ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где находится Hard Rock Cafe в Лондоне?

Страны / Отдых в Великобритании / Англия / Вопросы туристов
Vladimir:

Знаю, что первое рок кафе появилось именно в столице Англии и дало старт сотни другим таким заведениям по всему миру. Где расположен этот ресторан в Лондоне и чем он примечателен среди всех Хард-рок кафе?

Ответы туристов:
оценить

Hard Rock Cafe в Лондоне находится в Old Park Lane, в районе стыковки Гайд парка и Пикадилли. Первое заведение этой сети в мире, именно здесь впервые повесили на стену гитару Эрика Клэмптона, после чего возникла традиция собирать музыкальные реликвии рокеров со всего мира.

Место мегапопулярное среди туристов, так что придется постоять в очереди или погулять с пэйджером, который вручает посетителям хостес, пока не пришлют сообщение, что место освободилось.

Меню стандартное для этой сети - американская кухня - гамбургеры, стейки, картошка фри, пиво, коктейли. Порции огромные, цены не очень демократичные, но для Лондона вполне оправданы. Заказ несут долго, но там глаза разбегаются, пока все рассмотришь, время незаметно проходит.

Виктория
оценить

Сейчас в мире есть много подобного рода кафе, но именно лондонское Hard Rock Cafe было первым заведением в своем роде и основано оно было в 1971 году. Идеей для этого кафе послужила обложка альбома Morrison Hotel, который выпустила группа The Doors. На то время, данное кафе произвело настоящий фурор, так как здесь продавалась настоящая американская еда и напитки и никого не интересовала насколько эта еда вредная или полезная – всем нравилось и все были довольны. Также в этом кафе царила (и продолжает царить по сей день) атмосфера свободы и рок-н-ролла. Все эти моменты сделали данное кафе популярным не только в Лондоне и Великобритании, но и во всем мире, а потому постепенно подобного рода кафе стали появляться в разных городах мира.

Это кафе манит любителей музыки с разных стран мира, так как здесь можно увидеть богатую коллекцию разных музыкальных реликвий и настоящих реликвий, которые относятся к рок-н-роллу (большинство из них развешено на стенах заведения). Наиболее ценным экспонатом многие называют красную гитару Эрика Клэптона, которая является первым экспонатом этого музея и висит над любимым столиком артиста. Также заслуживает внимания гитара гитариста группы The Who, который написал на ней, что его гитара не хуже, чем гитара Эрика Клэптона.

Туристам проще всего попасть в кафе в составе экскурсии, которые проводят сотрудники каждые 20 минут и за такую экскурсию ничего платить не нужно, они проводятся бесплатно. Желающих посетить такую экскурсию много, поэтому не исключено, что придется немного подождать, но для настоящих ценителей рока это не станет большой проблемой.

Среди экспонатов, которые привлекают повышенное внимание туристов, находятся очки Джона Ленона, пальто Элвиса Пресли, гитара Джими Хендрикса, гитара Дэвида Боуи, стул (антикварный), который принадлежал Фредди Меркурии и многие другие. За небольшую плату можно сфотографироваться с выбранным экспонатом. При Хард Рок Кафе есть магазин, в котором можно купить сувенир на память о посещении этого места.

Это заведение находится в Лондоне по адресу: 50 Old Park Lane, London, W1K 1QZ. Добраться проблем не составит, так как это можно сделать не только на такси, но и на общественном транспорте (любой местный житель подскажет, как доехать, или пройти). Если захочется посидеть за столиком и что-то съесть или выпить в прекрасной атмосфере, то будьте готовы выложить от 50 до 100 долларов с человека. Ресторан работает не долго: с понедельника по четверг с 11.30 до 12.30, а с пятницы по субботу с 11.30 до 13. Бар открыт ежедневно с понедельника по воскресенье с 11 до 22.30. Сувенирный магазин открыт с понедельника по субботу с 9.30 до 23.30, а в воскресенье с 9.30 до 23.30.

Антон
оценить

Адрес нужного Вам заведения - 150 Old Park Lane, London, W1K 1QZ. Примечательно оно не только тем, что дало начало открытию целой сети подобных кафе по всему миру (произошло это в 1971 году), но и тем, что почти все сотрудники, которые начали свою трудовую деятельность в этом заведении столько лет назад, трудятся здесь и по сей день!

В кафе часто выступают рок исполнители, многие из них знамениты на весь мир. Причем, цену никто и никогда не повышает, кафе славится демократичной ценовой политикой. Хотя средний счет на человека составляет 50 и более долларов, для Лондона, это вполне нормальная цена.

В кафе можно увидеть многочисленные реликвии, которые хранятся прямо на стенах - гитары, фото и автографы музыкантов и т.д.

Юлия
оценить

Примечательность Hard Rock Cafe в Лондоне в том, что оно было первым в своем роде. Открыли это кафе 14 июня 1971 года два американца Питер Мортан и Айзек Тигретт. Кафе открылось на Old Park Lane в здании бывшего магазина Rolls-Royce, где оно сейчас и находится. Буквально за один год кафе стало самым популярным заведением Лондона, где каждый желающий мог попробовать блюда американской кухни.

Следующее Hard Rock Cafe открыли в 1985 году в Нью-Йорке и потом по всему миру стали открываться подобные кафе. Но такой популярности как лондонское кафе добились немногие. Сейчас подобные кафе есть в более чем 40 странах мира.

Лондонское кафе получило свою популярность благодаря своей неповторимой обстановке. В кафе всегда царит свободная атмосфера, играет музыка, а все стены увешаны реликвиями. Начало реликвий открыл в 1979 году известный британский рок-музыкант Eric Clapton, подарив свою красную гитару Фендер. Сейчас в кафе Вы сможете увидеть уникальные и ценные рок-реликвии. На стенах кафе можно увидеть автографы рок-музыкантов, редкие музыкальные инструменты и фотографии, плакаты и билеты на концерты. Во всей мировой сети кафе Hard Rock собрано более 70 тысяч реликвий принадлежащих к миру рока.

Еще одной особенностью этих кафе являются магазины, в которых каждый желающий сможет приобрести себе различные вещи и аксессуары.

Посетить Hard Rock Café можно с понедельника по четверг с 11:30 до 12:30, в пятницу и субботу с 11:00 до 01:00 утра, а в воскресенье с 11:30 до 22:30 вечера. Магазин работает с понедельника по субботу с 9:30 до 23:30, а в воскресенье с 9:30 до 23:00 вечера.

Это не дешевое кафе, но порции здесь большие и один раз пообедать в этом популярном месте Вы сможете.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?