ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какая цена экскурсий из Эдинбурга?

Страны / Отдых в Великобритании / Вопросы туристов
Ирина:

Какая стоимость экскурсий в Эдинбурге? Нас не интересует что-то конкретное, а все самые интересные экскурсии.

Ответы туристов:
оценить

Предлагают и индивидуальные экскурсии. В основном их организовывают русскоязычные гиды, это приезжие из нашей страны организовавшие там туристический бизнес. Стоимость таких экскурсий разнообразна. Привожу несколько примеров индивидуальных экскурсий из Эдинбурга с ценами:

Винокурня Glengoyne, Замок Стерлинг, Озера, цена экскурсии 445 £.

Западное Нагорье и Город Oбан, цена экскурсии 445,00 £.

Озеро Лох-Несс и Высокогорье в Шотландии, цена экскурсии 700,00 £.

Королевство и Город Сент-Андрус, цена экскурсии 700,00 £.

Поиски Священного Грааля, цена экскурсии 445,00 £.

Вискокурня «Гленфиддих» и Триквер , Росслинская Часовня, цена экскурсии 700,00 £.

Осмотр достопримечательностей Эдинбурга: экскурсия в режиме свободного осмотра, цена экскурсии 6,00 £.

Фабрика по производству виски Гленкинчи, Часовня Рослин, цена экскурсии, 385,00 £.

Марина
оценить

Обычная пешеходная экскурсия по городу обойдется не менее 200 фунтов. Увидите весь город понемногу. Есть хороший вариант с экскурсией на 3 часа в крепость Эдина, где всю культура города и культуры шотландцев точно увидите. Там стоимость от 255 фунтов.

Руслан
оценить

Если вы говорите на английском, можно поехать на экскурсию на Лох-Несс на один день, цена 47£.

В самом городе можно посмотреть Эдинбургский замок, взрослый билет - 16£ с аудиогидом, там очень интересные драгоценности Шотландской короны и камень Судьбы.

Стоит сходить во дворец Холирудхаус, связанный с именем Марии Стюарт, есть аудиогид на русском, билет - 11,30£.

Зинаида
оценить

Пешеходная экскурсия по Эдинбургу - цена 220 £. Это второй по величине город Шотландии, ее столица и административный центр. Город уникален своей историей и архитектурой. Так же город второй по популярности после Лондона, который ежегодно посещает 13 миллионов туристов со всего мира.

В городе стоит посетить отель Balmoral, на башне расположен символ города - большие часы. Так же уделите внимание Эдинбургскому замку и Royal Mile, так называемой "Королевской миле", которая ведет от замка ко дворцу Холирудхаус. Холирудхаус на сегодняшний день является резиденцией английской королевы, а ранее это был дворец Марии Стюарт.

В центре города расположена улица "Принцес стрит", на ней расположена Национальная картинная галерея и знаменитый Шотландский монумент. Вблизи дверца расположена скала "Трон короля Артура".

Посетите дом-лавочку Гланд-Стоун-Лэнд, постройка которого датирована семнадцатым веком и обстановка, интерьер в нем сохранена еще тех времен до нынешнего времени. Можно приобрести и сами товары, принадлежащие тому времени на первом этаже специально для этого находится реконструированный магазинчик. На верхнем этаже располагаются апартаменты, мебель расположенная там изготовлена в духе семнадцатого века.

Одной из самых знаменитых достопримечательностей Эдинбурга является памятник писателю, по своему виду больше похож на церковь и величают этот памятник Шотландский монумент. В самом центре города увидите памятник сэра Вальтера Скотта, который не расстается со своей собакой Маидой, она так же увековечена в каменном изваянии и находится рядом со своим хозяином.

Другие достопримечательности города: королевская резиденция в Шотландии, Королевский музей, здание Шотландского парламента, церковь св. Маргариты, музеи современной истории и истории Шотландии, церковь св. Жиля, замок Касл-Рок.

Город богат на различные галереи и музеи: Талбот-Райс, Фрутмаркет, Национальная портретная галерея Шотландии, Шотландская галерея современного искусства, музей Шотландии.

За дополнительную плату можно посетить часовню Рослин, стоимость примерно 40 £. Часовня богато украшена и декорирована символическими фресками и скульптурами. Фрески описывают Библейские истории еще времен Масонского общества и Ордена Тамплиеров. Часовня стала наиболее популярна для туристов именно в наше время, после выхода в свет романа Дэна Брауна - "Код Да Винчи", поскольку именно в ней происходит действия заключительной главы романа.

В Эдинбурге расположен Королевский ботанический сад, основанный еще в 1670 году. Сад занимает площадь в 25 гектаров и является одним из старейших садов во всей стране. Основан был двумя учеными Эндрю Балфоэром и Робертом Сиббалдом. Изначально у его основателей было другое предназначение для сада, это - изучение свойств лекарственных растений, которые были во внимание у будущих врачей и одновременно ботаников. Сегодня в парке можно найти много чего любопытного. Ботанический сад состоит из нескольких зон - Вересковый сад, Пальмовая оранжерея, Каменистый сад, Китайский склон и другие. Ежегодно парк посещают 660 тысяч туристов и территория представляет взору более 6 % видов растений из разных районов земного шара.

Огромное количество пальм и других экзотических растений расположено в Пальмовой оранжерее. Данное строение единственное в своем роде по всей Британии. Оранжерея состоит из десяти отдельно стоящих двухъярусных оранжерей, каждая из них по своему особенная, различен микроклимат, и соответствует тому какие растения там растут. Время работы и стоимость посещения можно узнать на официальном сайте www.rbge (точка) org.uk

Кроме платных достопримечательностей можно приехать в Эдинбург во время одного из фестивалей и бесплатно насладится происходящим. Посетив город летом Вам посчастливится стать зрителем Эдинбургского международного фестиваля, он проходит в августе и длится три недели, аналогов фестивалю нет в мире. Фестиваль даже занесен в книгу рекордов Гиннесса, как самый грандиозный и самый масштабный. Кульминация фестиваля - это парад оркестров, первый фестиваль прошел в 1947 году. Проводят фестиваль на улице Королевская Миля, в том же году основания на фестиваль без приглашения и регистрации заявилось восемь коллективов, они просто показали отличное выступление ничего не объяснив. Публика была в восторге, и уже на следующий год эти выступления были названы местным журналистом, как Fringe. Fringe означает "на обочине", в переводе с английского языка. С того момента даже создали общество по сей день руководящее фестивалем - «Общество фестиваля Fringe». Принципом проведения фестиваля стала возможность принимать в нем участие всеми желающими.

Для заметки вход в Национальные галереи бесплатен, а вход в Эдинбургский замок 20 фунтов.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Полтора дня в Эдинбурге

Великобритания, Шотландия

 
Небольшая экскурсия по Лондону!

Великобритания, Лондон

 
7 дней и 7 ночей в Лондоне

Великобритания, Лондон

 
Посещение замка Лидс

Великобритания, Англия

Все рассказы о Великобритании
Что это за место?