ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Максим:

Англичане еще те консерваторы)) Как обстоят дела с курением, где это делать можно, а где нельзя?

Ответы туристов:
оценить

Век живи, век учись! Наряду с незабываемыми позитивными впечатлениями, могу поделиться и неприятным казусом, вылившимся мне в копеечку. Курильщики обращаюсь к Вам, внимательно ознакомьтесь с вышеизложенными ответами, люди не врут. Если бы я ранее проштудировал всю информацию о правилах курения на территории Лондона, вероятность ситуации в которой я оказался, свелась бы к нулю.

Евгений
оценить

В Англии принят запрет на курение в общественных местах, таких как: рестораны, рабочее место, кафе, пабы, театры, остановки транспорта. Если человек не соблюдает эти правила поведения, то ему выписывается штраф. Курить можно на открытой местности, но только там, где почти нет людей, и если эти места не считаются общественными.

Анастасия
оценить

В Лондоне можно курить:на улице;дома;в специальных помещениях для курения;в гостиничных номерах(если они не отмечены «smoke-free»).Но я бы Вам посоветовал всегда спрашивать у персонала заведений,которые Вы будете посещать,о разрешении курить на входе.Хотя везде на входе установлены специальные знаки о запрете курения.Но они не всегда бывают заметны .Так что будьте внbмательны,и всегда не стесняйтесь спрашивать.

Станислав
оценить

Англичане действительно консерваторы, поэтому везде, где нельзя курить, они повесили предупреждающие значки в таком количестве, что их трудно не заметить – перечёркнутая сигарета в красном кружке, Вы их увидите.

Нельзя курить в пабах, ресторанах, других закрытых общественных помещениях. На улице возле входа – можно. Нельзя курить на перронах вокзалов и стоянках автовокзалов, даже если этот перрон или стоянка на открытом воздухе. Нельзя курить почти во всех гостиницах, в этом случае предупреждающие значки есть в коридорах и в комнате. Отнеситесь к этому серьёзно и не пытайтесь курить в гостинице в открытое окно – у них установлены датчики дыма, дело может закончиться крупным штрафом и выселением. Спросите у регистратора гостиницы о местах для курения, Вам покажут.

В парках, на улицах курить можно. Смотрите на значки, запрещающие курить и на англичан – где они курят, там и можно.

Eleonora Pavlovska
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?