ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Подходит ли Фукуок для отдыха с детьми?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Фу Куок / Вопросы туристов
Елизавета:

В ближайшее время планируем с подругой поехать на отдых во Вьетнам, но не вдвоем, а с детьми. Моему сыну 5 лет, а ее дочке шесть. Я изначально настаивала на поездке в Нячанг, нашла много информации об этом курорте, но подруга уговаривает ехать на остров Фукуок, говорит что там намного круче((( Об этом месте я вообще ничего не знаю, и честно говоря, желания туда ехать у меня нет. Что это вообще за место? Чем там можно занять ребенка? С питанием и развлечением проблем не будет? А вдруг ребенок заболеет...буду благодарна любой информации!!!

Ответы туристов:
оценить

Вьетнамский остров Фукуок находится в Сиамском заливе в 15 км от Камбоджи. Остров очень красивый и благодаря южному местоположению прекрасно подходит для пляжного отдыха с детьми. Лучшим временем для отдыха на острове является период с октября по апрель. В это время температура воздуха на острове в среднем +28 градусов, а температура воды может достигать +29 градусов. На Фукуоке много хороших пляжей и можно понаблюдать за закатом, чего нельзя сделать на других вьетнамских курортах.

Лучшим место для отдыха с детьми на острове считается 19 км пляж Лонг Бич. Это чистый пляж из мелкого песка, который убирают каждое утро. Здесь очень хороший и удобный заход в море, что немаловажно для детей, а песок прекрасно подойдет для строительства песочных замков Вашим детям. Некоторые отели предоставляют маленьким отдыхающим бесплатные круги, жилеты и игровые строительные наборы. На территории пляжа есть пальмы, которые создают прекрасную тень, шезлонги и удобные гамаки. Отели острова предоставляют детское меню и медицинское обслуживание.

Конечно, здесь нет таких развлечений как в Нячанге, остров предназначен для тихого спокойного отдыха. Вы сможете с детьми купаться, строить замки из песка, запускать змеев, наблюдать за крабами, попробовать вкусное мороженое, покататься на пляжных качелях и каруселях в отеле «Сайгон-Фукуок», посмотреть драконов и львов в местных храмах и посетить небольшой парк с несколькими аттракционами. Если Вас интересует не тихий спокойный отдых, а множество развлечений, то тогда выбирайте другой вьетнамский курорт.

Анна
оценить

Фукуок это неплохое место для семейного отдыха во Вьетнаме. Нельзя сказать, что здесь ребенку будет намного комфортнее чем в Нячанге, но с другой стороны у каждого курорта есть свои особенности. С каждым годом остров становится все более популярным, а это влечет за собой развитие соответствующей инфрастуктуры.

С отелем вы как-то разберетесь самостоятельно, тем более что выбор большой. Почитайте, посмотрите информацию на разных сайтах и обязательно найдете что-то подходящее. Обращайте внимание на наличие детских развлечений на территории отеля (хотя бы какие-то площадки, качели, карусели). Выбирать отель исключительно ради питания не обязательно, во многих ресторанах островах есть специальное «детское меню», которое по качеству будет не хуже отельного (а зачастую даже лучше), а по стоимости дешевле. В местных магазин можно купить молоко, йогурты, разные каши быстрого приготовления, сухие смеси, пюре, фрукты и многое другое. Если ребенок у вас переборчивый в еде, то стоит подумать над тем, что определенную еду взять с собой, а то вдруг на месте не сможете найти. Нет смысла брать с собой много одежды, на местных рынках за небольшие деньги можно купить качественную одежду.

Для детского отдыха отлично подходит пляж Лонг Бич. Ориентироваться нужно на отель Blue lagoon, так как именно в районе этого отеля мелкий песок и очень удобный вход в воду. За чистотой на пляжа следят, каждое утро проводят генеральную уборку, предоставляют спасательные жилеты и круги, есть лежаки, зонты, гамаки, достаточное количество кафе и ресторанов. Защитный крем для ребенка лучше покупать на месте. В местных аптеках продается качественный солнцезащитный крем с фактором 90 (у нас такой крем вы вряд ли найдете). Вода в Сиамском заливе практически всегда теплая, а что касается медуз, то со слов местных жителей больше всего их наблюдается в середине марта, но явление это временное, а не постоянное. А то, что с собой нужно брать головной убор, солнцезащитные очки, некоторые лекарства вы наверняка и без того знаете.

Аптек на острове предостаточно, они встречаются практически повсюду, но круглосуточно не работают и не факт, что вам удастся отыскать в них нужное лекарство, все-таки Вьетнам страна азиатская и там есть своя специфика не только в еде, но и в медикаментах. Цены умеренные, нередко можно встретить импортные препараты. Чтобы не возникало лишних проблем, не экономьте на страховке, здоровье ребенка это не то на чем нужно экономить. Больницы на острове есть и в случае чего нужно обращаться к сотрудникам отеля, которые подскажут в какое медицинское заведение лучше обратиться (могут даже сами отвезти). Учитывая возраст ваших детей, лучше всего выбирать те отели, в которых постоянно присутствует медицинский работник.

Основные детские развлечения связаны с отелями и пляжами. На данный момент Фукуок не может похвастаться крупными развлекательными центрами и парками, на острове даже нет аквапарка. Найти детскую анимацию в отеле также практически нереально. Если ваша главная цель это хороший пляжный отдых, то Фукуок это вполне достойное место для отдыха, а если на первом месте стоят детские развлечения, то тогда лучше отправляться в Нячанг, там с развлечения все в полном порядке.

На экскурсии лучше не ездить, так как кроме того, что качество дорог не везде хорошее, так они еще и извилистые. Ребенка может укачать, и вся поездка будет испорчена. Кроме этого большинство экскурсий рассчитано на целый день, а это слишком утомительно для ребенка. Как вариант можно рассматривать непродолжительные морские прогулки.

Полина
оценить

Остров Фукуок подойдет для отдыха с детьми, поскольку пляжи тут- одни из лучших во Вьетнаме, а погода- просто идеальная для отдыха с детьми, не жарко, около 27-28 градусов. Имейте в виду,что не все пляжи на Фукуоке обустроены, лучше всего Вам остановиться где-то в районе знаменитого пляжа Лонг-Бич на западном побережье и недалеко от города Дуонг-Донг, поскольку там и инфраструктура более развитая туристическая, да и от аэропорта недалеко, что немаловажно из-за очень плохого качества дорог на Фукуоке, из-за которого дорога из аэропорта до отеля, если Вы остановитесь далеко от него, может превратиться для детей в мучение. Еще неплохой пляж на юге острова Sao Beach, там песочек, в отличие от Лонг-Бич, очень мелкий и приятный. Из отелей можно порекомендовать пятизвездочный La Veranda Resort Phu Quoc с услугами няни, детским бассейном и детским меню в ресторане или четырехзвездочный Famiana Resort & Spa с детской игровой площадкой и "лягушатником". Основная отличительная особенность Фукуока- это спокойный пляжный отдых, поэтому развлечений для детей, в отличие от Нячанга, здесь мало. Что касается случаев, не дай Бог, болезни детей, то на острове есть госпиталь и врачи, так что за это можно не беспокоиться, в отеле всегда вызовут врача. Я бы Вам советовал все-таки ехать в Нячанг, а не Фукуок, да, там менее интересная природа( нету эдакого "шарма Баунти") и пляжи похуже, но развлечений для детей больше на порядок.

Liss964
оценить

Я считаю, что Фукуок, в целом, подходит для отдыха с детьми. Но многое зависит и от того, что именно Вы ждете от отдыха. Этот остров больше подойдет для тихого размеренного отдыха и возможностей для развлечений здесь в разы меньше, чем в Нячанге. Чего только стоит парк развлечений Винперл. На мой взгляд, для детей - это просто отличное времяпрепровождение.

Если же говорить именно о Фукуок, то достопримечательностей здесь не так много. Он славится своей "жемчужной фермой", но, согласитесь, вряд ли что-то подобное будет интересно детям Вашего возраста. Если же рассматривать только с точки зрения пляжного отдыха - то здесь Ваша подруга права. Здесь более чистые песчаные пляжи и туристов гораздо меньше. Насчет инфраструктуры переживать не стоит - здесь есть где перекусить и прочее. Но я бы, все-таки, рекомендовала Вам Нячанг.

Удачного отдыха!

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун