ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из Фантихета в Далат на автотранспорте?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Фантхиет / Вопросы туристов
Василий:

В последний свой визит во Вьетнам довелось побывать в Далате. Возвращались в Муйне по довольно стремной горной дороге (не которая вдоль побережья на Камрань, а по горам по Фантихета), по которой уже тогда местные не рекомендовали ездить после захода солнца. Ходили слухи, что за последние три года состояние этой трассы только ухудшилось. Как сейчас обстоят дела? Можно проехать, или уже не стоит пробовать?

Ответы туристов:
оценить

Поскольку, Вы не указали, когда именно в последний раз там ехали, то однозначно сказать насколько изменилась дорога нельзя (каким путем Вы добирались, я понял:)). Ездили там в 2012-м и в 2015-м, по моим ощущениям, дорога лучше не стала однозначно. Возможно, что-то изменилось за прошедший год, но сомневаюсь. Мой Вам совет - самостоятельно там кататься не стоит. Если планируете посетить Далат находясь в Фантихете - это тот самый случай, когда лучше воспользоваться услугами местных гидов. Хотя бы уже из-за того, что сумеете ли Вы самостоятельно справиться с заправкой по пути, если до этого дойдет дело?:) Фото именно с этой дороги - забегаловка, она же заправка

Денис
оценить

Не соглашусь с Денисом. Да, дорога непростая, как любой узкий серпантин. Лучше с годами она не становится, не расширяется, серьезно не ремонтируется. Но, вполне можно самостоятельно ездить на арендованном авто, если не ночью и не пытаться лихачить. Что касается местных заправок - просто заправьтесь по полной сначала на выезде из Муйне, а на обратном пути в самом Далате, топлива хватит в обе стороны, без дозаправок на самопальных заправках по пути :)

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?