ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Великобритании посмотреть замки с привидениями?

Страны / Отдых в Великобритании / Вопросы туристов
Светлана:

Достаточно часто встречала статьи о том, что в Британии есть такие замки. Три дня буду в Лондоне и хотела бы посетить такие замки. Что я могу успеть посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Самые известные замки в привидениями в Англии - это Виндздорский и Хэмптон. В них обоих любит побродить призрак короля Генриха VIII. И, конечно, Тауэр, где среди множества неприкаянных душ особенно любимы туристами привидения, которых прозвали «Маленькими принцами». Это призраки 12-летнего короля Эдуарда V и его 9-летнего брата Ричарда, Герцога Йоркского, сыновей короля Эдуарда IV, которых после смерти их отца задушили по приказу их дяди Ричарда, герцога Глостера.

Виктория
оценить

Англия славится своими замками с приведениями, и почти в каждом замке есть хотя бы одно привидение. Но все эти замки расположены по всей стране и посетить их за три дня пребывания в Лондоне будет сложно.

В самом Лондоне находится знаменитый лондонский Тауэр, по которому как гласят легенды, бродят призраки графини Солсбери, королевы Джейн Грей и других буржуа казненных в застенках замка. Чаще всего работники Тауэра рассказывают о встрече с призраком Анна Болейн жены короля Генриха VIII, которой в стенах замка отрубили голову. Экскурсия по этому древнему замку не оставит Вас равнодушной. Посетить Тауэр можно ежедневно с 9:00 до 17:00, а в воскресенье и понедельник с 10:00 до 17:00. Перед посещением замка уточните время закрытия (в летнее и зимнее время замок закрывается в разное время).

В Эдинбурге расположен тоже известный замок с привидениями. В отличие от Тауэра здесь бродят приведения простолюдинов. Самым известным привидением Эдинбургского замка является безголовый барабанщик, который появляется в замке перед тем, как замку грозит опасность. Здесь так же можно встретить умерших французских солдат, дух волынщика, призраки собак и общительного полтергейста в треуголке который, по словам очевидцев, любит дергать туристов за одежду и бросать в них камни. Посетить этот красивый и интересный замок можно ежедневно с 9:30 до 18:00 в летнее время и с 9:30 до 17:00 в зимнее время.

Замок Бликлинг-холл расположен на востоке Англии в графстве Норфолк. Этот замок был построен в середине 16 века, и согласно старинным поверьям знаменитая жена Генриха VIII Анна Болейн родилась именно в этом замке. По ложному обвинению в измене в 1536 году Анна была обезглавлена и считается, что именно ее душа с тех пор бродит по замку Бликлинг-холл. Кроме призрака королевы здесь бродит призрак рыцаря и генерала английской армии, погибшего на дуэли.

В Англии Вы услышите много мистических историй и легенд, связанных с привидениями и духами. Попробуйте в Лондоне подобрать для себя оптимальный вариант экскурсии под названием «Мистическая Англия». Так Вы сможете больше посетить мест с привидениями за более короткий срок.

Анна
оценить

В Англии больше 200 замков и домов, где видели или слышали о привидениях. Понятно, что Вы скорее всего окажетесь в замке в неурочный для призраков час, но само осознание возможности встречи приятно щекочет нервы. В Виндзорском замке помимо Генриха VIII гуляют Георг III и Карл I, а в Хэмптон Корте - бедные жены Генриха VIII. Анна Болейн - вообще одно из самых активных привидений, она и по замкам гуляет, и в карете катается. По крайней мере так рассказывают о ней ))).

Машустер
оценить

В Англии отношение к привидениям более, чем трепетное, можно сказать это национальное достояние и часть английской культуры. Не думаю, что еще где-то кроме Англии можно увидеть дорожный знак "Осторожно привидение", здесь есть вполне серьезные действующие организации "Охотники за привидениями" и "Клуб знатоков привидений", а поиск недвижимости с привидениями -отдельное направление деятельности риэлторских компаний. В 2007 "Фонд национального наследия" даже определил своеобразный Топ10 самых знаменитых замков с привидениями, которые можно посетить, купив входной билет.

1 место - Замок Blickling Hall, графство Норфолк. Главный его житель - призрак второй жены короля Генриха 8 королевы Анны Болейн, ставшей жертвой дворцовых интриг и обезглавленной за супружескую и государственную измену. Она то прогуливается по замку, то отдыхает в одной из спален, неизменно держа свою отрубленную голову в руках. С ней проживают еще два соседа - духи сэра Генри Хобарта и рыцаря Джона Фастольфа. Иногда они собираются в гостиной втроем за чашкой английского чая с булочками.

2 место - Замок Dunster Castle, графство Сомерсет, в котором очень свободно и вольготно себя чувствует "Человек в зеленом"

3 место - Замок Quarry Bank Mill, графство Чешир. Здесь обитают достаточно грубые духи бригады строителей, погибшей здесь в полном составе, по ночам они грубо ругаются и устраивают пиршества.

4 место - Замок Newton House, графство Кармартеншир. Здесь живет призрак задушенной леди Элеонор Кавендиш, которая любит душить своих гостей посетителей.

5 место - Замок Gibside Hall, графство Тайн и Уир с рыдающим призраком "безутешной графини"

6 место - Замок Lyme Park, графство Чешир. Здесь можно наткнуться на целую погребальную процессию из призраков, шествующую через парк.

7 место - Замок Lanhydrock, графство Корнуолл с призраком неизвестного повешенного во времена первой Гражданской войны.

8 место - Замок Hughenden Manor, графство Бакингемшир. День смерти его хозяина политика и писателя Бенджамина Дизраэли, лорда Биконсфилда отмечается в Англии в честь его любимого цветка, как "День подснежника", его призрак встречает посетителей с неизменным подснежником в петлице.

9 место - Замок Powis Castle, графство Поуис. Здесь живет и прогуливается по замку "Леди в черном".

10 место - Замок Belton House, графство Линкольншир - жилище "Джентельмена в черном", здесь можно услышать как он музыкально насвистывает старинную шотландскую песенку.

Мая
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Мои английские приключения

Великобритания, Англия

 
Посещение замка Лидс

Великобритания, Англия

Зачем стоит ехать в Лондон?

Великобритания, Лондон

 
Небольшая экскурсия по Лондону!

Великобритания, Лондон

7 дней и 7 ночей в Лондоне

Великобритания, Лондон

 
Все рассказы о Великобритании
Что это за место?