ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Лондоне взять напрокат велосипед?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Сергей:

Где в Лондоне можно арендовать велосипед, чтобы было удобно осмотреть город? Велосипедные дорожки есть везде или только в некоторых частях города?

Ответы туристов:
оценить

В Лондоне целая сеть велосипедных станций Barclays Cycle Hire, они находятся в полукилометре друг от друга, причем первые полчаса можно кататься бесплатно, платите за аренду велосипеда за сутки 2 фунта и все, а дальше уже платите за время поездки (сейчас фунт час, 4 полтора, 6 фунтов за 2 часа и так далее, можно глянуть расценки на их сайте), оплата будет сниматься с банковской карты. Поэтому, чтобы не набежала кругленькая сумма, выгоднее брать велосипед на малые промежутки времени и ставить на парковку, и брать новый, благо станций хватает. В Лондоне есть специальные велосипедные дорожки, иногда приходится выезжать на проезжую дорогу, но так как велосипедная езда там развита широко, то отношение водителей благоприятное.

Мария
оценить

Еще две конторы с адресами пунктов проката велосипедов:

"The London Bicycle Tour Company", находятся на 1a Gabriel’s Wharf и 56 Upper Ground, тел.+44(0)20 7928 6838, пункты проката этой фирмы есть по всему городу, встречаются через каждый километр в центре города;

"On Your Bike", пункты есть на Tooley Street 52-54, London Bridge, Monument tube, тел.+44(0)20 7378 6669, стоимость поездки - 1 фунт в час;

Любая контора проката требует оставлять залог за велосипед, сумма в каждом пункте разная, в среднем от 100 до 200 фунтов. Велосипедные дорожки есть не везде, только в парках и почти на всех центральных улицах.

Ксюша
оценить

В Лондоне знаю две прокатных велосипедных конторы.

Первая - Barclays. Они берут два фунта за сам факт взятия велосипеда в аренде плюс повременная плата за пользование: до 60 минут - 1 фунт, до 90 минут - 4 фунта, ну и так далее. Более подробно можно посмотреть тут.

Вторая контора - Londonbicycle. В ней выбор велосипедо шире, начиная от обычных, кончая гоночными, детскими и тандемами. Цены тоже различаются в зависимости от времени аренды. Можно посмотреть здесь.

Только хочу посоветовать: когда Вы ставите велосипед на хранение, то не поленитесь и проверьте, чтобы загорелась зеленая лампочка, а то он вроде бы стоит, но не зафиксирован, а время продолжает отсчитываться, и деньги за это время все равно будут сняты. Неплохо было бы и в терминале проверить, что поездка завершена ( нужно посмотреть информацию и баланс), это значит, что системой был зафиксирован факт возврата велосипеда. Так Вы будете уверены, что лишних денег с Вашей карты не снимут.

Анастасия
оценить

Из бюджета Англии ежегодно выделяется немало средств для развития сети проката велосипедного транспорта. Не скажу, что система уж больно доступная, поскольку для того, чтобы взять велосипед в прокат, необходимо иметь в наличии кредитную или дебетовую пластиковую карту. Оплата почасовая, если пользуетесь транспортом в течении получаса, плата не снимается. Этим многие пользуются, главное успеть доехать до ближайшего пункта проката, сдать один велосипед, и взять в прокат новый. Обязательно следите за тем, чтобы система фиксировала процесс сдачи велосипеда, а то время будет идти и так можно влететь на кругленькую сумму.

Роман Белов
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?