ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно недорого поесть в Лондоне?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Надежда:

Как можно экономно питаться? Сколько в среднем будет стоить скромный обед, ужин на двоих? Посоветуйте бюджетные заведения, кроме общеизвестных сетевых фастфудов, если они есть.

Ответы туристов:
оценить

Недорого поесть в Лондоне в принципе можно, но цены в британской столице довольно высоки, достаточно посмотреть соотношение фунта стерлингов к рублю и все становится ясно. Поэтому на низкие цены в Лондоне рассчитывать не приходится. Недалеко от станции метро расположено кафе «The Counter». Это небольшое заведение, в котором готовят вкусные и оригинальные блюда. Днем многие приходят сюда, чтобы перекусить домашними пирожками с яблоками свининой и другими начинками, а также полноценным блюдом из баклажанов и баранины. На завтрак предлагают салаты и яичницу.

Низкими ценами и блюдами домашней кухни может порадовать посетителей польское кафе «Londek Cafe». Отличительная черта данного заведения заключается в больших порциях. Одним из фирменных блюд считается запеканка из картофеля, свинины и соуса. В меню есть и другие блюда польской кухни: супы, гуляш из говядины, тушеная капуста, вареники. Есть большой выбор десертов.

Сейчас в каждом крупном городе мира есть кафе и рестораны азиатской кухни и Лондон в этом плане не является исключением. Примерно за 5-7 фунтов можно неплохо поесть в небольшом вьетнамском кафе, которое расположено рядом с Парком Виктории. Для экономных туристов это настоящая находка. Сюда часто приходят на обед и ужин. Еда готовится в традиционном вьетнамском стиле со специями и травами. Интерьер ресторана простой, ничего особенного в нем, но и не за интерьером сюда приходят посетители.

В Лондоне есть и бразильское кафе Torto, частыми гостями которого являются не только туристы, но и местные жители. Под этой вывеской одновременно скрывается бар, кафе и продуктовый магазин. Здесь можно не только заказать жареные колбаски, тефтели, тушеную фасоль и другие блюда бразильско-португальской кухни, но и ингредиенты для их самостоятельного приготовления. Стоимость блюд стартует всего от одного фунта.

Не стоит бюджетному туристу отказываться от уличной еды. Это отличная возможность перекусить вкусно и дорого. Лучшими местами уличной еды в Лондоне считаются палатки Eat My Pies. С виду это скромные палатки, но это как раз тот случай, когда внешность обманчива. Местные кулинары пекут английские пироги с рыбой, яйцами, свининой и прочими начинками. Но приобрести такую еду можно не ежедневно, а только по четвергам и пятницам.

На Edgware Road сосредоточено много ресторанов ливанской кухни (в этом районе проживает много иммигрантов из арабских стран). Нельзя сказать, что это популярное туристическое место, но покушать за 3-5 фунтов вполне реально. В любом ресторане ливанской кухни посетителям предлагают шаверму, хумус, фалафель-сэндвич и прочие традиционные блюда для арабского региона.

Экономные туристы всегда обращают внимание на кафе, которые расположены в разных торговых центрах и универмагах. В сети универмагов M&S посетителям предлагают не только кофе, но и салаты, закуски, сэндвичи. В таких заведениях всегда большой наплыв посетителей, но это и не удивительно, так как низкие цены становятся определяющими при выборе заведения общественного питания.

Дмитрий
оценить

Недорого поесть в Лондоне , если не пользоваться фаст-фудом, довольно проблематично, но можно. Например, очень вкусные и недорогие стейки можно отведать в заведении Manhattan Grill или в Lantana Cafe.( Заведение находится по адресу Fitzrovia, 13 Charlotte Place), а, если Вы не против традиционной английской трески в кляре, то можно совсем недорого покушать в пабах, их огромное количество по всему Лондону, например, можно поесть в историческом Ye Olde Cheshire Cheese (метро Blackfriars, адрес заведения - Wine Office Ct., 145, Fleet Street.) или в знаменитом пабе The Sherlock Holmes. Еще есть один общий совет- ищите в центре Лондона национальные ресторанчики типа бразильских, китайских, вьетнамских, индийских, и там Вы сможете недорого и вкусно поесть. Например , вьетнамский ресторанчик Tay Do находится по адресу- Kingsland Road 60, а бразильский- Hackney Road 460. А "харчевня" индийско-европейской кухни Mooli's приютилась в Сохо, по адресу Frith Street 50, и там тоже по лондонским меркам вполне себе недорого. Ну, а так, чтобы поесть дома, можно дешево купить еду на рынках Лондона, например, на знаменитом Борроу Маркете.

Liss964
оценить

Лондон город довольно дорогой и для того чтобы полноценно питаться придется потратить приличную сумму. В плане экономии есть только один вариант – фаст-фуд. Если поискать, то можно найти вполне приличные заведения, в которых готовят не только хот-доги и бургеры, но и обычную вкусную еду.

Позавтракать свежеиспеченными булочками можно в кафе The Bell and Brisket, которое работает с утра до вечера и предлагает не только разную выпечку, но вкусные соленья. В среднем чек на одного человека не превышает 5-6 фунтов. Качественные бургеры, приготовленные с итальянским уклоном можно попробовать в сети заведений Tongue ‘n’ Cheek. Для приготовления блюд здесь используются исключительно свежие и качественные продукты (свинина, яйца, говядина), которые закупаются напрямую у британских фермеров.

Еду, приготовленную по национальным рецептам Шри-Ланки можно попробовать в заведении Kothu. Вернее здесь готовят всего одно блюдо, которое называется Kothu Roti и его название европейскому туристу ни о чем не скажет. Это вегетарианское блюдо, которые включает все различные овощи и специи. Еда подается хрустящей с лаймом.

Многие туристы заглядывают в заведение African Volcano, где можно не только перекусить разными блюдами, но приобрести различные маринованные ингредиенты и уже дома (в отеле) приготовить себе какой-то салат или другое блюдо.

Вкусные и сытные блюда предлагает такое заведение быстрого питания как Le Rac Shack. Основу этих блюд составляют горшочки с плавленым сыром, к которым могут добавляться картофель, вяленое мясо, корнишоны, лук и другие ингредиенты.

Женя
оценить

Недорого покушать можно Yalla Yalla, Сохо. Все блюда в меню там не дороже 10 фунтов. Вот только блюда там для тех, кто любит экзотику, а именно ливанскую кухню. Блюда там очень вкусные, особенно омлет с маринованными овощами.

Диана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лондоне:
Обзорная экскурсия позволяет сформировать общее представление о Лондоне – столице Великобритании - и главных его достопримечательностях.
Интереснейшая экскурсия по исторической части центрального Лондона
Один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире