ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Брать ли душевые принадлежности с собой во Вьетнам?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Фантхиет / Вопросы туристов
Александра:

сегодня я озадачилась... брать ли свой шампунь/гель во Вьетнам?? или то, что дают в отеле приличное?? можно ли встретить на полках Вьетгама привычные нам хэдэншолдерс и дав?

Ответы туристов:
оценить

Везти с собой шампуни и гели во Вьетнам не целесообразно. На дворе 21 век и такие принадлежности Вам предоставят в отелях. Пусть они будут не такого качества, к какому Вы привыкли, но на этот случай всегда есть магазины. В магазинах Вьетнама Вы найдете и шампуни с привычными для Вас названиями и душевые принадлежности местного производства. Попробуйте купить шампунь и лосьон для волос косметической компании Thorakao. Это известная компания во Вьетнаме. Я брала шампунь Shompoo Thorakao Soapberry это шампунь с мыльным деревом. Волосы после него мягкие и немного пушатся. Стоит он не дорого 270мл всего 2 доллара и если не понравится, то не жалко и выбросить. Еще купите на пробу, натуральное вьетнамское мыло ручной работы мне понравилось с лимоном.

Анна
оценить

Я вожу с собой все косметические и гигиенические средства, которыми пользуюсь, мне так удобнее. Хотя во вьетнамских отелях 3* и выше предоставляют все мыльно-гелевые принадлежности, сервис на достаточно высоком уровне, да и с товарами масс-маркета проблем в местных магазинах не будет.

Мария
оценить

что брать во вьетнам в декабре

лариса
оценить

В первую очередь зависит именно от конкретного отеля. Я отдыхала в Vien Dong 3*, такого рода принадлежности нам приносили каждый день, качества вполне приличного. Также в магазинах можно найти привычные нам по названию шампуни и прочие средства гигиены, притом по качеству даже лучше наших. На Вашем месте, я бы не тащила с собой лишний груз и сориентировалась на месте по прибытию.

Ева
оценить

Я бы по рекомендовала, душевые принадлежности оставить дома. Первая причина, с ними в аэропорту могут возникнуть проблемы, пранос жидкостей на борт самолёта строго ограничен. Конечно, не в каждом отеле Вьетнама, вам предложат, дорогие и привычные шампуни и мыло. Зато в магазинах выбор радует, вы наверняка найдёте то, к чему привыкли, причем цены там очень низкие.

Елена
оценить

Во Вьетнаме купить называемые в народе мыльно-рыльные принадлежности труда не составит и тащить их с собой не обязательно, но правильно многие подметили тот факт, что все зависит от уровня и категории отеля. Если на сайте отеля или в турфирме вы не получили ответ на это вопрос, то тогда почитайте отзывы об интересующем вас отеле и там вы найдете детальную информацию о том какой набор принадлежностей для душа есть в этом отеле или их нет вообще. Но даже, если в этом вам ничего не продавят, то лучше по минимуму все купить на месте.

Маша
оценить

Единственное, что я беру с собой во Вьетнам и другие страны из принадлежностей для мытья - это маленький тюбик бальзама для волос, поскольку волосы у меня длинные и без него невозможно. Его дают не во всех отелях. Потом, когда мой заканчивается, просто покупаю в магазине - качество приличное, иногда даже лучше нашего.

Кстати, зубную пасту тоже дают не во всех отелях, так что небольшой тюбик на первое время взять не помешает.

Евгения
оценить

Вихотку и зубную щётку с любимой пастой. Мыло, гели и шампунь там есть

nod3
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун