ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как экономно посетить Лондон?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Лариса:

Рада буду выслушать все варианты по экономному отдыху в Лондоне, начиная от покупки билета на самолет, заканчивая проживанием и питанием.

Ответы туристов:
оценить

Для того, чтобы сэкономить, поездку нужно планировать заранее. Будучи в Лондоне вам не обязательно покупать экскурсии или пользоваться услугами гида, вы и без них сможете обойтись. Перед поездкой определитесь с маршрутом и примите к сведению, что в Лондоне есть несколько сотен музеев, вход в которые абсолютно бесплатный. При оформлении визы не стоит обращаться к посредникам, проще все сделать самостоятельно, тем более, что в этом нет ничего сложного. На сайте вы найдете перечень документов, которые необходимо предоставить для получения визы. Документы нужно предоставить переведенными на английский язык. Не нужно обращаться к профессиональным переводчикам, обычно знаний школьной или институтской учительницы достаточно (в интернете есть все необходимые образцы). Решение о выдаче визы может занимать время от несколько дней до месяца и более. Билет на самолет целесообразно покупать, когда у вас есть виза на руках. Не ленитесь, полистайте сайты разных авиакомпаний, и вы найдете подходящий вам по стоимости вариант перелета. Есть ряд европейский лоукостеров, цены у которых самые низкие, только лететь придется с пересадкой (чаще всего с Риге или Таллине). Единственное неудобство в том, что вы потратите в два ли даже три раза больше времени. Но в условиях экономии это не так важно.

Опытные туристы, которые привыкли экономить везде и на всем, советуют такой вариант. Сначала нужно доехать поездом до Питера, оттуда на автобусе до Хельсинки, а из Хельсинки долететь очень дешево, воспользовавшись услугами бюджетной авиалинии EasyJet. Такое путешествие займет около двух дней, но цена вопроса всего около 100 евро.

В самом Лондоне можно потратить много денег на общественный транспорт, поэтому лучше всего передвигаться на метро и купить пластиковую карту Oyster (это своего рода проездной билет). Эта карта позволяет не только услугами метро, но и другого общественного транспорта (это очень экономичный вариант).

Чтобы сэкономить, не нужно выбирать дорогие отели. В городе есть ряд неплохих и в тоже время недорогих хостелов. Недорогие они относительно, так как Лондон это далеко не дешевый город. За одного человека в сутки придется заплатить не меньше 15 фунтов (дешевле никак не получится, разве что где-то на вокзале).

Еда в Лондоне дорогая, но не нужно отчаиваться, есть недорогие кафе, где можно перекусить бутербродом с чаем или кофе. А еще лучше покупать продукты в магазинах и готовить еду себе самостоятельно, тем более, что практически каждый хостел оборудован кухней. Кстати, в стоимость проживания в некоторых хостелах, входит завтрак, что является очень выгодным предложением. Если питаться максимально экономно, то нужно рассчитывать минимум на 20-25 фунтов в сутки, но такое питание вряд доставит большое удовольствии е и точно не будет особо разнообразным.

Экономно отдохнуть можно в любом городе и в любой стране, только для этого потребуется потратить определенное количество времени, чтобы как следует подготовиться и просмотреть как можно больше информации об экономном отдыхе.

Алексей
оценить

Лондон это очень красивый и интересный город, но довольно дорогой. Если Вы хотите посетить этот город экономно, запасайтесь временем и терпением и начинайте поиск билетов и гостиницы. Чем раньше Вы начнете бронировать жилье и авиабилеты, тем лучший вариант сможете найти. Если Ваша поездка не привязана к определенным числам, то Вы можете поискать билеты на сайте компаний Аэрофлот и British Airways. Эти компании периодически устраивают распродажи билетов, и Вы сможете купить билет до Лондона со скидкой в 20-25%, а если повезет то и больше.

Бронировать отель тоже нужно заранее. Все дешевое жилье нарасхват, поэтому подойдите к этой проблеме серьезно. Нужно будет потратить не один вечер в поисках подходящего варианта проживания. Можно рассматривать вариант хостела или недорогой гостиницы с завтраками. Жилье с завтраком в Лондоне считается хорошим вариантом потому, что завтраки здесь довольно сытные, а энергия с утра Вам понадобится.

Планируя поездку в Лондон, рассчитывайте на 7 или 14 дней, здесь идет привязка к транспортной карте Oysten, которая покрывает неограниченное количество поездок в метро и наземном транспорте города. Карта Oysten даст Вам возможность передвигаться по Лондону с максимальной экономией.

Покушать недорого Вы сможете в недорогих кафе Лондона, а в обеденное время даже дорогие рестораны имеют специальные предложения. Можно питаться и самостоятельно купив продукты в магазине. Если Вы остановитесь в хостеле, то там есть кухня, где можно всегда приготовить себе обед.

В Лондоне масса интересных достопримечательностей, музеев и галерей. Посещение достопримечательностей города обходится недешево, но если заранее изучить все предложения, то можно найти много различных вариантов, как с минимальными затратами посетить больше интересных мест. Многие музеи и галереи города посетить можно бесплатно по определенным дням и часам. Некоторые достопримечательности можно посетить дешевле, приобретя билеты на сайтах заранее. Есть специальные комбинированные предложения по посещению достопримечательностей. Все будет зависеть от Вашей усидчивости и желания сэкономить. Предложений на сайтах достопримечательностей много, выбирайте то, что подходит Вам. Если подготовке к поездке Вы уделите достаточно времени, то сможете значительно снизить свои расходы в Лондоне.

Анна
оценить

Я бы Вам посоветовала подобрать жилье на окраине, сделать это можно через интернет. Самое дешевое место, где можно покушать - рестораны быстрого питания, типа Макдональдс. Вместо посещения экскурсий и музеев - гуляйте по городу пешком, в случае необходимости, пользуйтесь метро (если будете в городе несколько дней, купите специальный проездной). Лондон - город не дешевый, но восхитительный. Впечатлений, в любом случае, хватит на всю жизнь!!!

Юлия
оценить

Экономнее всего посмотреть Лондон можно, если вступить в сообщество коучсерферов. Моя сестра в сентябре была в Лондоне неделю, жила в квартире очень милой девушки, готовила сама, естественно, потому что питание в Англии одна из самых затратных статей. Правда для того, чтобы организовать такой тур нужно потратить много времени, ловя дешевые билеты и подстраивая графики. Но чаще всего оно того стоит.

Тоня
оценить

Конечно, столица Великобритании – далеко не дешевый город, да и в принципе никогда таковым и не считался. Однако, есть несколько способов сэкономить хоть немного даже в этом супердорогом городе. А на сэкономленные деньги можно с удовольствием купить сувениров своим родным, друзьям и коллегам по работе.

Пожалуй, самый простой и общепризнанный совет, который можно использовать не только в Лондоне, но и везде за границей - побольше и почаще ходить пешком. Но вот именно в столице Великобритании он будет наиболее актуален, поскольку стоимость лондонского общественного транспорта чрезвычайно высока. Особенно приятно прогуливаться неспеша по городу вечером, наблюдая за уличными артистами и изучая неизведанные парки. По вечерам можно увидеть много интересного, поскольку в в уличном освещении многое кажется совершенно другим.

Конечно же, совершенно избежать пользования общественным транспортом в Лондоне вам не удастся. Чтобы существенно сократить расходы на него в Лондоне вам надо будет приобрести карту Oyster. С ее помощью вы сможете в два раза сократить расходы на свои перемещения по городу. Теперь, если вы по каким-то причинам не хотите или же не можете ходить по городу пешком, то тогда отдайте предпочтение автобусам RV1. Если же в ваши планы входит совершить речной круиз по Темзе, то выгоднее всего отправиться в путешествие на клиппере транспортной службы Thames Clippers. За маршрут, начинающийся возле моста Ватерлоо и заканчивающийся возле купола Тысячелетия в Гринвиче, вам придется заплатить всего лишь 3,90 евро при наличии карты Oyster.

Существенным подарком к вашему решению экономить в Лондоне будет известие о том, что посещение всех национальных музеев в городе обходится бесплатно. Об этом рассказывается в каждом путеводителе. Вы сможете посетить Британский музей, галерею Тейт Модерн и Национальную галерею. Это самый оптимальный выбор для тех путешественников, кто впервые оказался в Лондоне. Стоит также посетить и Национальную портретную галерею, даже не столько для того, чтобы полюбоваться произведениями искусства, но и для того, чтобы посетить шикарный ресторан - Portrait Restaurant and Bar, расположенный на ее крыше. Оттуда вы сможете полюбоваться близлежащими достопримечательностями – Трафальгарской площадью и колонной Нельсона, зданием Британского парламента, London Eye и Биг-Беном. Стоит также побывать в музее Естественной истории, чтобы увидеть знаменитый скелет динозавра, зайти в музей Лондона, чтобы поближе познакомиться с историей столицы Великобритании, и провести целый день в Национальном Морском музее Гринвича – этой всемирной сокровищнице человечества.

Перед тем, как отправиться в поездку в Лондон, рассмотрите внимательно на сайтах города все специальные предложения. К примеру, билеты на аттракцион London Eye можно приобрести значительно дешевле, если заняться их бронированием заранее. То же самое можно сказать про билеты на поезда и экскурсионные автобусы. Во время покупки билетов на сайте Великобританских Национальных железных дорог обращайте свое внимание на то, что оказывается можно купить сразу же два билета по цене одного в такие места, как – зоопарк, Лондонский Тауэр и музей восковых фигур Мадам Тюссо.

Чтобы в Лондоне хоть немного сэкономить на питании – воспользуйтесь сетью ресторанов PizzaExpress, чьи филиалы разбросаны буквально по всему городу. Главным девизом этой сети является отличный сервис и качественная еда. К тому же это будет весьма экономно.

Не забывайте о том, что пешеходные экскурсии являются прекрасным вариантом близкого знакомства с городом. Кроме платных вариантов в Лондоне, оказывается, существуют и потрясающие бесплатные предложения. Например, компания Sandeman’s New Europe Tours совершенно бесплатно проводит пешеходную экскурсию – «Королевский центр Лондона». Во время такого тура вы сможете ознакомиться с основными достопримечательностями, так или иначе связанными с королевской семьей Великобритании, начиная с давних англо-саксонских времен. Другая компания - Alternative London предлагает уникальную экскурсию под девизом «плати, сколько хочешь», которая познакомит вас с уличным искусством в Восточном Лондоне. Такое путешествие имеет сразу два плюса – во-первых, вы узнаете об особенностях города, а, во-вторых, узнаете, насколько вы готовы потратиться на самопознание.

Если вы обладаете счастливой возможностью времени посещения Лондона, то постарайтесь хотя бы ехать в это город в период «высокого сезона». Если вы разумно выберете дату поездки, то вы существенно сможете сэкономить и, к тому же, не будете бродить везде в сопровождении толпы туристов. Самым пиком посещения Лондона являются Пасха, Рождество и время летних каникул. В этот период в Лондон съезжается множество английских семей. Наиболее прекрасным временем для посещения столицы Великобритании является период бабьего лета – сентябрь, начало октября. Это время, когда ученики уже расселись за школьные парты, а на улице стоит довольно-таки приятная и теплая погода, комфортная для продолжительных прогулок. Неплохо также посещать город в период между Рождеством и самым Новым Годом. Улица необычайно красочно украшены, везде царит тишина и спокойствие, все подарки подарены и люди отдыхают в перерыве между праздниками. Если вдруг и случится плохая погода, то вы легко можете ее пересидеть в каком-нибудь уютном пабе.

Поскольку полюбоваться панорамой Лондона является не очень-то дешевым удовольствием, то вам лучше всего воспользоваться бесплатными смотровыми площадками – на мосту Ватерлоо, на Парламент-Хилл и на Примроуз-Хилл. Там вы также сможете вдоволь налюбоваться великолепными пейзажами, и при этом вам не надо будет покупать билеты и проходить через турникеты.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лондоне:
Обзорная экскурсия позволяет сформировать общее представление о Лондоне – столице Великобритании - и главных его достопримечательностях.
Интереснейшая экскурсия по исторической части центрального Лондона
Один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире