ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Эдинбурге купить настоящий шотландский виски?

Страны / Отдых в Великобритании / Шотландия / Вопросы туристов
Леня:

Зачем привозить магнитики и тарелочки??? Я думаю, что настоящий виски будет лучшим сувениром))

Ответы туристов:
оценить

Магазинов, торгующих спиртным в Эдинбурге хватает, в некоторых, настолько большой выбор разных сортов и брендов виски, что просто глаза разбегаются. Самый большой ассортимент этого напитка, как мне кажется, мы видели в специализированном магазине "Royal Mile Whiskies" на High Street, 379. Это тоже находится рядом с Музеем шотландского виски, на одной улице. В этом магазине некоторые напитки предлагают для дегустации, покупать их после - совершенно необязательно, а вот попробовать виски или джин стоимостью 50 - 150 фунтов за бутылку можно. Цены начинаются от 18 - 20 фунтов за бутылку шотландского виски и заканчивались шестью сотнями фунтов.

Ксюша
оценить

Сначала посетите музей шотландского виски Skotch Whisky Experience. Находится музей в самом центре Эдинбурга на улице Королевская Миля рядом с Эдинбургским замком. Работает музей круглый год. Во время экскурсии Вам покажут все стадии производства виски и расскажут, как правильно его дегустировать. В музее по туннелю едут в вагончиках стилизованных под бочки. А в конце экскурсии предложат глоток одного из 300 видов виски. Экскурсия длится 1 час и ведется на английском языке, но можно взять аудиогид на русском. Здесь же в здании музея есть ресторан с баром, в котором тоже можно попробовать настоящее виски. Работает ресторан со вторника по воскресенье. Рядом с музеем расположен фирменный магазин, в котором Вы сможете купить понравившееся Вам виски. В магазине можно приобрести маленькие бутылочки виски из каждого региона страны по 50 мл. Стоят такие бутылочки от 5 до 10 фунтов. Здесь же предоставляется возможность составить подарок из этих бутылочек. Существуют специальные сеты, которые включают в себя подарочную сумку, именной сертификат и бокал для виски. Стоимость таких сетов от 30 до 50 евро все зависит от выбранного Вами виски.

Анна
оценить

Шотландский виски можно купить не только в любом отделе со спиртными напитками магазинов Эдинбурга, но и по всей стране и по всему миру, заказав в интернет-магазине. Только не гонитесь за сортами, выпущенными более 40 лет назад (с выдержкой): от 40 лет и выше цена за бутылку будет расти от 50 евро и выше.

Кира М.
оценить

Шотландия – родина виски, и отношение к этому напитку (одному из предметов национальной гордости!) здесь почтительное и трепетное! Количество изготавливаемых в этой стране марок виски – около двух тысяч (разумеется, речь идёт о более или менее известных марках). Виски, изготовленное в Шотландии, называется Scotch Whisky. Шотландское виски изготавливается только из ячменя (тогда как в других странах – также и из других продуктов, например, кукурузы). Наиболее известные марки шотландского виски: Cutty Sark, Famous Grouse, White Horse, Johnnie Walker, Long John, Mount Keen, Scottish Leader.

И, хотя в самом Эдинбурге виски сегодня уже не производят, в городе имеется множество магазинов и магазинчиков, где можно приобрести шотландское виски традиционных, качественных и известных наименований. Одним из наиболее популярных у туристов магазинов является «Cadenhead Whisky» - где не только продают виски прославленных марок, но и производят (разумеется, в небольших количествах) виски собственной марки – которое бутиллируют и продают здесь же многочисленным туристам! Магазин находится в самом центре Эдинбурга (172 Canongate-Royal Mile), неподалёку от всемирно известного музея шотландского виски "Skotch Whisky Experience".

Tykhon Ivanov
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?