолепное место, которое позволит провести уикенд напролет. Ни в одном другом городе ресторанно-гостиничная культура не достигла таких высот. Здесь расположено много кафе, ресторанов с настоящим «привкусом» приключений.

Помпезные храмы, старинные особняки, красивые площади, изящные памятки, внутри которых живет настоящее средневековье. Старинный город и центр курортно-туристических путешествий.

Львов – очень мистичный город. Гуляя по улочкам, чувствуешь себя героем из сказок.

Итак, рассмотрим самые известные заведения, которые отображают колорит Львова.

«Крыивка» - замечательное заведение, где оседают украинские националисты, которые не любят русских. Здесь все очень продуманно. Заведение размещено в подвале. Чтобы зайти вовнутрь необходимо знать пароль («гасло»), который необходимо сказать. Вам скажут «Слава Украины», вам нужно ответить «героям слава». Тогда двери откроются. И начинается отчет захватывающих приключений. Сначала вам нужно выпить рюмку водки – это отрава для «москаля». После этого шкаф с книгами откроется, и вы попадете в само кафе.

Здесь все оформлено в виде украинского штаба: какие-то националистические плакаты на стенах, военная атрибутика в интерьере, полумрак. Если сделать заказ официанту на русском языке, есть вероятность того, что начнутся приключения.

Здесь подают украинскую полевую кухню, а, кроме того, шикарный обед превратится в настоящее шоу. Из ниоткуда появится охрана в форме и начнет искать русского или «москаля» по украинскому названию. Москалю здесь одевают наручники, бьют и даже сажают в карцер. Все это – актерский аттракцион, который проходит каждые 2 часа в кафе. Чтобы выйти из карцера, нужно спеть песню на украинском языке. Это заведение пользуется огромной популярностью. Быть во Львове и не зайти в это кафе – просто нелепо.

На улице Коперника обязательно сходите в кофейню – «Львовская кофейная шахта». Интересная легенда о том, что кофе добывается из-под земли – красивая история для туристов, ведь любой школьник знает, что кофе растет на деревьях. Эта шахта – антураж для туриста. Экскурсия по шахте с атрибутикой: каской и вагонеткой стоит 100 гривен (8,5 долларов), это того стоит. После экскурсии можно отведать запаянный кофе, как всегда вместе с шоу – он очень ароматный, стоит около 3 долларов.

На улице Валовая 30 есть заведение под названием «Ресторан мяса и справедливости», который специализируется на средневековых пытках. Здесь вам покажут и не только, вы можете на себе попробовать следующее:

- при входе залезть в вертикальный гроб с иглами, так раньше проверяли женщин, ведьмы они или нет;

-примерить пояс верности как для женщин, так и эксклюзивный: для мужчин;

-палач может отправить вас в подвал в клетке – «долговая» яма с крысами.

Все развлечения безопасны, но есть вероятность того, что кушать может перехотеться.

На площади «Рынок» зайдите в «Самую дорогую ресторацию Галичины». Особенность этого заведения в расположении, нужно зайти в обычный подъезд, подняться на самый верхний этаж, позвонить в квартиру. Там вам откроет двери какой-то мужчина в домашнем и предложит зайти. Попадаете вы в коммунальную квартиру – очередной фирменный прикол, на котором специализируется Львов. После такого недоумения, вам откроют дверь в ресторан. Здесь винтажная мебель, огромные портреты, изысканный интерьер, даже ретро-автомобиль есть. Особенность ресторана есть то, что вы видите сначала одну цену, затем вам выставляют счет, огромный. Официант предлагает получить 90% скидку на блюда, если вы согласитесь спеть или станцевать.

Обязательно сходите в ресторан одесской атмосферы «Под золотой розой». Его особенность в том, что в меню нет цен, а за свои блюда можно торговаться. Чтобы скинуть цену за блюда, вам могут предложить помыть пол или посуду. Пусть вас не пугает начальная стоимость вашего обеда, это сделано специально.

Ресторан «Мазох» - это сосредоточение туристов, мазохистов, извращенцев и садистов. Здесь вас при встрече прихлопнут плеткой, а коктейль, заказанный вами, превратится в настоящее зрелище с завязыванием глаз, с раздеванием, с применением плетки и растопленного воска, льда и прочего. Безобразное зрелище, но заведение очень пользуется популярностью.

Зайдите еще во Львовскую мастерскую по изготовлению шоколада и купите плиточку сладости на память. Здесь даже можно заказать шоколадный портрет.

Обязательно побывайте в музее «Сала», где все из сала – национального украинского лакомства: ролы из сала, а на десерт: сало в шоколаде.

Уникальный город, в котором обычную мелочь превращают в настоящее событие, обыгрывают ее и делают шоу, актерские постановки. Кажется, что здесь все продумано, до самой маленькой детали, как будто ничего не может происходить просто так. Здесь однозначно стоит побывать.

Marina Demchishina, 24 июля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?