ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Эдинбурге можно недорого покушать?

Страны / Отдых в Великобритании / Вопросы туристов
Артем:

Где бюджетному туристу можно недорого питаться в Эдинбурге?

Ответы туристов:
оценить

В Эдинбурге есть паб, по духу - настоящий шотландский, под названием Deacon Brodie's tavern (назван в честь грабителя Уильяма Броуди, который жил неподалеку). Здесь на втором этаже можно вкусно и достаточно недорого поесть.

Еще одно популярное бюджетное место - "столовка" морепродуктов "Mussel Inn" в центре Эдинбурга на ул. Роз. Здесь быстрый сервис и всегда свежие блюда.

Кристина Новикова
оценить

В Эдинбурге есть много недорогих кафе и ресторанов. К примеру, среди местных жителей особой популярностью пользуется The World's End. Цена за комплексный завтрак с человека составляет от 12 до 30 фунтов. Адрес: 4 High St, Old Town, Edinburgh. Добраться можно от старой части города. (Здание синие, как будто выкрашено в синюю краску). Внутри теплая домашняя обстановка с картинами, фото, кубками и прочими безделушками.

Похвалить стоит и сеть кафе Hard Rock cafe. Дороговатое, но еда, обслуживание и обстановка – заслуживают высокой оценке. Стоит заказать здесь сливочное мороженое. Оно ОЧЕНЬ вкусное. Адрес: 20 George Street, Edinburgh EH2-2PH.

Еще хочу посоветовать ресторан Bella Italia на Hanover street 9. Здесь очень сложно зарезервировать место, но если вы будете в городе на выходных, то отведать хорошей итальянской пиццы вам удастся. Ресторан расположен в центре города. Цена за пицце – от 20 фунтов.

Alla
оценить

Очень вкусно и не дорого в Эдинбурге можно питаться в «Oink» это место быстрого питания. Здесь хорошая местная кухня есть барбекю, бюджетные обеды и завтраки, так же можно взять блюда с собой. В кафе есть несколько столиков, за которыми можно сидеть и стоять. Людей здесь всегда много и они работают и в ночное время. Находится это заведение в районе Cowgate по улице Victoria Street 34. В «Oink» Вы можете быстро и недорого покушать или взять еду с собой, можно попробовать вкусного поросенка, разнообразные сэндвичи с тушеной свининой и разными гарнирами на выбор, здесь очень вкусные соусы и булочки.

Еще одно бюджетное место, где можно хорошо и недорого пообедать Flip он расположен на улице Clerk Street 54. Это любимое место питания студентов. Здесь вкусные обеды, дружелюбная обстановка, хорошее обслуживание и демократичные цены. Пообедать на двоих можно за 7,50 фунтов.

Хороший ресторан, где можно бюджетно питаться или просто перекусить отличным гамбургером Wannaburger по улице Queensferry Street 7/8. Вид кухни здесь американская есть бюджетные обеды и завтраки, а очень вкусные хот-доги и гамбургеры просто объедение.

В Эдинбурге много китайских ресторанчиков, в которых обед по типу «шведского стола» обойдется в 7-8 фунтов. В Мак-Дональдсе можно пообедать за 5-7 фунтов. В кафе и недорогих ресторанах обед на двоих обходится 20-30 фунтов.

Анна
оценить

Если недалеко от места, где Вы остановились находится любой крупный торговый центр, то можно питаться в фуд-кортах, это один из самых бюджетных вариантов. Набор в каждом торговом центре практически не отличается, в основном, это относительно недорогие "McDonalds", "Pizza Hut", "Greggs" (бутерброды, пирожки, кофе и пасты, салаты, супы в стаканчиках), "M&S", "Starbucks" и тп. В основном, эту пищу не назовешь "здоровой едой", но поесть можно сытно и совсем не дорого, в некоторых кафе кормят довольно вкусно. В восточной части Эдинбурга, на Cadzow Place, полно недорогих ресторанчиков, пабов и кафе. Пообедать или поужинать можно от 2 - 3 фунтов.

Ксюша
оценить

Мне понравилось кафе Urban Angel, здесь можно быстро, вкусно и главное не дорого перекусить. Кухня европейская, особой популярностью пользуются блюда итальянской и национальной шотландской кухни. Быть может они здесь получаются лучше всего, хотя я всё перепробовать не успел. В этом кафе просторный зал и много столиков, так что всегда найдётся свободный. Средняя стоимость завтрака здесь где-то 20-25$. Найти его можно по адресу Forth Street 1.

Антон
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?