ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Поделитесь впечатлениями от отдыха в бухте Халонг во Вьетнаме?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Халонг / Вопросы туристов
Кира:

Говорят, что эта бухта считается самой известной во Вьетнаме. Как там обстоят дела с пляжами и чистотой?

Ответы туристов:
оценить

Бухта Халонг нисполнена мифами, в её святость очень верит вьетнамский народ. Это очень красивая загадочная местность, где, безусловно, побывать туристу будет интересно. В заливе множество небольших островков, они как-будто приподнялись из-под воды, - зрелище изумительное. Здесь всегда много туристов, которые приезжают и отдохнуть на пляже, и сфотографировать необычный рельеф. И конечно, все отдыхают и купаются на прекрасных пляжах. Само название бухты переводится ка "место где дракон опустился в море".

Lada
оценить

От Вьетнама остались непередаваемые впечатления, особенно после посещения самого живописного места в этой стране - бухты Халонг. Посетите ее обязательно, эмоции от увиденного останутся с Вами надолго! Эта достопрамичательность считается чудом света: множество скалистых островов поднимающихся из изумрудной воды. Обязательно посетите пещеру Ханг-Доу-Го, в которой есть камни необыкновенной формы, а так же самую длинную пещеру - Куанг Хань.

sytnivs
оценить

Бухта Халонг признана одним из "Новых семи чудес природы". Вид на бухту с воздуха поражает красотой. Оценить которую можно только на лодке или с воздуха, на берегу не видна вся масштабность скалистых островков и их очарование.

Почти все острова бухты являются скалистыми. Там больше развито экскурсионное направление, чем пляжный туризм. Есть пляжи, но должного внимания им не уделяют. Они маленькие, чистые и в большом количестве. Купаться есть где. Однако,с июня по сентябрь там сезон дождей. Когда я была в бухте, больше времени уделила посещению пещер, но и поплавать успела.

Лена
оценить

Отдыхала на острове Tuan Chau. Пляж там чистый и ухоженный. Дно, правда, илистое а вода мутноватая, но это не вызывает отрицательных эмоций, потому, что красота кругом и лодочки плавают экскурсионные. Обязательно возьмите экскурсию, насладитесь видами и попробуйте морепродукты, выловленные только, что по Вашему желанию. Советую попробовать мантиссу.

Вероника
оценить

Действительно, вдоль залива Халонг расположено множество пляжей. Один из них - Байтяй, имеет протяжённость около 100 метров и замечателен тем, что температура воздуха вне зависимости от сезон постоянна и держится на отметке около + 20ºС. Другой - пляж Титова (не удивляйтесь, он действительно назван в честь космонавта Г.Титова), имеет чистейшее побережье и приятную, спокойную атмосферу.

Наталья
оценить

А я был немного разочарован бухтой Халонг, так как там вода отнюдь не такая чистая, как на картинках. Туристы, кстати в основном из русскоговорящих стран, уже переболтали всю воду и от красоты ничего не осталось. А вот природа, конечно, очень красивая!

Anton87
оценить

Здравствуйте!

В бухте Халонг мы были с экскурсией, эта бухта находится под охраной ЮНЕСКО. Сама бухта очень понравилась, выглядит весьма необычно, красивая природа. Мы ездили туда с экскурсией на один день, без ночевки — около четырех часов мы катались на корабле, заходя в плавучую рыбацкую деревушку и пещеру. Время для купания было, но немного. По поводу пляжей и чистоты — там, где мы проплывали, вода была не слишком чистая, она была откровенно мутная, с каким-то зеленоватым оттенком, возле рыбацких деревушек в воде вообще плавает мусор — жители бросают туда пластиковые бутылки и прочие отходы. Когда мы отплыли подальше от деревушек, вода стала почище, но кристально чистой ее всё равно назвать было невозможно, пляжи были, но небольшие и не слишком ухоженные. Вода была достаточно прохладной (мы были там в феврале). Вообще основное направление развития бухты — это экскурсионный туризм, поэтому пляжам они не уделяют должного внимания.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун