ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Ocean Star Resort 3*

Страны / Отдых во Вьетнаме / Фантхиет / Отзывы туристов
Отель: Ocean Star Resort 3*, Вьетнам \ Фантхиет
Время отдыха: ноябрь 2013
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 3,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 4

Отдыхал в этом отеле вместе с женой на протяжении 13 дней. До этой поездки мы 4 года подряд ездили во Вьетнам, а в ноябре 2013 года решили в первый раз поехать во Вьетнам для того, чтобы посмотреть что-то новое и сравнить.

Этот отель находится в кокосов саду, на территории много тени, что в условиях жаркой погоды очень хорошо, на солнце находится только бассейн. Мы жили в 5 корпусе, который находится в 30-ти метрах от пляжа. Понравилось, что на пляже есть отдельные, широкие зонты, под которыми можно без проблем спрятаться вдвоем. Купались каждый день с утра до вечера, вода была настолько теплая, что выходить из воды не хотелось. Волны, если и были, то только во второй половине дня, но от этого количество купающихся не уменьшалось. Детей на волны родители не пускали. На пляже есть много развлечений, особенно популярны кайт школы, на выходные все побережье занимается кайтами, но они купаться и отдыхать не мешали. Нас прилично раздражало то, что постоянно по пляжу ходят различные торгаши и предлагают всякую дребедень и какую-то еду, но цены у них дороже чем в кафе или в тех же фруктовых лавках. Лежаки мы занимали еще до завтрака.

Если брать во внимание, что мы отдыхали во Вьетнаме, то завтраки достаточно вкусные и разнообразные, лично я ожидал, что будет хуже. Было много фруктов, свежевыжатые соки, на выбор несколько видов блюд. За весь отдых завтраки нам не приелись. Справа от отеля есть большое кафе под открытым небом, где готовят самые дешевые (не скажу, что все стоит копейки, но однозначно дешевле чем в Таиланде) и вкусные морепродукты. Пробовали много видов кофе с добавками, но особого впечатления на нас оно не произвело. Местное вино ничем не отличается от нашего порошкового вина.

На территории есть бассейн, небольшой по размерам и не очень глубокий – нам приходилось видеть бассейны гораздо лучше.

Номера простенькие, ничего особенно в них вы не увидите, санузел маленький, но жить можно. Грязно не было, нормально убирались, никакой живности в номере.

На экскурсии мы не ездили, все, что нам предлагали, для нас было слишком продолжительным (экскурсии были рассчитаны минимум на 10-12 часов), поэтому мы большую часть нашего отдыха проводили на пляже. Решился сходить на вьетнамский массаж, но тайский мне понравился значительно больше.

Вьетнам по сравнению с Таиландом значительно беднее. Были удивлены тем, что в стране много русских кафе и магазинов, местами казалось, что приехали не во Вьетнам, а на какой-то черноморский курорт. Лучше всего делать покупки у вьетнамцев, у русских все в 2-3 раза дороже.

О том, что отдохнули во Вьетнаме я ничуть не жалею, страна, также как и отель, несмотря на свою скромность нам понравилась.

Роман, 29 января 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Ocean Star Resort 3*
Фотографии отеля Ocean Star Resort 3*
Смотрите также:
Что это за место?