ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Лондоне недорогие магазины?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Александра:

Где в Лондоне самые доступные по цене продуктовые и вещевые магазины?

Ответы туристов:
оценить

Я могу посоветовать торговый центр Westfield, благодаря тому, что он располагается рядом со станцией метро Wood Lane, найти и добраться к нему совсем не трудно. Цены там не высокие и часто бывают распродажи. Я сама там пару раз закупалась, хочу предупредить, торговый центр очень большой, и несмотря на указатели заблудится в нем не составляет труда.

Елена
оценить

Если говорить о самом дешевом шоппинге в Лондоне, то это магазин Primark. Это огромный торговый центр с большим количеством разнообразных отделов и с очень недорогими ценами. Например, женский пуловер можно купить за 5 фунтов стерлингов. В Primark есть отделы белья и одежды, как мужской, так и женской, обуви, отделы бытового текстиля (покрывала, постельное белье, полотенца и т.п.), хозяйственных мелочей, сумок. Находится магазин на Оксфорд стрит, недалеко от выхода метро с одноименным названием. Кстати, на той же Оксфорд стрит есть множество других магазинов недорогих марок, которые известны у нас в России, и цены там поменьше, чем у нас.

Melena
оценить

Самые дорогие магазины в Лондоне универмаг Selfridqes на Оксфорд-стрит и бутики на Бонд-стреет. А из магазинов с демократичными ценами можно отметить магазины TK Maxx. Это сеть магазинов, которая расположена по Лондону и окрестностям. Суть этих магазинов в том, что сюда свозят одежду и обувь со всех бутиков и торговых центров, которая там залежалась. В этих магазинах Вы должны быть терпеливыми и искать именно ту вещь, которая подойдет и понравится Вам. Здесь можно купить уникальную вещь за смешные деньги. Мы купила тончайший мохеровый пуловер Galliano за 60 фунтов, когда его цена 450 фунтов. Прекрасные фирменные джинсы там можно купить за 40 фунтов.

Еще один магазин, где Вы сможете не дорого скупиться это торговый центр Westfield. Там есть все на любой вкус и деньги.

Прекрасное место для шопинга в Лондоне это аутлет Bicester Villaqe. Находится он за городом, и доехать туда можно как на машине, так и на электричке. Здесь представлены такие известные марки как Гуччи, Зегна, Феррогамо и другие.

Обязательно стоит посетить антикварный и сувенирный рынок Portobello. И рынок альтернативной моды и стиля Camden lock Market. Даже если Вы там ничего не купите, зато получите колоссальное удовольствие от увиденного.

Продукты в Лондоне лучше покупать в супермаркетах Tesko и Asda, цены там достаточно демократичны.

Анна
оценить

Здравствуйте, Александра, конечно же, в Лондоне есть как очень дорогие, даже по европейским меркам, бутики и магазины, так и места, в которых можно купить одежду известных брендов из последних коллекций по приемлемым ценам. Смысла переплачивать лично я не вижу, ведь шопинг доставляет максимальное удовольствие только когда занимаешься им с умом, а купив платок за 500 шунтов, никакого позитива точно не останется, если потом увидеть такой же в другом районе города за 200. Первый торговый центр, в котором я Вам советую побывать это Maxx, вообще, это целая сеть одноименных магазинов, которых очень много рассредоточено по всему городу. Цены там Вам точно понравятся, это что-то на подобии дисконтов, куда свозятся вещи из всех лондонских бутиков (в том числа и из Бонд-стрит), которые долго не продавались или осталось мало размеров, и, естественно, цена на них снижается примерно вдвое. Следующий торговый центр, в котором можно экономно закупиться - это Westfield. Найти его посложнее, чем Макс, так как он только один. Добираться до него удобнее на метро, нужно будет выйти на станции Wood Lane и потом повернуть налево и где-то через 100 метров Вы увидите большой ТЦ - это и есть Westfield, мимо точно не пройдете. Основной особенностью шопинга там является возвратный НДС, для опытных покупателей сразу понятно, что цены автоматически получаются ниже на 15-20%. Следующий способ сэкономить - это покупать за пределами города, в аутлета, с общественном пригородным транспортом в Лондоне тоже нет проблем, добраться туда можно на электричках, которые отправляются в среднем каждые 30 минут. Очень хороший загородный аутлет это Bicester Village. Ну и еще один вариант - это рынки. Возможно, Вы удивитесь, но они пользуются самой большой популярностью у самих англичан, в предыдущих местах всегда очереди из приезжих, китайцев, японцев, русских и др., а все англичане, кажется, закупаются только по субботам и только на рынке Portobello. Протолкнуться там в это время почти не возможно и продают там абсолютно все. Одежда и обувь там, конечно, посредственного качества, но и цены на нее соответствующие. К тому же, туристы могут найти огромное количество сувениров, старых книг и оригинальных подарков для друзей и близких. Добраться туда тоже можно на метро, выходить надо на станции Notting Hill Gate, а дальше идти вверх по улице Пемброк-роуд, которая упирается в этот рынок, правда в самую дорогую его часть, которая рассчитана на туристов, поэтому пройдите чуть-чуть дальше, там цены ниже.

Арина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лондоне:
Обзорная экскурсия позволяет сформировать общее представление о Лондоне – столице Великобритании - и главных его достопримечательностях.
Интереснейшая экскурсия по исторической части центрального Лондона
Один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире