ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Отель: Hai Au Resort 3*, Вьетнам \ Фантхиет
Время отдыха: март 2013
Расположение: 1,Территория отеля: 4,Номер: 3,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 2,Развлечения: 2,Отдых с детьми: 4

Всем добрый день!

Хочу поделиться поездкой во Вьетнам.

Туроператор у нас был Библио Глобус. Перелет из Новосибирска до Хошимина составил 7,5 часов. А потом ещё автобусом 7,5 часов до Муйне. Могу сказать трансфер до отеля очень тяжелый, так как скорость автобуса на протяжении всего пути 40-60км и 3 остановки, которые в совокупности составляют около часа. Поэтому советую, если есть возможность (лишние 100$) поезжайте из аэропорта в отель на такси. Всю необходимую информацию вам расскажет на следующий день в отеле представитель туристической фирмы. Деньги можно менять как в аэропорту, так и в курортной зоне (курс не сильно отличается). Главное не меняйте большие суммы, так как тратить деньги в курортной зоне особо негде.

Отель твердая 3-ка. Как и в других азиатских странах на территории отеля чистота и порядок, а за территорий жуткая грязь. Не очень понравился пляж – маленький и не очень чистый. Много красивых ракушек из моря выносит – поэтому сувениры для друзей можно собирать прям «под ногами».

По приезду заселяют быстро, то что при заселении забирают паспорт не нужно переживать, при выезде отдают спокойно и без всяких проблем (хотя во многих отзывах читала что могут возникнуть проблемы с возвратом). Главное не забывайте оставлять чаевые в номере и ни каких проблем не будет:) За все время про кражи ни разу не слышали. В отеле везде есть бесплатный Wi-FI, в номере, на пляже, у бассейна, реально есть везде, скорость достойная.

Завтраки вполне нормальные, меню ежедневно менялось. В ресторане отеля есть одно замечательное блюдо: криветки, кальмары, мидии +4 пива "Сайгон" за 600 рублей (в переводе на наши деньги). Советую!

Wi-FI есть во многих кафе, которые находятся вблизи отеля.

Рядом с отелем очень много кафе, еда практически везде одинаковая. Гиды рекомендовали кафе «У Захара». Тоже сходили… случился не очень приятный случай – заказали 2 бутылки пива «Сайгон» - одна нормальная, а вторая без газа и просто разбавленная водой. Позвали Захара… извинился, принесли другую бутылку пива. Счет принесли за 3 бутылки, включая плохую… очень неприятный осадок остался и больше в это кафе мы не пошли.

Чтоб не было проблем с желудком, лучше есть то, что готовиться на гриле, либо жарится или варится.

Посетили практически все кафе, но нам больше понравилось кафе "Белоснежка", оно находится на противоположной стороне от отеля (чуть левее).

Так как трансфер от аэропорта в Хошемин до отеля занимает 7,5 часов, обратный путь мы решили разбить, уехав в Хашемин на сутки раньше. Советую также поступить. Заказали такси (такси стоит 90$), а также забронировали гостиницу. Гостиница ОЧЕНЬ хорошая - всем советую (Au Lac Hotel 2; www.aulachotel.net. Номер полулюкс стоит 2100 рублей). Гостиница хоть и 3 звезды, но не сравнить с нашими многими пятерками. Советую уехать в Хошемин за день до самолета, и там спокойно отдохнуть, погулять (есть что посмотреть) и в день отлета спокойно уехать в Аэропорт (на такси 20 минут).

Если вы «крупненький», то одежду и обувь нужно везти с собой (на территории курортной зоны проблема с большими размерами. Например женские сланцы 38 размера купить проблематично, и купальники максимум на второй размер груди).

Удачного отдыха!

Татьяна, 24 марта 2013

Комментарии:

Cпасибо
Дата публикации: 13 мая 2013 - Автор: Библио Глобус
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Hai Au Resort 3*
Фотографии отеля Hai Au Resort 3*
Смотрите также:
Что это за место?