ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой чай привезти из Англии?

Страны / Отдых в Великобритании / Вопросы туристов
Дмитрий:

Подскажите несколько хороший сортов чая (желательно черного) на которые стоит обратить внимание в Англии?

Ответы туристов:
оценить

Одним из самых популярных сортов чая является English Breakfast, обычно англичане добавляют в него молоко или дольку лимона. English Tea №1 (его делают исключительно из 2хверхних листиков чая), Earl Grey (чай с бергамотом)- это наиболее классические варианты чая. Советую Вам обязательно попробовать Lapsang Souchong (удивительный чай с необычным вкусом) и Darjeeling (чай с привкусом муската и цветов).

Юлия
оценить

В Англии чай лучше всего покупать в специализированных чайных магазинах или в крайнем случае в супермаркетах. В сувенирных лавках тоже можно найти чай, который упакован в коробки в виде биг-бена. Большинство чайных марок, которые продаются в Англии, можно встретить и у нас. Это такие чаи как Brooke Bond, Tetley, Newby. Кроме этого есть несколько видов чая, которые продаются только в Англии. К таким чаям относятся Typhoo, PG Tips, Yorkshiretea. Это чаи высокого качества и пользуются большой популярностью у англичан.

Самым популярным сортом английского чая является English Breakfast. Это чай для завтрака, который представляет собой смесь чайных листьев из Кении, Цейлона и Ассама. Этот черный чай стал популярным еще во времена королевы Виктории и до наших дней не утратил своей популярности. Если вам хочется попробовать чего-то особенно, то купите пачку необычного чая Lapsang Souchong. Его необычность в том, что у него аромат дыма и терпкий вкус. По вечерам англичане любят пить чай с бергамотом, типа Earl Grey или чай Darjeeling, который в Англии относится к элитным сортам черного чая. Этот чай отличается светлым оттенком и имеет миндальный аромат.

Самое интересное заключается в том, что одни и те же сорта чая, которые продаются у нас и в Англии имеют абсолютно разный вкус (в Англии он гораздо лучше). Разница заключается в том, что чай, который продается у нас, упаковывается непосредственно в Индии или на Цейлоне, т.е. там, где выращивается. А чай, который продается в Англии, упаковывается непосредственно на месте, зачастую смешиваются разные сорта.

Егор
оценить

Чаи в Англии роскошные, Англия, вообще, славится своими чаями. Я очень люблю классический чёрный и зелёный чай, но лучше чёрного чая нет ничего. Поэтому, если будете везти чай из Англии – купите классику, купите чёрный чай. Покупать нужно только в «чайных» магазинах, в Англии есть специальные магазины, где продают чаи и кофе, только в таких магазинах и нужно покупать чай, иначе вам могут продать чай низкого качества.

Нютка
оценить

Истинные любители чая, англичане для каждого чаепития используют свой сорт. Так что вы можете приобрести утренние, послеобеденные и вечерние купажи, чтобы и дома чувствовать себя на на Туманном Альбионе. Например, для традиционного пятичасового чая возьмите индийский чай с добавлением кенийского - это будет классика.

Виктория
оценить

В Лондоне можно найти множество сортов чая и даже известных нам марок. Но стоит учесть, что один и тот же бренд у нас будет отличаться от коробки такого же чая, привезенного из Англии. Дело в том, что к нам чаи приходят уже упакованные в коробки из Индии или Цейлона. В Великобританию же везется чай в виде сырья, который потом уже смешивается и упаковывается. Так что для разнообразия и сравнения вкуса можно привезти на подарок известную марку чая. К таковым брендам относятся Tetley, Brooke Bond, Newby, Twinings. Есть такие марки, о которых мы у себя дома и не знаем. Это PG Tips, Yorkshiretea, Typhoo. Они хорошего качества и пользуются спросом в Англии.

Еще стоит выделить две английские марки - это Taylors of Harrogate и Whittard of Chelsea.

Самым популярным сортов в Великобритании считается English Breakfast. Это насыщенный крепкий черный чай с солодовым вкусом. Есть еще сорт English Afternoon, который имеет более легкий вкус. К таковым сортам еще относятся Assam и Darjeeling. Здесь же в Англии можно еще найти китайский сорт черного чая Yunnan. Он довольно крепкий и имеет ореховый оттенок. Для тех же, кто хочет чего-то особенного, есть чай Lapsang Souchong с ароматом дыма.

Елена
оценить

Вам на улицу Пикадилли, в магазин Фортнум и Мейсон (основан в 1707 году), это официальный поставщик чая к королевскому двору Елизаветы Второй. Здесь можно купить уникальные чайные смеси, например, созданную специально к юбилею Елизаветы Второй. Кроме самого напитка здесь прекрасный выбор посуды и аксессуаров для чайной церемонии.

Елена
оценить

Я бы советовала Вам попробовать в Англии London Tea Earl Grey и London Tea Vanilla Chai. Это элитный чай из Индии. Полкилограмма обойдутся Вам в пределах 13 фунтов стерлингов.

Если Вам по нраву африканский чай, тогда обратите внимание на Birchall.

Pukka Tea известен как органический чай. Также со многими вкусами - с лимоном, имбирем и медом, мятой, травяной, классический English Breakfast.

Популярной маркой является Twinings в пакетиках.

Earl Grey, English Breakfast - наиболее распространенные типы чая в Британии. В принципе любой чай из Англии должен соответствовать самым высоким параметрам по качеству.

Марина
оценить

В Англии бываю часто по работе и семьей летаем к университетской подружке. Не скажу, что Англия славится своими чаями, как говорит Нютка. Ведь, своих плантаций в Великобритании нет, как на островах Шри-Ланки или Индии, но англичане -предприимчивый народ. Ввозят сырье из других стран, добавляют различные компоненты, в том числе и просто лепестки роз, луговые травы и различные примеси пряностей и изготавливают уже свой чай)

Так вот в апреле 2017 удалось побывать с Настеной на чайной фабрике, где ее муж был руководителем отдела логистики.

Это специфическая поездка, но насыщена спорными эмоциями дала мне окончательное понятие - что такое английский чай и как правильно его нужно пить.

И вот о сорте strong, который в кофейнях всегда предлагается с молоком, скажу так - пить можно и без молока. Это на любителя, но чай будет не слишком крепкий, если положить в заварник чуть меньше листового чая)

Из тех, что стоит привезти и теми, которыми действительно можно наслаждаться:

-Lady Grey - это невероятно легкий, немного терпкий черный чай с бергамотом, с ломтиками апельсиновой цедры и цветками васильков.

Купить можно в магазине "Twinings" по адресу Strand, 216

-Quenn Anne - тоже нереально вкусный черный чай)

Taciana
оценить

Разве в Англии чай растет?

Юля
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?